Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"А здесь моя гостинная-ковры и зеркала..." С. Маршак


 71 из 203 
Техника

Декор предметов Декупаж "А здесь моя гостинная-ковры и зеркала " С Маршак

В избранных: 8

Поделиться:

Перефразируя Маршака скажу- "...часы и зеркала".
Закончила второе зеркало с полочкой. Оно было бы хорошо в маленькой прихожей также в качестве ключницы, если прикрутить крючки.
Использовала крафт-бумагу, битум.

Перефразируя Маршака скажу- "...часы и зеркала".
Закончила второе зеркало с полочкой. Оно было бы хорошо в маленькой прихожей также в качестве ключницы, если прикрутить крючки. 
Использовала крафт-бумагу, битум. (фото 1)

Упс, оказалось, что одно зеркало я и не засняла. Ну ладно, хоть и не очень близко, но всё-таки видно. Тем более, что украшательств на нём никаких и нет. Достаточно красочной бумаги. Почтовые марки и штампы.
Часы с подобным же мотивом. Здесь я прошу помощи. Девочки, мне они кажутся пустыми. Не нужно ли между этих цифр еще что-то добавить? И меня смущает красная стрелка. В какой цвет её перекрасить?

Упс, оказалось, что одно зеркало я и не засняла. Ну ладно, хоть и не очень близко, но всё-таки видно. Тем более, что украшательств на нём никаких и нет. Достаточно красочной бумаги. Почтовые марки и  штампы.
Часы с подобным же мотивом. Здесь я прошу помощи. Девочки, мне они кажутся пустыми. Не нужно ли  между этих цифр еще что-то добавить? И меня смущает красная стрелка. В какой цвет её перекрасить? (фото 2)

К фотосессии привлекла новую винтажную фарфоровую куклу, которую Арине за отличное окончание учебного года подарила крестная.

К фотосессии привлекла новую винтажную фарфоровую куклу, которую Арине за отличное окончание учебного года подарила крестная. (фото 3)

Вторые часы "Розмарин" . Часы дачные, или для кухни. И снова прошу совета-Каким на ваш взгляд цветом нужно покрасить цифры?
Деревянная заготовка, края покрасила черным, "намылила" свечей, потом всю заготовку покрыла бежевым акрилом. После высыхания наждачной бумагой потерла углы, обнажая черный цвет.
Фрагмент салфетки через файл (все равно порвала немного, вот что значит-редко работаю с салфетками!). Наклеила полоски малярного скотча и между ними золотым и синим цветом "зачпокала" губкой. Убрала скотч и сделала цветные полосы потертыми.
Цифры вырубные из картона приклеила на клей ПВА.
Все покрыла сначала акриловым лаком, потом паркетным бесцветным.

Вторые часы "Розмарин" . Часы дачные, или для кухни.  И снова прошу совета-Каким на ваш взгляд цветом нужно покрасить цифры?
Деревянная заготовка, края покрасила черным, "намылила" свечей, потом всю заготовку покрыла бежевым акрилом. После высыхания наждачной бумагой потерла углы, обнажая черный цвет. 
Фрагмент салфетки через файл (все равно порвала немного, вот что значит-редко работаю с салфетками!).  Наклеила полоски малярного скотча и между ними золотым и синим цветом "зачпокала" губкой. Убрала скотч и сделала цветные полосы потертыми.
Цифры вырубные из картона приклеила на клей ПВА.
Все покрыла сначала акриловым лаком, потом паркетным бесцветным. (фото 4)
 
"А здесь моя гостинная-ковры и зеркала..." С. Маршак (фото 5)
 
"А здесь моя гостинная-ковры и зеркала..." С. Маршак (фото 6)

Ну так какой цвет взять для цифр?

Ну так какой цвет взять для цифр? (фото 7)

Всем спасибоцветы

Светик- семицветик

В первом комплекте мне все очень нравится! И красная стрелка меня нисколько не смущает. Вторые часы тоже хороши! А цифры я бы покрасила синим в тон цветочков и полосочки( только более насыщенным), либо вообще классическим черным. Вы молодец!супер!

Любовь Ло

Спасибо за совет и оценкуцветы. Очень Вам благодарнаблагодарю

Ольгус

Мне все нравится!!!браво И на первые часы ничего бы не добавляла и красную стрелку оставила бы....

Любовь Ло

Че-то они на вокзальные смахивают, нет? Ольга, серъезнозаписываю

Ольгус

Ничего подобного.......винтажные часики!

Любовь Ло

Да? ну ладно.жму руку 

Наталья Бойкова

Все здорово! Восхитительные работы!

Любовь Ло

Наталья, благодарюблагодарю

элен55

Люба!!!На первых часах стрелка красная совсем не мешает,я думаю.Можно просто добавить остальные цифры,это чуть больше заполнит.Но кроме этого ничего,так мне кажется...А на вторых-класс какой,цветущий розмарин,люблю...--цифры в тон рисунка на чашке,больше ничего...Очень-очень нравится!!!!!!!!!!!!

Любовь Ло

Элен, я бы с радостью, да в комплекте всего 4 цифрыда. Вот и задумалась. Может каких бусинок добавитьдумаю  И спасибо большоеблагодарю

элен55

И ничего они не вокзальные(это я прочитала вверху),совсем нет!!!!!

Любовь Ло

Ещё раз-спасибоцветы

Ольга Павловна Ф.

Люба,как всегда все супер!!!По-моему с часами все в норме!!!Ну,если только на розмарине цифры сделать как предлагает элен56!бравоцветы

Любовь Ло

Спасибо за участие в опросесмеюсьцветы И благодарю за отзывблагодарю

бабушка лиза

БРАВО! Очень красиво!супер!

Любовь Ло

Благодарю Васблагодарю

Natali2011

Очень красиво!

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю

natadoma

работы очень красивые.

а цыфры вы покупаете или сами вырубываете7

Любовь Ло

ага, моё амплуа-вырубщик цифрумираю от смеха не обижайтесь и простите. Выписала, как и все материалы из интернет-магазина. Знаете, есть вырубная аппликация. так вот-из той же оперы. Вырублены, остается только выдавить и вот они-цифры. Да ещё и трафарет остается после вынимания. Спасибо Вам большоеблагодарю Хотела фотку скинуть, да на сайте магазина идут технические работыцветы

Bukfa

Любаш, какие же у тебя классные работы, все. С удовольствием по тебе))) гуляю!

Любовь Ло

А мне-то как приятно, что по мне гуляютсмеюсь Спасибо большое. благодарю

Елена КЗ

Любаша, а мне и так все очень нравится!!!!!! А вторые, ты полосочками, потрясающе обыграла, очень стильно и гармонично!!!!!цветы

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю . Так  тоже подсмотрела где-то на просторахсмущаюсь.

А у меня Ваша роза уже становится похожей на форфоровую.улыбаюсь Только с посудиной в стопоре я. Бесцветного лака  нет. Только в баллончике. Так он не даст нужного эффекта. А торцевали на что-горячий пистолет?

Елена КЗ

Любаша, торцевала на горячий пистолет, накручивала на карандаш. А лаком в баллончике пользуюсь периодически, хорошо получается, но он у меня художественный, дорогой, а автомобильный никак не куплю.

Любовь Ло

записываюцветы

Хозяйка гнома

Любаш, и мне всё нравится! Особенно полосатенькие часы - смотрятся просто здОрово!

А ты попробуй приложить к первым часам просто чёрные палочки вместо остальных цифр - и сразу будет видно, как лучше. Хотя они и так хороши.

Любовь Ло

Оля, спасибо большоеблагодарю. Так палочки надо такие же как цифры-может из спичек? завтра куплю и посмотрю-наверное все-таки спички будут толщедумаю

Хозяйка гнома

Так напополамки расщепи улыбаюсь

Любовь Ло

Вот соображалкаудивляюсьзаписываюблагодарю  Спички по объему подошли идеальноО'кей. Спасибо огромноецветы. Сейчас сохнут с битумом. потом клеить буду. Вот куда без умных-то людейблагодарю

Хозяйка гнома

смущаюсь

нина60

Любаша,мне все нравится!Даже второй вариант,оставила таким-скромным!цветы

Любовь Ло

Нинон, спасибо большоецветы

Оль Ха

Любаша,мне очень понравился и первый набор и вторые часики особенно!Красная стрелка меня не смущает,а вот идея с палочками нравится,можно еще внутренний круг циферблата слегка обозначить(вырезать круг,приложить и по краю с растушевкой почпокать губочкой тем же цветом,что и окантовка),у кого то видела,мне понравилось,можно даже не полный круг,а часть!С розмарином стильные,лаконичные часики,можно цифры черным выделить...Такая форма удачная,любуюсь,до чего хороши!!!Это так...размышления на тему.....Можно все оставить,как есть,все равно здорово!жму руку

Любовь Ло

Оля, спасибо огромное за помощьблагодарю палочки уже приготовила. Попробую с кругом по твоему совету. Вдруг, действительно будет лучше.думаю Розмариновые цифры сделала сиреневым-потом покажу, если интересно. А заготовка для часов стоит 100 рублей-получила из интернет-магазина. Сама балдею. Правда доска толстая- часовой механизм нужно с высокой резьбой или для него выдалбливать нишу с обратной стороны.жму руку 

Оль Ха

Конечно покажи,интересно же....Я на своих кухонных часах тоже хочу так циферблат прорисовать,даже не полный круг,а с одной стороны,да все руки не доходят!думаюА я столкнулась с тем,что купюрницы пришли без замков,хотя на картинке замочки есть.Хорошо,что сразу делать стала,обнаружила-отдали,но предупредили,что теперь будут без замков,я бы купила,да их в наличии нет,а мне,как назло заказали срочно!привет

Любовь Ло

Я тут получила купюрницу (с замочкомподмигиваю) посмотрела на наклейку с обратной стороны и удивилась-Гамбургудивляюсь. Ни фига себе я отоварилась.хихикает

Оль Ха

Да,уж!!!!

lubasik

Любаш, мне всё нравится! Зеркало очень здорово получилось ! Красиво!супер!браво Первые часики очень хороши и мне кажется, что ничего добавлять не надо и даже красная стрелка не выбивается из общей композиции. А вот цифры на вторых часиках, действительно надо сделать потемнее, может даже чёрные - в цвет стрелок, будут лучше смотреться. А может чёрным просто по контуру обвести.

Любовь Ло

Любаша, спасибо тебе за помощь бескорыстнуюблагодарю

Корната

Здорово,Любаш! Я бы первые часы оставила как есть,и стрелка очень даже актуальна,её хорошо видно! А вот цифры на розмарине я бы сделала в тон розмариновых цветочков,сининькие(или фиолетовые).

Любовь Ло

Уже  сделала, НатальяО'кей. Это я про цвет цифр. Потом сфоткаю-покажу. Спасибо огромное за помощь и оценку моих "ценностей"смеюсьблагодарю

ТА51НЯ

Люба,у тебя прекрасные работы,чем дальше-тем лучше!!!бравоПервый комплект очень хорош,с часами ничего делать не надо,хорошо видны цифры и стрелки,мы,ведь по часам время определяем,а когда декор затмевает их основное назначение,это не есть хорошо!улыбаюсьСо вторыми часиками ты славно поработала,идея со скотчем великолепна,взяла на вооружение!супер!Долго я к ним приглядывалась,мне кажется,что цифирки можно красить в любой цвет,имеющийся на часах и сделать его винтажным и всё!Сама решишь,в какой,главное,чтобы цифры хорошо читались!улыбаюсь

Любовь Ло

Татьян, спасибо тебе, дорогая моя наставницацветы. Очень тебе благодарнаблагодарю

ТА51НЯ

Чуть не прослезилась!Я гораздо скромнее оцениваю свой вклад в твоё мастерство...Спасибо,Любаш!цветы

GALA1507

Чудесные часики, загляденье. Интересные формы и спокойные, уравновешенные сюжеты. Здорово!

Любовь Ло

Гала, спасибо огромноеблагодарю

zlatoiskra

Очень интересные, замечательные работы! Супер!!!

Любовь Ло

Кристиночка, спасибо большоецветы

Марина Курбатова

Шикарно!!!! Циферки синим или зеленым можно выделить - очень гармонично будут смотреться.

Любовь Ло

Марин, спасибо тебе, дорогая.благодарю Уже синенькие-сиреневенькие-фиолетовенькиеО'кей

Неугомонная Анна

Очень красивые работы, Любовь! Соглашусь в девочками - на первых часах всё супер, а на вторых цифры сделать в тон цветов

Любовь Ло

Анна, спасибо большое за участие в моей викторине.смеюсьцветы

Корпускула

Любочка,  какие работы - ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!бравоОчень понравились и часики, и зеркало! Первые часики и так хороши, а на вторых (согласна с девочками) цифры можно в тон рисунка покрасить, в любом случае - КРАСОТА!да

Любовь Ло

Оля, спасибо большое, дорогаяблагодарю. Цифры уже покрасила-потом покажу.О'кей

svet.ок

замечательные работы! и такие разные по настроению, с удовольствием походила, посмотрела..браво а советы уже до меня Вам все раздали.смеюсь ждем окончательный вариант!цветы

Любовь Ло

Ой, спасибо Вам огромноецветыочень приятносмущаюсь. Уже всем советам последовала.записываю

Татьяна1077

Любочка, и часики и зеркало просто заглядение! Смотрится все просто великолепно и ни какого сравнения с вокзалом даже не возникает! Вторые часики шикарны, все очень гармонично (учитывая под тонированные цифры)!!!!браво

Любовь Ло

Татьяна, очень приятно Ваше внимание к моим работам. цветыСпасибо большоеблагодарю

Татьяна1077

Любочка, спасибо Вам! Я на Ваших шедеврах учусь!!!!

Любовь Ло

Да нуудивляюсь Ничего себехихикает. Я сама все ещё учусь. смущаюсь

ВахМурка

Люба, превосходные работы!!!

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю

иринаТ

как всегда красоты наваялиулыбаюсь

Любовь Ло

Очень благодарнаблагодарю

Анаджан

Мне тоже все очень понравилось, первый набор шикарный и ничего не хочется добавлять или убавлять, вторые часики очень нежные, а вот цифры можно покрасить в любой более темный тон, близкий к общему фону, темно сиреневый или другой цвет.

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю

Цатурян Н.С.

СУПЕРРРРР!!!  ХОЧУ ТАКИЕ ЦИФЕРКИ,,,,,,,ООООЧЕНЬ,,,,,, Дайте ссылочку, ааааасмущаюсь

Любовь Ло

Спасибо большоецветыhttp://read.ru/id/1709183/

lorenci66

Очень стильные зеркальце и часики получились!!! А мне красная стрелочка нравится!!! Не надо ее перекрашивать! А вторые мне и с таким цветом цифр понравились. Очень не навязчиво и нежно смотрится!!!

Любовь Ло

Очень Вам благодарнаблагодарю