Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черно-белые точки


 26 из 69 
Материал

Декор предметов Декупаж Роспись Черно-белые точки Дерево Краска

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Точечная роспись захватывает... когда заканчивается одна поверхность, начинаешь судорожно искать, куда бы еще понатыкать))))

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Точечная роспись захватывает... когда заканчивается одна поверхность, начинаешь судорожно искать, куда бы еще понатыкать)))) (фото 1)

Начну по порядку. Весной я получила травму и месяц лежала на постели, декупажить не могла, и как только начала садиться меня замучил ручной зуд))) представляете, что такое активному человеку месяц лежать... а декупажить я все равно не могла. Оставались точки!!! я и тыкала все, что можно.

Начну по порядку. Весной я получила травму и месяц лежала на постели, декупажить не могла, и как только начала садиться меня замучил ручной зуд))) представляете, что такое активному человеку месяц лежать... а декупажить я все равно не могла. Оставались точки!!! я и тыкала все, что можно.  (фото 2)

Шкатулка была первой жертвой. Руки тряслись после долгого ничего не делания, косяков много. Но мне не страшно показывать работу... даже на этих работах можно видеть, как улучшается качество точек. Чем больше работаешь, тем лучше результат. И это тоже надо показывать.

Шкатулка была первой жертвой. Руки тряслись после долгого ничего не делания, косяков много. Но мне не страшно показывать работу... даже на этих работах можно видеть, как улучшается качество точек. Чем больше работаешь, тем лучше результат. И это тоже надо показывать. (фото 3)

Надеюсь, когда-нибудь мои точки будут так же прекрасны, как и точки многих мастериц, по работам которых я учусь))))
Это низ шкатулки

Надеюсь, когда-нибудь мои точки будут так же прекрасны, как и точки многих мастериц, по работам которых я учусь)))) 
Это низ шкатулки (фото 4)

Зеркало было вторым, уже тут видна "опытная рука"... ну в смысле, что кривизна в линиях уже не такая кривая)))))

Зеркало было вторым, уже тут видна "опытная рука"... ну в смысле, что кривизна в линиях уже не такая кривая))))) (фото 5)

Вот оно какое. Симпатично получилось.

Вот оно какое. Симпатично получилось.  (фото 6)

А вот это свежая работа. Моя подруга говорит, что она кошка. Мне очень хотелось ей сделать подарок, но он не должен был быть стандартным, она этого бы не поняла. Взяла я заготовку и подумала, что надекупажу я ей кошечку... куда там, не смогла найти ни салфеток, ничего другого под неё. И вспомнила про точечки. Идея родилась сразу - 2 кошки, 2 фона, 2 цвета. А вот когда я сделала работу - в голову пришла мысль - а какая кошка здесь белая? а какая черная? а панно черно-белое или бело-черное? так и назвала работу "Черно-белые вопросы" Подруге пока не подарила, жду встречи.

А вот это свежая работа. Моя подруга говорит, что она кошка. Мне очень хотелось ей сделать подарок, но он не должен был быть стандартным, она этого бы не поняла. Взяла я заготовку и подумала, что надекупажу я ей кошечку... куда там, не смогла найти ни салфеток, ничего другого под неё. И вспомнила про точечки. Идея родилась сразу - 2 кошки, 2 фона, 2 цвета. А вот когда я сделала работу - в голову пришла мысль - а какая кошка здесь белая? а какая черная? а панно черно-белое или бело-черное? так и назвала работу "Черно-белые вопросы" Подруге пока не подарила, жду встречи. (фото 7)

И еще хочу поделиться маленьким опытом работы с контурами. Я до сего дня использовала Таир и была довольна. Но я в этом деле новичок, опыта сравнения не имела. А сейчас получила. Черный контур - Декола. Смотрите, разница видна невооруженным взглядом. Черные точки ровные, четкие, блестят как стеклышки. А белые - как смазано... а раньше я этого не замечала. Так что теперь буду на Деколу переходить. А по цене они в одной категории. Вот так.

И еще хочу поделиться маленьким опытом работы с контурами. Я до сего дня использовала Таир и была довольна. Но я в этом деле новичок, опыта сравнения не имела. А сейчас получила. Черный контур - Декола. Смотрите, разница видна невооруженным взглядом. Черные точки ровные, четкие, блестят как стеклышки. А белые - как смазано... а раньше я этого не замечала. Так что теперь буду на Деколу переходить. А по цене они в одной категории. Вот так. (фото 8)

Так какая кошка черная, а какая белая?????

и еще, подскажите - надо ли панно подтыкать - по контуру панно, по контуру белого и черного фона???

а то у меня осталось чувство недосказанности, так сказать - на мой взгляд - я не поставила в этом панно точкухихикает

А дочка говорит, что ничего больше не надо и чтобы я держала руки подальше от кошек. Говорит, что мы, декупажницы, перебарщиваем удивляюсь. Молодежь неопытная, им нас не понять... мы ведь просто хотим в одной маленькой работке показать и то и это, да еще и в разных цветах.

Спасибо, дорогие мои!

Всех люблю! Целую! Ваша....

Альбина Уфа

Очень красивые работы!браво

EVAbd

Большое спасибо, рада видеть Вас!

МаМаЮлКа

Кошечки прелесть!!! Шкатулочка, расческасупер!.

EVAbd

Спасибо!!! Ваши Хвостик с Ксюшей великолепны цветы

МаМаЮлКа

благодарюВас!

Грустная бабочка

Шик! супер!

EVAbd

Тронута такой оценкой цветы

фиолент

Даже травма принесла пользу!Замечательно!Я бы панно по контуру прошла,правда может не точками,а сплошной линией,отступив пару мм от края.

EVAbd

Привет, Марина!!!!! Вот и я про контур думаю думаю

ostrovskaya_elena

Леночка, Солнышко, ОЧЕНЬ жаль, что ты болела так долго грустно!!!!!Но я думаю, у тебя столько энергии наколилось, которую СРОЧНО нужно преобразовывать!!!!!!в интересные вещи!!!!!!Твои точечки (особенно последнее панно) ЧУДЕСНЫ!!!!Подружке обязательно понравится!!!!!ничего не нужно добавлять хихикает! Поправляйся скорее совсем!!!!!цветысимпатия

EVAbd

Леночек ура!спасибо за оценку!!!!!!! Главное, что мне это нравится безумно. Пластику я попробовала, но не пошло. А точечки... как задумаюсь, так слюнки текут от фантазий. Спасибо, дорогая за поддержку благодарюура!цветы

Оль Ха

Леночка,какие очаровательные точечки у тебя получаются!!!Шкатулочка-Ах,зеркало-Ух ты,а панно-Ах,Ух,Ох.......муррррррррррррррррррр
Кошечки хороши,стильно,лаконично....может строчку пустить по периметру,на черном белую и т.д. или бантик из ленточки в белый горошек. под дырочку.........Но,если честно,мне и так очень нравится!!!Здоровья и вдохновения!!!!
ПЫ.СЫ.Попробуй еще контуры ИДЕА,мне они понравились.

EVAbd

Ольгуш, как приятно от тебя такие отзывы получить... Не зря я до 6-ти утра в инете висела удивляюсь Сейчас я еще работок подкину смеюсь

Алена Ха

зацепилась взглядом за кошек и не смогла пройти мимо. суперские и оригинальные кошки получились. мне этот вариант нравится, а если что-то добавлять, то может линию между ними черно-белыми точками выделить?

Вопросик: кошек сразу точкали? без предварительного рисунка?

EVAbd

Спасибо, Алена! Спасибо за совет! Картинку из инета распечатала, сделала шаблон. Просто так у меня бы не получилось. И на шкатулке с зеркалом за шаблон брала трафарет и обводила его простым карандашом. На черном фоне карандаш - идеальное решение.

Алена Ха

 я предварительно слоем лака покрываю, чтоб можно было смыть неудачи, а по лаку карандаш практически не пишет (((

Stefaniya

такие замечательные работы!!! цветыцветыцветыя балдею от любых точек - мне они не покорились!! так что вам только совершенствования (ну чтобы лично вам все ооооооочень нравилось!!), а я любуюсь вашими красотками!!! кошки очаровательные, все очень лаконично и суперррррррррррррррррр!!!! я бы так оставила!!! можно спросить вашу подругу, не пригодятся ли ей крючки для бижу всяческой, а так - прелесть!!!

вам здоровья и больше не болеть, чтобы творческий зуд был умеренный и быстренько находились объекты для его устранения!!!улыбаюсьцветы

EVAbd

Спасибо, Оленька, спасибо огромное! А про то, что точечки Вам не покорились - это шутка... я видела в Ваших работах, как они красиво дополняют фон и создают полную гармонию.

Корпускула

Работы просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!бравоСтолько времени, труда, терпения в них вложено! Но и результат потрясающий!цветы

EVAbd

Олечка, спасибо огромное! А по труду это не сложнее декупажа. Еще и чище)))) и в любом месте можно тыкать)))) СПАСИБО

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красивые работы!!!!браво

EVAbd

Спасибо, Марина! А я ТАКОЕ удовольствие получила от Ваших вырезалочек.....

ТА51НЯ

Вот и до точек добралась,Леночка!Я всегда говорю,что во всём плохом можно найти хорошее,нужно только подумать!думаюулыбаюсьЗамечательные работы,кошечки,конечно,очень и очень!бравоЯ Деколу очень уважаю,с ней легко работать,жаль только,что палитра цветов маловата.

EVAbd

Спасибо, Танюш! Зацепили меня точечки, очень хочется руку набить. У меня есть один большой минус - отсутствие фантазии. Мне чтобы какой-то узор "придумать" - приходится неделю в инете сидеть. А Идея хорошие контуры?

ТА51НЯ

Набьёшь,Леночка!смеюсьУ меня с узорами из головы та же проблема!улыбаюсьИдею не пробовала,у нас их просто нет!Пока меня декола вполне устраивает,а дальше посмотрю...

Неугомонная Анна

Леночка, работы замечательные, очень красиво. Особенно кошечки. А добавлять, на мой взгляд, ничего не нужно.  Браво1

EVAbd

Спасибо, Анечка!!!!!! Рада видеть!

ВахМурка

Леночка, очень красиво

EVAbd

Ой, спасибо!  Мне очень приятно

Анаджан

Прекрасные работы, но кошки покорили, БРАВО!!! С Вашего позволения можно их повторить?

EVAbd

Спасибо, Анечка! Я буду рада, если мои кошки будут жить приветствую С удовольствием посмотрю на Вашу работу.!!!!!! Мне правда приятно, что они понравились. Вчера я подарила их подруге, она очень довольна!!!!!

Анаджан

Спасибо большое, постараюсь сделать в ближайшее время.

tanikas

Очень красивые работы!! бравоцветы

EVAbd

Большое спасибо!!!!!

Ленина подруга

Мои, мои черно-белые кошечки теперь! Живут в Англии и часто, помурлыкивая, вспоминают создательницу)))

Спасибо тебе, Ленуська, за прекрасный подарок!цветы

Восхищаюсь твоими работами! А так как разницы в точечках не вижу, то мне нравится абсолютно все))))

EVAbd

Оленька, дорогая моя! Я очень рада, что тебе понравилось. У меня на сайте Ярмарка Мастеров эту работу очень часто в коллекции различные вставляют. Работа удалась, потому что я знала, что кошка - это ты. Я тебя и рисовала!!!!!