Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот Леопольд


 16 из 20 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Кот Леопольд Нитки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Мультяшный кот Леопольд. Моя авторская работа. Вязала по фото из интернета. Вязала-распускала-вязала, пока не получился такой котэ. Крючок 1,5. Нитки - хлопок, свитер и штанишки - бамбук, лапки, внутренняя сторона ушек, почти весь хвост, нижняя часть мордочки - хлопок + вискоза. Ручки двигаются. Тапки снимаются!

Мультяшный кот Леопольд. Моя авторская работа. Вязала по фото из интернета. Вязала-распускала-вязала, пока не получился такой котэ. Крючок 1,5. Нитки - хлопок, свитер и штанишки - бамбук, лапки, внутренняя сторона ушек, почти весь хвост, нижняя часть мордочки - хлопок + вискоза. Ручки двигаются. Тапки снимаются! (фото 1)
 
Кот Леопольд (фото 2)
 
Кот Леопольд (фото 3)
 
Кот Леопольд (фото 4)
 
Кот Леопольд (фото 5)

Тапки снимаются!

Тапки снимаются! (фото 6)

На полочке под домашним кинотеатром Леопольд живет. Кстати, эта фотография передает цвет игрушки максимально точно.

На полочке под домашним кинотеатром Леопольд живет. Кстати, эта фотография передает цвет игрушки максимально точно. (фото 7)
Бася_Аня

удивляюсь Вот это Красавчик! супер!

Марина_18

Спасибо, я им очень горжусь!

tktyf0962

Марина подскажите где взглянуть на схемку вашего КРАСАВЦА!!!

Марина_18

К сожалению, схемы на Леопольда не существует. Вязала по картинке, постоянно распуская и перевязывая.

Nataly_by

Супер кот! браво

Аленький_

Прямо из мультика вышел!!!Красавец!Браво!

Марина_18

Всем большое спасибо!

Юлия Заброда

Марина, Леопольд потрясающий! Вы заслуживаете высших похвал!!!бравосупер!цветыА какого он роста?

Анаджан

Какой хорошенький, лапочка и красавец, настоящий Лео, браво!!!

Марина_18

Рост котика примерно 23 см. Спасибо за теплые отзывы!

кравцова зинаида

До  чего  же  хорош  Леапольд , красавчик  и  очень  добрый ,бравобраво просто  загляденье!цветы

Redcati

замечательная работа!!

Поберезская Света

Очень похож на мультяшного Леопольда  ! Вы просто молодчинка бравосупер!

Ольга Александровна

Марина, какой же он милашака получился! Очаровашка! А вот бы еще и МК показали, совсем бы было отлично! С удовольствием бы связала такого - же.

Марина_18

Спасибо большое всем за комментарии. В процессе вязания я схему не делала, о чем сожалею. Просто очень сомневалась, получится ли, и перевязывала многократно. Как только соберусь вязать следующего, обязательно запишу и выложу.

lelyk1982

Как здорово!!!Даже тапочки сделали!!!Прямо как в мультике... Мне очень понравилось. Супер!Млодчина!!!!!Великолепная работа

Марина_18

Спасибо, спасибо огромное! Я в восторге от Ваших вышитых портретов! Заходите ко мне, скоро ( я надеюсь) свяжутся заклятые друзья Леопольда -  мышки Белый и Серый.

Оксана Сухова

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!! Работа на 5+ !!!

ponka

Красота!

Марина_18

Спасибо,спасибо!

Анна Петинати

Потрясающая работа,не представляю как это всё вязать..Супер!бравожму руку

Марина_18

Спасибо! А я вот валять не умею...

Анна Петинати

А я вязатьхихикаетподмигиваю,зато у каждого своё умение,хотя можно поучится и тому и другомуда

IrinaFf

Вот эта работа на все 1000 балов. Я в восторге !!!браво

Марина_18

Спасибо большое!

Рыж

Лара-чка

Кот просто потрясающий,я восхищаюсь вашей работой.Молодчинка вы просто.Столько труда в это вложили.Я сама знаю когда распускаешь и опять распускаешь это такое терпение надо.МОЛОДЕЦ.

Марина_18

Спасибо, Лариса. Вязать-распускать - это еще тот аттракцион, в этом Вы правы. Но что делать, охота пуще неволи!Я Ваши работы к себе потихоньку тащу, ужасно люблю жаккард, больше всего остального, но сейчас как-то перешла на игрушки...

Марина_18

Спасибо, Марина, за оценку моего Леопольда. Он моя большая гордость. А куклы Ваши великолепны! И Вы, я смотрю, разными видами творчества увлекаетесь. Удачи!

Рыж

благодарюРада знакомству!

Марина_18

Взаимно!

HelenaPoz

это просто фантастика!!! видела других Леопольдов в сети, но Ваш... слов нет. очень точно связано и получилось просто потрясающе! Я тоже так вяжу =) вяжу-распускаю-вяжу.. пока результат меня не удовлетворит на 100 %. а я очень самокритичная, поэтому бывает сложно начать что либо, т.к. мне все время кажется что ничего не получится =)

 

Марина_18

Спасибо, Елена. Очень приятно было прочитать отзыв. Вот сидела и просматривала Ваш блог. Очень качественные игрушки (смотрела в-основном их, т.к. давно ими болею :) ). Особо понравились кукла Маргаритка, Волк из "Ну, погоди!", коты, к которым я тоже неравнодушна (дома двое хвостатых). К Леопольду давно связала белого мышонка, а вот до серого толстячка руки не доходят. Как только сделаю - выложу, заходите в гости. 

гостьИрина

А где можно раздобыть схемку?

Марина_18

Ирина, здравствуйте. Схемы Леопольда нет. Вязала по картинке, многократно распускала, пока не получился. Повтора не сделала до сих пор. Так что, увы....

nepovtornost

очень и милый и симпатичный Леопольд!

Любовь Ив

Замечательный Леопольдушка, очень красив, искала именно Вашего (увидела в группе на ОК), как жалко что нет описания, придется действовать Вашими методами. Еще раз браво, суперская работабравобравобраво

Марина_18

Спасибо, Любовь, за внимание к моему Леопольду. Как я жалею, что не записала процесс! Хорошо, хоть не отдала и не продала его никому. Может, когда-нибудь попробую повторить. К сожалению, совсем  сейчас нет времени. У Вас очень интересные, необыкновенные работы!

Любовь Ив

Марина, а Вашим Леопольдом интересуются в группе, хотят купитьулыбаюсь времени действительно катастрофически не хватает, хотя я уже и на пенсии