Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейное настроение


 34 из 39 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Выпускной Моделирование конструирование Шитьё Кофейное настроение

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

 
Кофейное настроение (фото 1)
 
Кофейное настроение (фото 2)
 
Кофейное настроение (фото 3)

Почему кофейное ? А потому что в свои 33 с хвостиком я открыла для себя кофе и что мне нравится и вкус и цвет :) а точнее кофе с молоком (про сливки я вообще молчу...) и от сочетания насыщенного коричневого цвета со сливочным я просто тащусь.

На носу конец года, пришла пора подарков для всех кто занимается моими детками, а их не мало. В смысле воспитетелей и персонала центра развития ребенка. Деток пока что только двое :)

Это подарок для учителя музыки в нашем садике. В самый последний момент оказалось что родители не собрались ей на подарок , и никто не проявил ажиотажа что то делать по этому поводу, ну я и взялась соорудить что то из подручных материалов.

Долго думала что же сделать, погуляла у нас по форуму заразилась идеей создать тапиарий.Так как я увлеклась созданием заколочек (вернее покупкой ленточек,  делать заколки пока руки не доходят), то опыт кручения розочек и прочих цветочков уже есть (хотя и небольшой). Дня два думала какие цвета подобрать, как украсить.

Насмотрелась чужих работ, было много подобных деревьев в молочно-кофейных цветах, подумала, да ну, разве это дело делать дерево в такой цветовой гамме - дерево это розочки, розовые, белые, и уже собралась ленты нарезать, как мой взгляд упал на отложенных совершенно для других целей материал и я поняла, это то что нужно.

До сих пор я делала цветы из атласных лент, оказалось что работать с материалом проще чем с атласными лентами. Но несмотря на это цветы всё равно получились кривобокими. Хотя мне кажется что эта асимметричность делает изделие менее "прилизанным" и в этом тоже есть своя прелесть.

Бантики на горшке по моему лишние, но по другому не удалось замаскировать места где виднеется горячий клей на который клеила цепочку.

Долго сомневалась какой длины делать ствол, всё равно кажется что получилось слишком высоко...

Когда работала с горячим клеем, очень старалась чтоб он нигде не проглядывал, и чтоб было аккуратно (моя самая большая проблема в рукоделии - аккуратность), в целом, не считая небольших недочетов, можно сказать что получилось.

Результат мне самой понравился. Кажется :)

Маришка - Зайчик - Носаченко

Класс! Шоколадно-кофейная красота!!!!супер!

J@ne

Спасибо большое :)

СолНыш_Ко

Класс! Только (лично я бы) в горшочек вместо камней насыпала кофе. Камни всё же ближе к морской тематике.думаюНо в целом отлично получилось!!!браво

J@ne

Спасибо улыбаюсь . Насчет зерен кофе, я тоже думала над этим, но просто сегодня у нас всё закрыто из-за выходных, а дарить надо будет завтра, просто не успела бы купить.

Но вы меня вдохновили сделать зёрна из пластики (вспомнилось к месту что где то видела мк по их изготовлению), зёрна уже в печке. Я решила только верхний слой выложить зёрнами. Уже отскребла камешки. Правда  коричневого фимо у меня было катастрофически мало, ну совсем маленький кусочек... но я бусинами коричневыми замаскирую промежутки, или может еще чем... надо подумать...

СолНыш_Ко

Зерна из фимо? Ну надо же! Никогда не видела! Покажите?жму руку

J@ne

Делала по этому МК

http://www.liveinternet.ru/users/4454169/post184110694/

Крупного плана моих зерен у меня нет - но вот что получилось

https://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2012/07/15/img_4103.jpg

СолНыш_Ко

очень интересненько! с кофе деревце по другому смотрится!супер!

Ольга Широбана

Очень удачный вариант с тканью

J@ne

Спасибо :) В моем случае мне просто лень было плести из ленточек розочки, и подумалось что и из материи обычной может неплохо получится... я одну розу полжизни делаю, минут 20, это точно...  и ленты у меня не очень  широкие, так что роз надо было бы много... Нет, я обязательно и из роз как нибудь сделаю, но не в этот раз :)

svetlanaopa

Красиво!!!!браво

J@ne

Спасибо :)

J@ne

Спасибо, а мне ваши часики очень понравились , люблю розочки :)

Irina_essn

Супер! прекрасное деревце! бравои ствол совсем не длинный. я бы вместо камушков насыпала бусины кофейные и еще немного зёрен кофе добавила. бантик тоже коричневый напрашивается смущаюсь

J@ne

Спасибо :) Я так и сделала, камни выковыряла (кто бы мог подумать что горячий клей так крепко схватится с камнями...), засыпала на 2/3 по новой, залила горячим клеем, посыпала коричневыми бусинами (те же что и опоясывают ствол). Зерен кофейных не было (а покупать нет ни времени ни возможности, завтра уже надо будет дарить), поэтому из остатков фимо сделала зёрна. , которыми и выложила на верх . Насчет коричневого бантика - это тот что обычно на ствол вешают ? Мне как это не очень нравится в этом варианте... Кажется это утяжелит конструкцию (визуально) .

KLLenochka

Присоединяюсь к любителям кофе! Шикарное деревце, хотя и не фанатка. Но кофе + молоко, - я пала к Вашим ногам! Мне даже чудится запах!

J@ne

Ну всё, теперь я смутилась окончательно и бесповоротносмущаюсь ...  Спасибо большое :)

KLLenochka

благодарю

Катя Синявская

Очень красивый топиарчик!браво

J@ne

Спасибо, я его чуть переделала, вместо камушков выложила в горшочке самодельные кофейные зерна.

Светик- семицветик

Прелестное деревце! Обожаю такие цвета!цветы

J@ne

Спасибо большое, очень приятно. Это было мое первое деревце, потом я его чуть переделала и вместо камешков положила в горшочек кофейные зерна из фимо.