Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ХФ. Первые шаги


 7 из 8 
Техника

Поделка изделие Лепка ХФ Первые шаги Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Увидела поделки из ХФ и "загорелась". Опыта лепки - никакого (за исключением школьно-пластилинового опыта давным-давно). Фарфор варила по рецепту Kukushechka (благодарююююююю!!). Вот что вышло:
Первый опыт лепки из холодного фарфора. Красила пока что акварелью. Готовую работу оформила лентами и "воротничком" из креповой бумаги. Вышел маленький презент подруге.

Увидела поделки из ХФ и "загорелась". Опыта лепки - никакого (за исключением школьно-пластилинового опыта давным-давно). Фарфор варила по рецепту  Kukushechka (благодарююююююю!!). Вот что вышло:
Первый опыт лепки из холодного фарфора. Красила пока что акварелью. Готовую работу оформила лентами и "воротничком" из креповой бумаги. Вышел маленький презент подруге. (фото 1)

Лепестков пока мало. Последние розы лепила из "залежного" фарфора (ему 2 недели). Видимо поэтому некоторые розы стали прозрачными.

Лепестков пока мало. Последние розы лепила из "залежного" фарфора (ему 2 недели). Видимо поэтому некоторые розы стали прозрачными.  (фото 2)

Сначала жилки рисовала сама тонкой кисточкой (фиалки), потом набрала в парке листьев и стала их использовать как формы (лист на заднем плане)

Сначала жилки рисовала сама тонкой кисточкой (фиалки), потом набрала в парке листьев и стала их использовать как формы (лист на заднем плане) (фото 3)

Весь букетик - с небольшую чайную чашку

Весь букетик - с небольшую чайную чашку (фото 4)

В продолжение к первой работе летом были сделаны вот такие цветочки:

В продолжение к первой работе летом были сделаны вот такие цветочки: (фото 5)
 
ХФ. Первые шаги (фото 6)

Композиция украшена бисером и сухим вереском

Композиция украшена бисером и сухим вереском (фото 7)
Оксана Sun

Для первого раза это просто ошеломительно. Да...цветы у женщин в крови, любая сможет наверное слепить, если никогда не занималась лепкой.браво

тулюлю

какая же Вы умница! Шедевров Вам, новых эмоций!

huza

браво!  Не зная техники лепки, интересная работа! Я еще до обучения премудростям лепки, в магазине купила набор для детей из тюбиков полимерной глины. Попробовала лепить, так у меня ничего не вышло! Отложила этот наборчик, а через время попробовала слепить из него снова, но уже после прохождения основ лепки. Получилось прекрасно. Вам надо учиться и из Ваших рук будут выходить шедевры!

Татиана Вострикова

Для первого раза это очень здоровобраво

Юличка.Т.

Замечательнейший букет!!!! Браво!!!

Leddi

Спасибо! 

Сифирия

Очень, очень красиво!!!браво

Фиалка_юлия

Здорово для первого раза. жму рукуя тоже начиталась и теперь леплю цветочки, правда хочу сделать деревце.... 

Ludik2704

Очень хорошо получилось, красивый букетик!!! Удачи в новых работах!