Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жаккардовый свитер для сына


 15 из 20 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб 23 февраля Вязание спицами Жаккардовый свитер для сына Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Несколько лет назад связала сыну свитер (сыну было 8 лет). Носил его года 2-3. Сейчас лежит в шкафу, как памятник моему терпению. Жаккардовые узоры очень люблю. Из этой же пряжи вязала себе жаккардовый свитер, потом распустила, тоже сыну связала на 2 года, но большой (носил до 5 лет). Потом и тот распустила, связала этот. Все узоры придумывала и составляла сама. Узор одинаков и спереди, и сзади, и на рукавах. Все работы забирали массу времени (до 4 месяцев), но удовольствие доставляли очень много.

Несколько лет назад связала сыну свитер (сыну было 8 лет). Носил его года 2-3. Сейчас лежит в шкафу, как памятник моему терпению. Жаккардовые узоры очень люблю. Из этой же пряжи вязала себе жаккардовый свитер, потом распустила, тоже сыну связала на 2 года, но большой (носил до 5 лет). Потом и тот распустила, связала этот. Все узоры придумывала и составляла сама. Узор одинаков и спереди, и сзади, и на рукавах.  Все работы забирали массу времени (до 4 месяцев), но удовольствие доставляли очень много. (фото 1)

Целиком.

Целиком. (фото 2)

Фрагменты узоров покрупнее.

Фрагменты узоров покрупнее. (фото 3)

Воротник - стойка , застежка - поло.

Воротник - стойка , застежка - поло. (фото 4)

Еще фрагмент.

Еще фрагмент. (фото 5)

Этот кадр без вспышки. Цвета более реально передает первое фото.

Этот кадр без вспышки. Цвета более реально передает первое фото. (фото 6)
Юрчак Галина

Очень красиво, но такой рисунок никогда в жизни не свяжу ,мне бы косички и шишечки а тут........Я в восхищении.браво

Оксана Леонидовна2

Очень красивая и трудоемкая работа!Браво!

Таня Славная

Очень красиво, кропотливо, затейливо!

и так вас понимаю.. я когда-то для сына вязала такие же свитера, узорчатые, благодарю некоторые распустила, некоторые отдала потом племяшкам, а сейчас даже немножко пожалела, что у меня нет такой вещественной памяти моему кропотливому труду и терпению..

Так что ностальгирую вместе с Вами.цветы

Марина_18

Спасибо за первый комментарий! На самом деле главная сложность в наличии свободного времени, терпении и усидчивости.

Carol

Просто замечательная работа!

Марина_18

Для Carol. Спасибо за отзыв. Посмотрела сейчас Ваши работы. Я в изумлении. Куклы великолепны, восхитительны! У Вас огромное многообразие талантов, бездна вкуса и фантазии. Все понравилось. Хочу попробовать сделать открытки, как у Вас.

Мила88

Ого, красота какая!!! А труда сколько вложено! а любви! Браво! браво, Марина! цветы

Ольга Запонова

Обожаю вязать, жаккард особенно! Но придумывать узоры сама не умею, вяжу только по схемам. Ваша работа выше всех похвал! Да еще если учесть, что узоры Вы составляли сами, то моему восхищению вообще нет границ!!!! Браво!браво

Марина_18

Ольга, спасибо. Посмотрела на Ваши работы и восхитилась. Столько игрушек и столько разных техник исполнения! И во всех техниках куклы удались на славу!

Ольга Запонова

Спасибо, Марина!жму руку

Лара-чка

Жаккард просто супер слов нет.Марина_18 вы просто молодец.Узор отличный.Умничка.Я люблю вязать вещи жаккардом.

Марина_18

Большое спасибо.