Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы "Лаванда" и пара тарелок с натюрмортом.


 70 из 203 
Техника

Декор предметов Декупаж Часы "Лаванда" и пара тарелок с натюрмортом

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Ой, ребята, ну и жара у нас стоит. Из дома можно выйти только рано поутру, пока на началось пекло. По прогнозам дождя не предвидится, хотя уже и надо бы. Ночью доносились раскаты грома-где-то была гроза.
Поскольку из дома практически не выхожу, то кое-как кое-что наработала.
Фотографировать пыталась и на светлом фоне-эффект один-ничего толком не видно. Может и фотокамера от жары сдурела?

Ой, ребята, ну и жара у нас стоит. Из дома можно выйти только рано поутру, пока  на началось пекло. По прогнозам  дождя не предвидится, хотя уже и надо бы. Ночью доносились раскаты грома-где-то была гроза.
Поскольку из дома практически не выхожу, то кое-как  кое-что наработала.
Фотографировать пыталась и на светлом фоне-эффект один-ничего толком не видно.  Может и фотокамера от жары сдурела? (фото 1)

Часы с лавандой-сделаны давненько, но никакой из купленных часовой механизм не подходит. Поэтому стрелки просто вставлены в отверстие (для фотосессии).
использована заготовка из фанеры, распечатка, клей ПВА, краски акриловые.
Фон пыталась сделать каменным-и чпокала и мокрой тряпкой возюкала-что попало делала. В довершение "вкрапила" золото.

Часы с лавандой-сделаны давненько, но никакой из купленных часовой механизм не подходит. Поэтому стрелки просто вставлены в отверстие (для фотосессии). 
использована заготовка из фанеры, распечатка, клей ПВА, краски акриловые. 
Фон пыталась сделать каменным-и чпокала и мокрой тряпкой возюкала-что попало делала. В довершение "вкрапила" золото.
 (фото 2)

Вот только один фрагмент смогла выбрать посветлее, чтобы можно было разглядеть и фон и орнамент-пленка "Фридекор".

Вот только один фрагмент смогла выбрать посветлее, чтобы можно было разглядеть и фон и орнамент-пленка "Фридекор". (фото 3)

Тарелочки начала вчера с вечерней спасительной прохладой и закончила сегодня с прохладой утренней.
Обратный декупаж. Вроде всё нормально-смыть не захотелось. Но выгрузив фотографии увидела, что картинка существует сама по себе, то есть- отдельно от фона. Ничего себе! Смотрю на тарелки-нормально всё, смотрю на фото- полная несовместимость.
Если поверите на слово- в реальности они выглядят вполне себе гармонично.

Тарелочки начала вчера с вечерней спасительной прохладой и закончила сегодня с прохладой утренней. 
Обратный декупаж. Вроде всё нормально-смыть не захотелось. Но выгрузив  фотографии увидела, что картинка существует сама по себе, то есть- отдельно от фона. Ничего себе! Смотрю на тарелки-нормально всё, смотрю на фото- полная несовместимость. 
Если поверите на слово- в реальности они выглядят вполне себе гармонично. (фото 4)

Использовала салфетку, которую не помню, чтобы выписывала. Получила посылку с заказом и там эта салфетка, да аж две штуки!!! Никогда бы в здравом уме не купила такую расцветку! Посмотрела в прайсе-ух ты! и цена не маленькая! Вот и применила вчера одну штуку. Может нужно было вырвать мотив из багета? что-то здесь всё-таки не так.

Использовала салфетку, которую не помню, чтобы выписывала. Получила посылку с заказом и там эта салфетка, да аж две штуки!!! Никогда бы в здравом уме не купила такую расцветку! Посмотрела в прайсе-ух ты! и цена не маленькая!  Вот и применила вчера одну штуку. Может нужно было вырвать мотив из багета? что-то здесь всё-таки не так. (фото 5)

Сложный фон- наносила поочередно несколько цветов акрила из тех, что присутствуют в картинке+ золотой акрил. Наносила не пакетом, как люди пишут (розочкой), а смятым крафт пакетом. Сроду у меня "розочкой" не получалось-просто беспорядочный оттиск. Да ещё и смятой фольгой почпокала. Во как. Фон получился очень даже ничего. По-моему, картинка его не достойна.

Сложный фон- наносила поочередно несколько цветов акрила из тех, что присутствуют в картинке+ золотой акрил. Наносила не пакетом, как люди пишут (розочкой), а смятым крафт пакетом. Сроду у меня "розочкой" не получалось-просто беспорядочный оттиск. Да ещё и смятой фольгой почпокала. Во как.  Фон получился очень даже ничего. По-моему, картинка его не достойна. (фото 6)

Очень много недоделок у меня скопилось. В тупике я с ними.

Например-лампой настольной  заразилась, а толку доделать не хватает. И муж не рвется прийти на помощь.

От Елены КЗ заразилась фарфоровой розой и тоже никак.

Часы, к которым не подходят часовые механизмы из-за короткого штока. Нужно или выдалбливать отверстие для часового механизма, или где-то доставать фигурную гайку, которая удлинняет шток. В общем-что делать, не знаю. Девочки , у кого завалялись случайно гайки фигурные-помогите несколькими штукамицветы, потому что заставить мужа что-то выдолбить-бесплотная мечта.

ТатьянаГригорькина

Шикарно!!!!!!!

Любовь Ло

Здрасьте, а как с  критикой?цветы

ТатьянаГригорькина

Ну, какая критика может быть здесь!!????браво

Любовь Ло

Ну тогда спасибо Вам большое.благодарю Я уже у Вас в гостях побывала, на Ваше потомство птичье полюбовалась-такие милыеплачу

Incha

Какая красота.Браво!!!

Любовь Ло

Спасибо Вамблагодарю

татьяна магадиева

А можно я по критикую?улыбаюсь Мне тоже у тарелочек фон больше нравится,чем рисунок,может его надо было как то плавно в фон вписать?

А с часами можно и без гайки обойтись,в районе отверстия можно с обратной стороны фанеру стесать потоньше. А часики мне нравятся!!Супер!!супер!

А работа не идет,это от жары!!грустно

Любовь Ло

Так там картина в раме-как же плавнодумаю 

Спасибо Вамцветы

татьяна магадиева

улыбаюсьраму ликвидироватьулыбаюсь

Любовь Ло

Вооо, о чем я и пишу- нужно было вырвать мотив из рамыда. В общем, мы с Вами в одном направлении думаемсмеюсьблагодарю

татьяна магадиева

жму рукуточно!хихикает

Любовь Ло

К тому же мы-землякиура!

татьяна магадиева

хихикаетя уже давно это заметила!!!смеюсь

Людмила Дмитриевна

Как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Любовь Ло

Благодарю Васблагодарю

ДРыжик

Впечатлилась часами.Классно получилось!Браво!

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю

Sofari

Любовь, не переживай ты за тарелочки. мне например очень нравится рисунок, но фон конечно, да.... фон крут!

А мужа надо стимулировать. у меня например муж копает, так пока он мне что нить не сделает, я его на коп не отпущу.  Правда  после нескольких таких дел, он купил мне не большие отвертки, какую то шлиф машинку, и еще всякую хрень, которой я  не пользуюсь.  И у меня замкнутый круг и его не попросишь, так как на инструмент машет и сама не делаю )))

Любовь Ло

Сонечка, некоторых ничего не берет (мужей).  Дрессуре не поддается. За 27 лет ничего не смогласмеюсь

А твой чего копает? склад ищет?хихикает

Sofari

Ищет клад, а находит пробки от бутылок )))))))))))))))))

Любовь Ло

Серъезно?удивляюсь На пляжах ищет?подмигиваю  Есть у нас один такой товарищ, с металлоискателем ходит. Ювелир, коллекционер.

Sofari

Ну какие в Москве пляжи? Деревни забытые, поля.  Ну какие то монетки находит, радуется им. я и не против. Он на коп, я за декупаж. ))))

Любовь Ло

И это правильно... как говаривал М.Горбачев.смеюсь

Неугомонная Анна

Люба, не наговаривайте на себя, у Вас замечательные работы

Любовь Ло

Анна, рада видеть Вас и благодарюблагодарюцветы

Елена КЗ

КЛАСС!!!!!! Любаша, фон волшебный!!!!! Рамочку я бы тоже убрала, чтобы вживить картинку в фон, хотя и так смотрится великолепно. Часы - супер!!!!!!! А то, что не получается, я откладываю в ящик (стоит под столом на кухне), а потом достаю, и вдруг что-то щелкает, и на одном дыхании ....., а иногда и не щелкает - снова в коробку, или крушу, смываю все и делаю совсем другую вещь (поверь, ящик полный....)жму рукуцветы

Любовь Ло

Спасибо большое, Елена.благодарю Не думала, что фон не подойдет к картинке. Неужели лучше было просто одним цветом закрасить? Как думаете? А  в моих недоделках я виню мужасмеюсь.мужская работа  в недоделках в основном (это я себя так успокаиваю)подмигиваю.

ostrovskaya_elena

Любаша, долго и внимательно, с удовольствием, все рассматривала..и понравилось мне. Про тарелочки твои сомнения напрасны...супер!привет

Любовь Ло

Елена,приветствую Спасибо большое. Очень приятна Ваша оценкаблагодарю

Хозяйка гнома

Фон просто обалденный! Что у часов, что у тарелочек, но у тарелок вообще сказка. Любаш, только не вздумай смывать, с тебя станется!!! Ну немножко рамочка не вписывается, так ты ж сама говоришь, что в жизни всё более гармонично. Вот кто-нибудь зайдёт к тебе в гости и утащит тарелки - они, правда, красивые!

Любовь Ло

Ольга. спасибо большое.цветы Не поверишь, насколько странен вкус у некоторых людей. Понравятся и утащатда. Когда приходят клиенты я предлагаю то, что Мне больше нравится, а люди выбирают то, что я и показывать-то не хочу. Всегда удивляюсь, но каждый раз вспоминаю, что на вкус и цвет товарищей нет.думаю

Бася_Аня

браво Очень красивые работы! А критиковать таких  Мастеров, язык не поворачивается хихикает.

Любовь Ло

Ну в краску-то меня не вгоняйте.смеюсь  Нашли "мастера"думаю.  Но спасибо огромное, что у вас обо мне такое мнениеблагодарю

Любовь Ло

цветы

ТА51НЯ

Что,Любаш,опять самокопания и самобичевания?Это у нас имеется...хихикаетНе делай ничего с тарелочками,на фото металлик себя так проявил,я когда экспериментировала со своими имитациями металлов,заметила,что на фото зачастую цвет получается темнее,чем в реале.Ты же сама пишешь,что смотришь вживую и нормально.Мне тарелочки понравились,честно говорю!супер!Часики тоже симпатичные,бравожаль с механизмом проблема,но она решаема,я думаю...А лаванду возле дома собирала?улыбаюсь

Любовь Ло

Ой, Татьян, и всю жизнь я будто с веригами хожуангел. И всю жизнь занимаюсь самобичеванием. Что делать-занижена самооценка с детства. Психологи в таких случаях говорят, что родители мало хвалили, много критиковали.плачуИ мне из детства почему-то помнится только -как меня били.смущаюсь 

Спасибо тебе огромное за оценкуцветы, а "лаванда" и не лаванда вовсе.  Когда у меня начались страсти по ней, кинулась я её, родимую повсюду искать и у всех спрашивать-нет ли у кого, хотя бы в засушенном виде. Нет нигде и ни у кого. Но в вазе одного магазина увидела я этот букетик. Ну и спросила продавца-сколько стоит. А она отвечает, что это не лаванда, а цветы, бывшие раньше в букете, но засохшие и стоят число для витрины. Но когда я  пояснила, для чего он мне нужен-вынула из вазы и протянула мне БЕСПЛАТНО. Бесплатно я не захотела и согласилась она взять у меня 30 рублей, не больше. Вот и сую теперь этот веник во все свои экспозиции и композиции.  смущаюсь

ТА51НЯ

Любаш,да я про тебя практически сразу всё поняла,как мы начали с тобой переписываться.Америку ты мне не открыла!Остальное напишу в личку!улыбаюсь

Марина Курбатова

Любаша, изменила котам? На цветы променялаподмигиваю Шикарнейшие тарелочки!!!! Позолота так и сверкает, представляю живьем вообще наверно круто выглядит. А вообще подумала, что у тебя сусальное золото, а не краска. Молодчина!!!!

От жары тоже устала, на завтра про нашу погоду в инете пишут: "резкое похолодание +24". Получиться ли охладиться?!

Любовь Ло

Марин, спасибо тебе большое. цветы А у нас сейчас прошел небольшое дождь, хотя по такой жаре можно было ожидать урагана с громом и молниейдумаю

Марина Курбатова

У нас гремело рядом, но до дождя дело не дошло, может ночью польет.

Stefaniya

Люба, вы зря сомневаетесь - красота получилась!!! цветыцветыцветыфото и вправду не всегда передает истину, да и еще и от монитора все зависит - у кого какой, так и видит красоту по-разному!!!

 тарелочки чудесные, а еще же мотивы остались - примените в другом варианте!!! бравомне фон понравился, идея с сжатой фольгой классная, возьму на вооружение - спасибочки!!! часики улетные!!! да и сами снимки мне оооооочеень нравятся - так все таинственно, полумрак и ... вырисовывается красота на переднем плане - как из дворца какого-то богатства представляют!!! хорошо, что тарелочек две - это уже набор в определенный интерьер!!!!супер!супер!супер!

Любовь Ло

Ой как красиво Вы всё расписали, прям балдею.цветы Очень Вам благодарнаблагодарю

Корпускула

Любочка, работы просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!!супер!  Мне очень понравились часики, моя любимая тема, но и тарелочки чудесные, да, фон сложный, шикарный, но думаю, что буйство красок на основном мотиве всё-таки перетягивает внимание на себя и от этого работа в целом только выигрывает, смотрится более гармонично, нежели если бы цвета на картинке были более пастельные и светлые (на мой взгляд).

Алена Ха

замечательные работы! часы старинно так выглядят! браво

тарелочки славные получились, фон конечно шикарный. Единственно, что меня смущает, не очень люблю когда квадрат в круг вписывают. может быть действительно нужно было багет оторвать от картинок. ИМХО.

Любовь Ло

Спасибо Вам большоецветы. Классная аватаркасупер! И кто ж знал, что так получитсядумаюВот мне предложили провести мастер-класс, а как его проводить, когда я до конца не знаю, что у меня получится и получится ли вообще. Поэтому "мастером" себя не считаю и МК проводить ни за что не возьмусь.

Алена Ха

смеюсь вот и так же творю, совершенно не зная, что в конце получится. Бывает представляешь в уме одно, а в итоге получается совершенно другое. В этом наверно и весь интерес, сам процесс творчества! У Вас получится отличный МК, не сомневайтесь, буду ждать.

GALA1507

Сколько удивительно теплой, интересной, разнообразной красоты. Восхитительные работы, очень профессиональные!!!!!!!!!

Любовь Ло

Гала, спасибо большоеблагодарю

Наталья Бурцева

Какая красотень.Жара Вам на пользу. браво

Любовь Ло

Ага, щаз помрупривет  Спасибо большоецветы

Анна Грицина

ну прочитала я все ваши глупости про "несочетание " и тому подобное...отличный фон - глубокий и богатый и переделывать нечего там, и часы прованские  великолепные тепленькие домашние!

Любовь Ло

Спасибо тебе, замечательная кискаблагодарю

Анна Грицина

Мууурр...мяу!улыбаюсь

Оль Ха

Люба,муки творчества,как это знакомо!А уж,что бы все в работе нравилось,то вообще большая редкость!Часы очень понравились,какие ж фоны замечательные у тебя получаются!Сказка!На тарелочках чувствуется диссонанс,но ты же сама говоришь,что может от вспышки?Отложи их не на долго,потом посмотришь...может все и понравится!Фон,просто исключительный!!!Гаечек таких нет,извини!Удачи!!!Для прохлады!!!!

Любовь Ло

 За оценку-благодарюблагодарю Спасибо большое.цветы

Гладиолус

я вот тоже не прочитай самокритику, особо и не стала бы думать что не так..по- моему, имеет право быть вполне и смотрится очень неплохода фотография действительно иногда выхватывает что-то из общего вида и смотрится всё по- другому уже, но мне кажется, в реале должно быть красиво, по крайней мере, на первой фотографии видно, что ничего отдельно не смотрится, всё вполне гармонично. Часики очень хорошисупер! может, попробовать стесать крупной наждачкой? если фанера сухая, должно получитьсяда я вот даже черенок лопаты стесала!смеюсь обрезать его надо было, длинным был, а конец пришлось закруглять наждачкойулыбаюсь

Хорошие работы, красивые!

Любовь Ло

Ничего себе.цветы и сколько же времени так укорачивали лопату? Мне же нужно углубление квадратной формы. Не, я на такой подвиг не способнасмущаюсь  Спасибо за комментарийблагодарю

Ольга Александровна

Замечательные работы! Часы очень гармонично смортятся, а тарелочки такие царские!

Любовь Ло

Ольга, благодарю Васцветы

Светлана Семёнова

Все очень красиво,чувствуется "ваш почерк" !!!!!!!!!!!!

Любовь Ло

Светлана, благодарю Вас, мне очень приятноцветы

Svetul'ka

Фон просто изумительный! Нет, даже не так, ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!браво

Любовь Ло

Светлана, Вы меня НАСМЕШИЛИ, и спасибо большоеблагодарю

lubasik

Любаш, опять ты занимаешься самобичеванием? А мне работы понравились. Картина с рамой, конечно, выбивается из фона, но мне кажется, что фотик высветил картину, а так как фон с металликом и получилась такая несовместимость. ты же говоришь, что в реале всё нормально смотрится. Фон изумительно красивый. А часики - прелесть!супер!браво

Любовь Ло

Вот видишь, как всё разумно ты объяснилахихикает. Молодец, Любасик и спасибо тебе, дорогаяцветы

lubasik

благодарюцветы

иринаТ

столько красоты , мне вообще тарелочки так нравятся , когда картинка с багетом, напоминает картину на стене, а лаванду можно купить семенами, только им нужна длительная стратификация , хочу попробовать может и вырастет 

Любовь Ло

купить-то можно, да куда сажать и она очень трудно вырастает.думаю проще купить готовый букетиксмущаюсь(хотя, как показала практика-ни фига не проще)смеюсь

Спасибо большое за отзывблагодарю

svet.ок

Любовь, что такое - недохвалили в детстве, к сожалению, знаю не понаслышке.. грустнобросьте Вы себя кушать изнутри, все замечательно! если в реале смотрится, ну что за качество фото переживать?? браво

Любовь Ло

Светлана, благодарю за понимание и спасибо за комментарийблагодарюцветы

нина60

Любушка,какиепрекрасные тарелочки,да и часики ничего смотрятся-критиковать несобираюсь-не за что!благодарю

Любовь Ло

Нина, очень приятно и благодарюцветыблагодарю

V E N E R A

ну ведь красиво.....очень красиво....какая уж тут критика...супер!

Любовь Ло

Спасибо большоецветы и ну и названия у вас тамсмеюсь (это я про кафе). Хотя, у нас есть магазин "Всё и всегда".

V E N E R A

ндааа  владелец кафе чувством юмора не обделен)))

ВахМурка

Часы необыкновенно хороши, тарелочки - бесподобные

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю, ну где аватарка?подмигиваю С кем разговаривать?думаю

ВахМурка

Исправлюсь обязательно. на такие вещи времени никогда не хватает.

zlatoiskra

Восхитительные работы, иначе не бывает! МАСТЕР!!!

Любовь Ло

Кристиночка, спасибо, роднаяцветы

Анаджан

Любаша, работы очень гармоничные и красивые, богато выполненные, браво!!! А  с часами, надо купить механизм с длинным штоком, в личку сброшу адрес инет магазина. 

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю. И за ссылку.цветы Я этот магазин знаю и пользовалась его услугами уже не раз. Просто взявшись за изготовление часов по незнанию нахватала  механизмов с короткими штоками. А куда их сейчас девать-то? Надо к ним гайки.думаю На мужа надежды нет.смущаюсь

Анаджан

Я тоже попала с этими штоками, муж всегда помогает мне, но тут сказал, что это очень трудоемкий процесс. Я их использую на заготовки тонкие, коих сейчас много и на пластинки.

Ольгус

Замечательные работы, все понравилось!

Любовь Ло

Ольга,цветыспасибо

Наташкина

Работы замечательные!Фон на тарелках просто шикарный!!!Если тарелки по краю украсить точечно золотым контуром ,то картинка станет на место.Я могу и ошибаться,но фон просто класс!!!

Любовь Ло

Спасибо большое,благодарю но с контурами я не дружу, или они со мной?хихикает

lorenci66

Работы шикарные!!! Фон вообще супер!!! Часов еще ни разу не делала и даже не представляю какая гайка нужна, очень жалко, что не смогу помочь. Надеюсь, что у Вас всё получится!!!

Любовь Ло

Да вот нашла применение, сейчас буду умнее (надеюсьдумаю) делая заказы.цветы

Корната

Очень красиво,Любаш!!!!!!!!!!!!цветы

Любовь Ло

Наталья, спасибо большоеблагодарю

lagonaki

Любаша,красиво же очень!!!Нет же ,,ест себя,,

Любовь Ло

Вера, благодарюблагодарю

Татьяна1077

Ну вот, опять красота!!!И часы и тарелочки прелесть, фон конечно чудо очень красивый!!!!! Давайте меняться погодой, у нас холодно и столько ливней, что моря из берегов выходят!

Любовь Ло

Да уждумаю. У нас два дня ледяной ветер, замерзаемда

INNUSIK

Какие интересные работы!!!!! Тарелочки особенно приглянулисьудивляюсьцветыбраво

Любовь Ло

Благодарю Вас, мне очень приятноцветы