Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вена - Лондон


 27 из 69 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Вена - Лондон Бумага Дерево

В избранных: 32

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Хочу показать работу, которая была сделана в подарок мужчине-трудоголику, который большую часть своей жизни проводит в кабинете. Заготовку вечного календаря я искала очень долго, на мой взгляд - это отличный подарок любому. Ведь как приятно иметь на столе не просто симпатичный аксессуар, но еще и получить возможность вернуться в детство... поиграть в кубики.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Хочу показать работу, которая была сделана в подарок мужчине-трудоголику, который большую часть своей жизни проводит в кабинете. Заготовку вечного календаря я искала очень долго, на мой взгляд - это отличный подарок любому. Ведь как приятно иметь на столе не просто симпатичный аксессуар, но еще и получить возможность вернуться в детство... поиграть в кубики. (фото 1)

А идея дополнить календарь карандашницей поишла позже, почему-то захотелось сделать именно комплект в одной теме. Технология исполнения следующая - водная морилка "Новбытхим" цвета мокко - спасибо Олечке Tiksi за совет - лак, декупажная карта, лак. Все... есть свои нюансы, сейчас расскажу.

А идея дополнить календарь карандашницей поишла позже, почему-то захотелось сделать именно комплект в одной теме. Технология исполнения следующая - водная морилка "Новбытхим" цвета мокко - спасибо Олечке Tiksi за совет - лак, декупажная карта, лак. Все... есть свои нюансы, сейчас расскажу. (фото 2)

Начну с конца - с кубиков. Насмотрелась в инете много вариантов исполнения и решила, что сначала сделаю весь календарь, а потом буду декорировать кубики, т.е. изначально не могла понять, какого цвета они должны быть. Знала только, что цифры и название месяцев распечатаю на переводной бумаге на принтере и легко их наклею. Когда пришла пора делать кубики, я поняла, что нахожусь на даче, в дали от принтера и переводной бумаги)))) а дарить надо завтра. Вот тут и началась кропотливая работа... если б вы знали, сколько я делала эти кубики!!!!! цифры наносила через трафарет - это так сложно, пока я приноровилась, как это сделать - не один час прошел. Растекалось и все тут, хоть ты тресни. А месяцы пришлось писать кисточкой. Но вроде ничего получилось...

Начну с конца - с кубиков. Насмотрелась в инете много вариантов исполнения и решила, что сначала сделаю весь календарь, а потом буду декорировать кубики, т.е. изначально не могла понять, какого цвета они должны быть. Знала только, что цифры и название месяцев распечатаю на переводной бумаге на принтере и легко их наклею. Когда пришла пора делать кубики, я поняла, что нахожусь на даче, в дали от принтера и переводной бумаги)))) а дарить надо завтра. Вот тут и началась кропотливая работа... если б вы знали, сколько я делала эти кубики!!!!! цифры наносила через трафарет - это так сложно, пока я приноровилась, как это сделать - не один час прошел. Растекалось и все тут, хоть ты тресни. А месяцы пришлось писать кисточкой. Но вроде ничего получилось... (фото 3)

На календаре с одной стороны Лондон, с другой - Вена. На карандашнице то же самое.

На календаре с одной стороны Лондон, с другой - Вена. На карандашнице то же самое. (фото 4)

Теперь расскажу про морилку. Работала с этим материалом впервые, но есть чем поделиться. Одна мастерица писала, что она картинки наклеивает прямо на морилку, и у нее в работах это мило смотрится. Правда, морилка у нее Plaid. Я и обрадовалась - думаю, сейчас я по-быстрому ТАКОЕ сотворю - быстро и красиво)))) Затонировала всю поверхность морилкой, замочила картинку, клей стала наносить, а кисть красится. Тут я быстро вспомнила свой опыт работы с бейцем, стала кисть вытирать, клей с грехом пополам нанесла, наложила картинку, все как надо промазала клеем сверху.... и картинки не увидела. Красится эта морилка, от каждой капли воды пятно крашенное появляется. Так что ее надо лаком покрывать!!!!! Короче, испортила я картинки(((( пришлось все снимать, покрывать лаком и работать стандартным методом. Под картинки наносила белую краску, и потом уже картинки клеила.

Теперь расскажу про морилку. Работала с этим материалом впервые, но есть чем поделиться. Одна мастерица писала, что она картинки наклеивает прямо на морилку, и у нее в работах это мило смотрится. Правда, морилка у нее Plaid. Я и обрадовалась - думаю, сейчас я по-быстрому ТАКОЕ сотворю - быстро и красиво)))) Затонировала всю поверхность морилкой, замочила картинку, клей стала наносить, а кисть красится. Тут я быстро вспомнила свой опыт работы с бейцем, стала кисть вытирать, клей с грехом пополам нанесла, наложила картинку, все как надо промазала клеем сверху.... и картинки не увидела. Красится эта морилка, от каждой капли воды пятно крашенное появляется. Так что ее надо лаком покрывать!!!!! Короче, испортила я картинки(((( пришлось все снимать, покрывать лаком и работать стандартным методом. Под картинки наносила белую краску, и потом уже картинки клеила. (фото 5)

А морилка хорошая, без запаха, ложится без подтеков, ровно и играет под лаком изумительно. У меня есть опыт работы с Плэйдовской водной - мне она не понравилась. И запах есть, и наносится она не так хорошо, и по консистенции она на какую-ту жижу с осадком похожа, и фактуру у меня она не подчеркивает, а закрашивает. А здесь - водичка с хорошими покрывными свойствами. Так что всем рекомендую, только не забывайте сразу после сушки лаком крыть.

А морилка хорошая, без запаха, ложится без подтеков, ровно и играет под лаком изумительно. У меня есть опыт работы с Плэйдовской водной - мне она не понравилась. И запах есть, и наносится она не так хорошо, и по консистенции она на какую-ту жижу с осадком похожа, и фактуру у меня она не подчеркивает, а закрашивает. А здесь - водичка с хорошими покрывными свойствами. Так что всем рекомендую, только не забывайте сразу после сушки лаком крыть. (фото 6)

Ну вот, вроде все рассказала. Имениннику понравилось, ему в кабинет вписалось. А теперь я к нему захожу и приятно наблюдаю, какая дата на календаре выставлена)))

Спасибо всем-всем-всем!!!!!!!!!!

Касатка Я

Очень красивая работа!!!!!!! Удачно подобраны  картинки и цвет дерева!!!!!!!супер!

EVAbd

Спасибо!!!!!!!!!!!цветы тронута Вашей оценкой!

ostrovskaya_elena

Леночка, комплект ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!Выглядит, как заводской (я в смысле качества исполнения), ОЧЕНЬ индивидуальный, и потрясающе красивый!!!!!Еще бы одариваемый не был доволен....бравобравобраво

EVAbd

Привет, Леночек!!!!! Рада видеть!!!!! Спасибо за оценку!!!!! А все потому, что учителя хорошие были)))) шкурка-лак-шкурка-лак ... хихикает Вот теперь я молодец, да???? как приятно)))) (я когда шкурку в руки беру, всегда тебя вспоминаю. Так что если начинаешь икать хихикает среди ночи, знай - это я декупажу)

Соловьева Алена

Набор чудесный! Очень красиво! Спасибо отдельное за описание работы! браво

EVAbd

Алена, спасибо за оценку!!!!! Рада поделиться всем, что пробую, знаю, что любая информация в нашем деле может быть полезной

Светула

Очень дорого красиво и профессионально !!!! Нет словбравобравобраво

EVAbd

Вот СПАСИБО!!!! Вот ПРИЯТНО!!!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Шикарно!!! Очень элегантно и стильно!!!!браво

EVAbd

благодарюцветы БЛАГОДАРЮ!!!!! Тронута Вашей оценкой!

Алена Ха

отличный набор! стильно и аккуратно сделано! я тоже очень долго искала такой календарь, нашла только в разборном виде. теперь предстоит игра в пазлы по складыванию запчастей в весчь смеюсь

Скажите, а в каком порядке цифры наносить нужно? я где-то читала, что их как-то по особенному располагают.

EVAbd

Алена, спасибо! Цифры располагают так. На 1-м кубике - 1, 2, 3, 4, 5, 0. На 2-м - 1, 2, 7, 8, 9 (она же 6), и 0. Вот. 

Алена Ха

спасибо огромное, что подсказали. жму руку

Наталья Бойкова

Очень красиво! здорово!

EVAbd

СПАСИБО цветы

Bukfa

Ленаааааа! Обалдеть, какая прелесть! Просто браво!

EVAbd

Танюша, привет!!!!! Как долго мы не виделись плачу Рада встрече!!!!!!! Спасибо, мне очень приятно, что моя работа тебе понравилась!!!! Я в восторге от твоих открыток, только времени не хватает на общение, а с тобой нельзя НЕ говорить, ты же знаешь... Ты только знай, что я каждую твою работу смотрю и являюсь твоей поклонницей благодарю и преклоняю голову перед твоими духовными и творческими просторами цветы 

Bukfa

Ленусь, спасибо, дорогая! Я понимаю тебя, у самой времени не хватает на все комментарии, особенно, когда работы много. Я тоже все стараюсь просматривать. А вот тебя давно не видела. А тут смотрю, Ева пришла да еще с такой шикарностью. Работа просто замачательная - честно-честно! Целую, рада встрече.

Антка

Очень красиво!!!! бравоИменно мужскаясупер!, такие приятные цвета и оттенки!!! браво

EVAbd

Спасибо, Антонина! Я именно этого и хотела. Не все работы получаются так, как задумано. А эта именно то... даже больше. СПАСИБО!!!!

ВахМурка

Очень красивый набор.

EVAbd

Спасибо, тезка цветы

мастер-ломастер

КРАСОТАбраво

EVAbd

Благодарю  благодарю

Бердичева Галина

Очень богато смотрится набор, благодаря попаданию цветов морилки и карты.браво

EVAbd

Спасибо, еще раз убеждаюсь, что когда все крутится около одной идеи - вещь удается. СПАСИБО! еще бы идей таких побольше хихикает

Альбина Уфа

Прелесть!!браво

EVAbd

Альбина, огромное Вам СПАСИБО!!!!!!!!!

Корпускула

Великолепный комплект - стильный, красивый, оригинальный!!!бравоЭксклюзивные вещицы!да Уверена, одариваемый будет в восторге!цветы

EVAbd

Спасибо, Оля!!!! Приятно читать про эксклюзивные вещицы - сразу начинаешь себя чувствовать ХУДОЖНИКОМ )))) Спасибо!!!!! А шефу понравилось - правда. Я ему в прошлом году панно - картину дарила, карту мира, у меня в работах есть, так она до сих пор на шкафу лежит... а эту работу на стол поставил, даты выставляет. Приятно.... 

Redfox1972

Ну что тут добавишь..... уже всё сказали)))) Осталось только присоединиться к восторгам)))

БцветыРцветыАцветыВцветыОцветы!!!!!!!!!!!

 

EVAbd

Спасибо, Лариса!!!!!! Спасибо за восторг!

Гайдаенко Елена

Очень красиво!браво

EVAbd

цветы Спасибо!!!! Мне очень приятно!!!!

Tatiana Baclan

Замечательный набор! браво Как я вас на счёт цифр понимаю... у самой работа из-за них недоделанная стоит...смущаюсь 

EVAbd

Спасибо, Татьяна!!! даааа, цифры меня помучили))) но мы же тут все упертые, нам легких путей не надо... это я еще не стала рассказывать, сколько раз я их перекрашивала)))) это еще тот поиск гармонии был умираю от смеха покрашу, отойду, посмотрю... нет, не то!!! и по кругу... трудно творить, когда вИдения нет. Не то, что трудоно - ДОЛГО хихикает Спасибо за понимание!

ksene4ka76

Шикарный набор!!!Вы - молодец!!!супер! Мужчина-трудоголик теперь и вовсе домой не спишит, а вечерами сидит и на такую красоту любуетсяподмигиваю

EVAbd

ничего себе думаю... я об этом не подумала... неужели теперь я буду виновата в его трудоголизме?????

Спасибо, приятно!!!!!!!!!!!!

Айгуля-ля-ля

Вечный календарь обалденный!!!Карандашница  клевая!!!

EVAbd

Спасибо Вам огромное! Рада, что Вам так понравились мои работы

Елена КЗ

КЛАСС!!!! Очень стильный, гармоничный и элегантный набор. Фон - супер!!!!!!!!!! бравобравоДавно поняла, что сначала все материалы нужно проверять на "подопытном кролике" - материалы разных производителей и ведут себя по разному. У меня есть лак по дереву на водной основе, который при соприкосновении с водой размокает и начинает липнуть.....целая банка стоитсмущаюсь

EVAbd

ага, согласна... у меня таких "пробников" пол-квартиры и на работе весь пол под столом((((( выкинуть жалко и страшно - а вдруг ЭТО поведет себя потом по-другому???? как же ЭТО выкинуть???? Морилку я теперь на фанерке пробую - и 1 слой и два слоя, и с лаком и без лака... надо пробовать, нельзя вещи портить. 

Спасибо, Лена, за оценку - мне безумно приятно!

Оль Ха

Леночка,приветик!Рада тебя видеть, соскучилась!!!Набор получился замечательный,стильный,эксклюзивный!!!Да,у этой морилки в темных цветах вот такой недостаток-мажется,я даже когда лаком покрываю,то отливаю его в отдельную емкость,кстати,под лаком и цвет иногда меняется.Но...если приспособиться,то все нормально будет!Мне очень,очень нравится твой набор!!!!Удачи!!!благодарюсупер!

EVAbd

Спасибо, Олечка!!!!!!! Тебе спасибо за советы опытные!!!! цветызаписываюблагодарю

Наталья Земляничкина

Какой солидный набор! Супер!

EVAbd

Большое спасибо! Приятно получать такие оценки

Korotkaya Svetlana

Красотища!!!браво

EVAbd

Спасибо! Большое спасибо

lagonaki

Действительно все сказали.Работа высший пилотаж!!!!УМНИЧКА!!!цветы

EVAbd

Спасибо, Вера, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

NataGrig

Без подобная работа! Стильно, красиво, со вкусом!

EVAbd

Тронута Вашей оценкой!!! Спасибо!!!!

Грибанова Людмила

Раскошный подарок! браво

EVAbd

Жаль, что себе некогда делать такие подарки)))

Galunus

Замечательный комплект!!! Шикарный подарок!!!

EVAbd

Спасибо огромное!!!! Рада оценке. Посмотрела Ваши работы, очень красиво... влюбилась в плетеные подносы... у меня не получилось плести.

Анаджан

Очень красиво и старинно!!!

EVAbd

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! Рада видеть Вас!

ТА51НЯ

Леночка,рада видеть тебя и твои прекрасные вещи!приветКомплект потрясающий,стильно сделанный и красивый!Очень мужской!бравоВ мечтах  надеюсь когда-нибудь сделать вечный календарь.Спасибо за подробное описание процесса работы,очень часто помогает!

EVAbd

Спасибо, Танюшка! Рада видеть!!!!! и рада помочь - вдруг кому-то пригодится

Ольгус

Отличные работы! Красота и стиль! супер!

EVAbd

Спасибо, Оля! Приятно получать Вашу оценку!!!! цветы

Елена Владимировна .

Красивый календарь !!!! Сделать такое ....и подарить думаю.Я что то столько наделала ,а себе ничего !!! Всё времени мало ,для себя ,а подарки ,только вспоминаю !  Вы фотки делаете ...,пишете столько нужной информации .супер!.

А я наверное стану жадиной ,куплю фотоаппарат .Хочу  календарь как у Вас ...( классный  -очень )!!!

EVAbd

Спасибо большое!!!!! Сделайте, он правда классный!

Неугомонная Анна

Леночка, восхитительные работы! Шикарно! Отличный подарок!

EVAbd

Спасибо, Анечка!!!! Рада тебя видеть благодарю

Ольга-Багира-Олёна

Вечный календарь просто класс!!!!браво Достойный подарок деловому мужчинесупер!

Вот передо мной тоже заготовка календаря, и шкурный вопрос как вам так ровненько вырезать картинку получилось?

Ленчик.Б.

Лена, очень понравилось!