Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попытка №2


 33 из 39 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Шитьё Попытка №2

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Попытка №2 (фото 1)
 
Попытка №2 (фото 2)

По следам предыдущего поста https://stranamasterov.ru/node/390821 , решила переделать горшочек. Ну и намучалась я с ним... Горячий клей намертво прихватил камни которыми для устойчивости я заполнила горшок. Провозилась несколько часов, пытаясь отодрать цветок от горшка, изувечив при этом горшок, себя, и половину поверхностей в доме. Даже молоток был не в силах мне помочь.... С горем пополам все же справилась с задачей, хорошо что был еще один такой же горшочек, так что заполнила по новой, но на этот раз с самодельными зёрнами кофе (фимо, тоже первый опыт, оказалось ничего сложного, слепились за 5 минут :) ) . Так как зёрен было мало, промежутки засыпала коричневыми бусинами .

Обошлось не без потерь, белая цепочка на стволе, в результате насилия над цветком, размоталась, и аккуратно замотать её не удалось, оборвала один конец и уложила внизу на зёрна.

В целом, оказалось что конструкция очень крепкая. Как я её ни мучила пока камни отрывала от ствола, что я с ней ни делала...  разве что гвозди не забивала... И ничего, стоит себе, как новенькая :)

Skylark1

Очень красивый и стильный топиарчик у Вас! Утащу в копилку)))

J@ne

Спасибо, в первый раз делала, сама удивилась как всё просто оказалось :)

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Очень красивый!супер!

J@ne

Спасибо :) Через пару часов узнаю понравился или нет будущей владелице

Irina_essn

супер!класс!!! вот так мне больше нравится. стало стильно. а то, что белая цепочка порвалась,на мой взгляд, совсем не страшно, виток на кофейных зёрнах вполне достаточен. про бантик коричневый -  я имела ввиду на горшочке вместо белого попробовать коричневый.

J@ne

Спасибо большое, всё благодаря вам! 

Насчет коричневого бантика на горшке, у меня был в наличии только один коричневый лоскуток материи, из которого делала цветы, и он как то терялся на фоне коричневого горшочка... Хотелось как то оттенить , поэтому выбор пал на светлую ленту. Хотела того что цвета что и светлые цветы, но просто не осталось больше материи...

Балеро

Очень мило!!! и первая и вторая попытка классная!!! супер!

J@ne

Спасибо :)

Катя Синявская

Прекрасное сочетание цветов!Очень красивый изысканный топиарчик!браво

J@ne

Спасибо большое! Учитывая полное отсутствие у меня вкуса, я сама удивляюсь как там подобрала материю и цвета... Они просто сами как то подобрались :)

Лалёчек

Красавец - ароматный и немного винтажный. Очень стильно вышло, и не наговаривайте на себя что вкуса нет!!!

J@ne

Спасибо большое, засмущали :) смущаюсь