Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень вкусные свиные ребрышки


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Очень вкусные свиные ребрышки Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Приветствую всех жителей СМ!!! Решила предложить вашему внимаю вот вкусненькие свиные ребрешки в сливочно-апельсиновом соусе. Готовится долговато, но поверьте оно того стоит. Итак нам потребуется: 0,5кг свиных рёбер, 1 апельсин,0,5 лимона, 1-2 ч ложки мёда, 1,5-2ч ложки соли, перец, 1 ст ложка паприки,соевый соус и сливки желательно жирные. Приготовить маринад. На самой мелкой тёрке натереть внешнюю кожу одного апельсина и ссыпать её в кастрюлю. Туда же выжать сок апельсина и добавить мёд, лимонный сок, соевый соус. Довести до кипения на медленном огне, периодически помешивая, готовить соус нужно минут 10. Затем остудить. Вылить маринад на рёбрышки, накрыть крышкой и поставить в холодильник у меня они маринуются минут 20-30 . После чего ребрышки обжарить, и переложить в казанок, туда добавить сливки, и оставшийся маринад,и лук порей. тушить 20-25мин. Но иногда эти ребрышки я перекладываю на фольгу добавляю сливки заворачиваю и в духовку также минут на 25. На гарнир у меня здесь рис. Надеюсь кому нибудь захочется попробовать)))

Приветствую всех жителей СМ!!! Решила предложить вашему внимаю вот вкусненькие свиные ребрешки в сливочно-апельсиновом соусе. Готовится долговато, но поверьте оно того стоит. Итак нам потребуется: 0,5кг  свиных рёбер, 1 апельсин,0,5 лимона, 1-2 ч ложки мёда, 1,5-2ч ложки соли, перец, 1 ст ложка паприки,соевый соус и сливки желательно жирные. Приготовить маринад. На самой мелкой тёрке натереть внешнюю кожу одного апельсина и ссыпать её в кастрюлю. Туда же выжать сок апельсина и добавить мёд, лимонный сок, соевый соус. Довести до кипения на медленном огне, периодически помешивая, готовить соус нужно минут 10. Затем остудить. Вылить маринад на рёбрышки, накрыть крышкой и поставить в холодильник у меня они маринуются минут 20-30 . После чего ребрышки обжарить, и переложить в казанок, туда добавить сливки, и оставшийся маринад,и лук порей. тушить 20-25мин. Но иногда эти ребрышки я перекладываю на фольгу добавляю сливки заворачиваю и в духовку также минут на 25. На гарнир у меня здесь рис. Надеюсь кому нибудь захочется попробовать)))
IrinaSam _ Ирина Сам

записываюеда

Драко Алёна

благодарю

Драко Алёна

цветы и вас спасибочки за отзыв

_Svetlana_

Ничегошеньки !!! Какие вкусности!!! едаОбязательно приготовлю.

Драко Алёна

спасибочки, Светочка, рада что понравилосьблагодарю

Светик- семицветик

Аленка, я хочу! Так вкусно рассказала!!!еда

Драко Алёна

угощайтесьблагодарю рада вас видеть, и это правда вкусно вкус такой кисло-сладкий получается у ребрышек, честно говоря на любителя, моему папе не нравится такое)))а муж вроде сьел, хотя может просто чтобы не обидеть))))) но мне самой очень понравилось.

SvetlanaKd

Люблю кисло сладкое! Спасибо за вкуснючий рецепт! Тащу в нору.

Драко Алёна

и вам спасибочки за отзыв, буду рада если понравится))))