Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые одежки и кукложители


 17 из 42 
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Новые одежки и кукложители Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет!:)
Лето, большую часть времени проводим на улице, играться не особо есть время ... но все же, все же ...
Как я и говорила уже, у нас тут пара новеньких появилась (правда когда говорила, речь шла о паре, а сейчас их три). Не собиралась, но, раз их сняли с производства, решила прикупить для истории:) Общее фото:)

Всем привет!:)
Лето, большую часть времени проводим на улице, играться не особо есть время ... но все же, все же ...
Как я и говорила уже, у нас тут пара новеньких появилась (правда когда говорила, речь шла о паре, а сейчас их три). Не собиралась, но, раз их сняли с производства, решила прикупить для истории:) Общее фото:) (фото 1)

После Леи и Эрика у нас поселилась Эльза (ранее Хайден и серии "после школы"). А что можно делать после школы? Читать:) Ну, она у нас читает, по крайней мере:)

После Леи и Эрика у нас поселилась Эльза (ранее Хайден и серии "после школы"). А что можно делать после школы? Читать:) Ну, она у нас читает, по крайней мере:) (фото 2)

Сарафанчик для Эльзы:) Куда ж без обновок?

Сарафанчик для Эльзы:) Куда ж без обновок? (фото 3)

Потом хотелось блондинку. Точнее куколку с голубыми глазами. Но, понятное дело, когда пошли за блондинкой, ее то в магазине и не оказалось. Так у нас появилась Ирма (имя не окончательное, но пока так)

Потом хотелось блондинку. Точнее куколку с голубыми глазами. Но, понятное дело, когда пошли за блондинкой, ее то в магазине и не оказалось. Так у нас появилась Ирма (имя не окончательное, но пока так) (фото 4)

Само собой, ей тоже нужно было платье

Само собой, ей тоже нужно было платье (фото 5)

Тут платье полностью видно

Тут платье полностью видно (фото 6)

Блондинку я таки нашла:) Знакомьтесь - Несси

Блондинку я таки нашла:)  Знакомьтесь - Несси (фото 7)

Платье уже было. Сообразилась вот такая юбка. Шила как в детстве: приложила кусочек ткани, представила, что это может быть, потом нитки, кнопки и вышла юбка:) Ну и к юбке кофточка. Еще планируется курточка ...

Платье уже было. Сообразилась вот такая юбка. Шила как в детстве: приложила кусочек ткани, представила, что это может быть, потом нитки, кнопки и вышла юбка:) Ну и к юбке кофточка. Еще планируется курточка  ... (фото 8)

И еще раз вся компания вместе:)
З.Ы. А Эрик все равно на Лею смотрит:)

И еще раз вся компания вместе:) 
З.Ы. А Эрик все равно на Лею смотрит:) (фото 9)

Вот, пока где-то так.Специально фоткала в "родной" одежке и в пошитой. Как мне кажется куколка даже как-то меняется при переодевании ...

Теперь нужно коробку для одежды найти, а то складывать некуда:) Ну и статью на конференцию написать:)

Про Лею и Эрика тут https://stranamasterov.ru/node/366417 и тут https://stranamasterov.ru/node/372825

(прятать ссылку в слово еще не умею, обещаю освоить:))

Leonardeska

Принимайте поздравления с пополнением кукольного семейства!!! Девочки -красавицы!!благодарю

Freja

Спасибо:)

Татьяна132

Поздравляю с кукложителями! Красавицы! Очень обновки понравились, платье в горох для Несси - замечательное. Я вообще ткань в горошек люблю, а если еще модель удачную из нее сшить! И цвет кукле очень идет, как раз под цвет глаз. Они даже ярче стали в этом платье. Кофточка и юбка оочень симпатичные, девочка такая домашняя стала и в то же время стильная. Остальные наряды тоже хороши, замечательно по фигуре сели! У Ирмы отделка на платье здорово с цветом обуви гармонирует! У Эльзы, впрочем, тоже. Ты молодчина!
А Мариту куда подевали? Ей одной не скучно?

Freja

Спасибо:) Платье в горошек -это "родное". Кофточка - по выкройке. Юбка по старинке. Отрезали мужу штанины на джинсах. сделали шорты. А из штанин что-то вырезали и получился кусочек. Приложила - вроде юбка ... Ну и доработала чуток.

Марита пока сама. Над парнем пока думаю. 

Татьяна132

Случайно увидела на выходные в магазине парня из серии Мариты. Кажется, не ошибаюсь, что серия та же, я вообще-то в этом деле дилетантулыбаюсь Что меня удивило - волосы у парня пластиковые или резиновые - что-то в этом роде. Кукла-то не из дешевых, мог бы производитель и прошить волосы... Эх, хорошего парня добыть - целая проблемаулыбаюсь Или может это все-таки дело вкуса? Но как-то с паричком, ИМХО был бы посимпатичней. Хотя у нас в городе и так выбор этих кукол невелик, в основном мне попадались мокси не шарнирные, серия мокси-девочка, так кажется? Только в одном месте пока видела приличный выбор шарнирок, и то только Барби и Мокси. А Эрик у тебя славный, и в таком цветникеулыбаюсь

Freja

Парень для Мариты с прошитыми волосами. Если пластик и что там, то это другие куклы. Я в личку сброшу каталог, где глянуть. На них сейчас скидки:)

И еще пару фоток.

Татьяна132

В личку ответила.

Мастеричка

Фреджиа(без обид)нам интереснее посмотреть на ваш домик для зайцев,а вы своих кукол ставите!Зачем вам так много?!Только деньги тратить!

Freja

Правильно "Фрея". Если не уверены, лучше пишите латиницей.

Если вам интересен домик - смотрите. У меня достаточно много фоток. И еще будут. Рада, что эта часть моих увлечений интересна людям. Вы, кстати, ни разу не говорили, что это вам интересно. А вот на кукол так среагировали ...

А это всего лишь еще ода часть моих интересов. И сколько на это тратить денег - это уж мое дело. Равно как и то, что тут показывать (в рамках правил сайта, понятное дело).

Стелла-Яна

Здравствуйте Фрея! Вы как я вижу тоже любите кукл Лив!

Уж очень они у вас красивые! Наряды у них на превосходство!браво

Вот хотела спросить шить на них тяжело или нет?

Freja

Да не очень. Как на барби.

Татьяна132

Маш, отправила личку.

Юся

Весёлая компания получилась!И наряды-супер!бравоцветыМы тоже зайцами увлекаемся(может помните). Приглашаем посмотреть на самолепную мебелюшку и мелочёвку.благодарю

knolya

у меня есть такая же кукла как Нессисмущаюсь