Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немножко про домик


 16 из 42 
Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Немножко про домик Бумага Пенопласт

В избранных: 8

Поделиться:

Давно что-то не снимала своих зайцев. Болели, не до того было. Немножко нового из нашего домика:)
Стульчик покрасила, туалетый столик.

Давно что-то не снимала своих зайцев. Болели, не до того было. Немножко нового из нашего домика:)
Стульчик покрасила, туалетый столик. (фото 1)

Так спальня сейчас выглядит. Занавесочки вот на всех окошках.

Так спальня сейчас выглядит. Занавесочки вот на всех окошках. (фото 2)

Покрасила кроватки. И еще у нас парта появилась - надо же где-то зайке уроки делать:) И тоже занавесочки на окнах.

Покрасила кроватки. И еще у нас парта появилась - надо же где-то зайке уроки делать:) И тоже занавесочки на окнах. (фото 3)

Вид с другой стороны. Колыбелька.

Вид с другой стороны. Колыбелька. (фото 4)

Комнатка между спальнями. Сюда пока переехал сервант, а камин отправился в гостинную. Вообще в планах сделать тут ванную.

Комнатка между спальнями. Сюда пока переехал сервант, а камин отправился в гостинную. Вообще в планах сделать тут ванную. (фото 5)

Гостинная. Без серванта, но с камином:)

Гостинная. Без серванта, но с камином:) (фото 6)

Посуды у нас теперь даже многовато - шкафа не хватает:D Будем что-то думать ... Еще ж будет кухонная утварь всякая ...

Посуды у нас теперь даже многовато - шкафа не хватает:D Будем что-то думать ... Еще ж будет кухонная утварь всякая ... (фото 7)

Вобщем где-то так.

Теперь еще доделать, наконец, перила на балконах. И так, по мелочи. Хотя ... я б уже кое-где ремонт сделала:) Обои кое-где поотставали ... И еще один домик хочется ...

Florena

Настоящий жилой домик!Повезло Вашим кроликам))даже котик-домашний любимец у них есть)

Настюша - мастерица

Класс !!!

Татьяна132

Люблю я к твоим зайцам в гости ходитьулыбаюсь Хорошо живут супер!удивляюсь Шторки очень понравились! Детская веселая и яркая получилась, очень люблю киндеры-игрушки. А в чем машинка и мячик лежит? Это какая-то колясочка? вернее колыбелька для заячьих кукол? Плохо видно... Стулья в гостиную очень удачно покрасились! Лаком покрывала? Ножки стульев - цвет бронза? У меня как всегда много вопросовулыбаюсь  Кукольные (заячьи) домики - моя боооольшая любовьулыбаюсь А уж посуда - целое богатство!!!! Это тоже моя слабость. Зависла и разглядывалаулыбаюсь И про полы в который раз напишу - шикарные полы, очень удачное решениесупер!

Freja

Спасибо, что заглянула:)

машинка и мячик лежат в плетеной люльке (пластиковая она), в которой продавался самый маленький зайка.  

Стульчики просто покрасила, но лаком пока не покрыла. В принципе и так неплохо. За цвет точно не скажу. Там просто номер на баночке. На выставке нашла акриловую краску в маленьких баночках по 7 грн. Мне удобно, много ж не надо, зато можно разных цветов попробовать. Туалетный столик тоже ей же красила. Вот его лаком вскрыла в надежде убрать разводы от краски. 

Ой, посуда - это да:) У меня нездоровое пристрастие к маленькой посудке. Вот жду номера журнала "Дом мечты"  с посудой и кухонными штучками всякими. Думаю, сколько мне надо: два ... или может сразу три взятьсмеюсь

Татьяна132

смеюсьИ то правда, чего мелочиться-тосмеюсь Во, и у меня нездоровое пристрастие к маленькой посудке смеюсь Совсем мимо пройти не могусмеюсь Маш, а у нас на Украине ДМ с кастрюлями не выходил еще, не знаешь? А то я уже испугалась, что пропустила, я выборочно покупаю, но в киоске спросила - сказали вроде не было ещедумаюНо киоскерша-то не озабочена покупкой всякой мелочи, могла и не запомнить. Видела кастрюли от ДМ на Аукро, так 1 штука - 50грнудивляюсь, не считая доставки. Вот думаю теперь, то ли я пропустила, то ли это из номеров, что в России вышли. А пропустить не хотелось бы, потом жалеть буду. Я так маленькую мебелюшку в случайном магазинчике деревянную за какие-то совсем смешные деньги не купила, зачем, думаю, такая махонькая... А теперь у нас крошки bullylend появились, до того слаааавные. Им было бы в самый раз, так ого-го когда та мебель в продаже еще была... и нет теперь... Жалеюплачу

Freja

Не, не было еще. Сама ждусмущаюсь

Из посуды были тарелки с супницей в первом намере и кофейный сервиз вот недавно совсем.

50 грн - штукаудивляюсь Тогда точно три надо братьсмеюсь

Мне еще в журнале шкафчики нравятся. И столы со стульями. 

Татьяна132

На Аукро вообще не часто адекватные цены бывают. Я там не покупала ничего, но иногда захожу посмотреть. Посуду мы купилиулыбаюсь И кофейный сервиз, и столовыйулыбаюсь Хорошо, что кастрюли не выходили. Очень мне нравится, что они как бы медные. Я как-то из керопласта лепила, специально медную краску брала, так только чайник и турка прилично вышли, а вот кастрюли и ведра - даже не кривенькие, а кривыегрустно Я вот шкафчик кухонный не взяла, теперь жалею. Все думала - ну куда, ставить же некуда... А теперь у нашего населения новый дом, запросто пристроила бы.  Правда 1:6, а мебель ДМ не формат, но мы с Инной часто вне форматов играем, если захочетсясмеюсь. А вообще я дом хочу. 1:12. Свой. Короче, зря я шкафчик не взяла. Номер с кастрюлями точно нужно не один братьсмеюсь А кухни, на которую ты ссылку мне давала, нет в наличиигрустно Так жаль. Я от расстройства семью 1:12 заказала, но кухню-то хочется. Гуляю иногда по интернет-магазинам, но пока не встречалагрустно

Freja

Да уж, я на аукро видела пупсиков из своего детства. Пластиковые, цельные, а ручки на резинке. Сантиметров 8-10. Тогда они по 15 или 25 коп были. Сейчас 150 грн ...

Я не специалист в лепке, как ты заметила, наверноесмеюсь, но МК и мне попадаются. Так вот, чтоб чашки, кастрюли, ведра и проч. получалось ровным, надо брать основу. Как когда шляпки ты делала. Берешь колпачок от ... чего то там. Обмазываешь, лезвием аккуратно обрезаешь край, снимаешь с колпачка ... получается ровно.

А что за семья?

Татьяна132

 Я когда кастрюли из соленого теста лепила, основу брала. С ней, действительно, ровнее получается. Но все равно у меня навыков не хватает слепить так, как народ лепитгрустно Там прямо фабричное изделие получаетсясупер!

Маша, я тебе ЛС отправила, а то и так всю тему тебе зафлудила.

Зимняя Земляника

Чудесный дом! Простите, если  я немного не в теме, из чего ваши чудесные полы? Мне очень нравятся дома, мечтаю тоже заняться строительством, но сомневаюсь, интересно ли будет моему сыночку, его, наверно, заинтересует только гараж:)))

Freja

Полы - это бамбуковые обои. В одном из предыдущих постов я об этом писала. А насчет того, что мальчик, это вы зря. Во-первых, и мальчики иногда играют с домиким. А во-вторых - тут есть чудесное решение именно в "мальчишеском"варианте: мальчику сделали пожарную часть. А что, тот же дом, по сути, но с машинками, пожарными и проч. Или еще делали домики-деревья для маленьких зверушек.

Юся

Как всё классно и уютно!Просто замечательно! Обои в детской классные и шторки воздушные, очень подходят к интерьеру!Люблю такой заячий мир!Кстати, камин у Вас классный!супер!Его можно как настоящий облицевать плиточкой под кирпич.Если налепить тоненьких разноцветных кирпичиков из пластики(терракотовые, красные,красно-коричневые или красно-оранжевые, запечь, а потом обклеить в шахматном порядке на супермомент гель. А если 2 подходящих цвета пластики смешать, то можно и каминные полки под мрамор сделать.идея(фантазия моя огромна и мечтаю сделать камин, но для Мэри Поппинс-Тильды.Я её ещё не выставляла, так как ещё не совсем готова.А у Вас такой чудесный макет есть).А я тут ремонт в заячьем кабинете сделала, мебель из пластики слепила и ещё кое-что полезное выложила.Заходите в гости, погостите немного, нам с дочкой очень приятно будет. Картинка под которой написано что-то вроде Мебель из пластики своими руками.Тем более Вы тоже зайцев уважаете.подмигиваюЖдём.жму рукуцветыЮлия,Маша.

Freja

Спасибо. Мне расцветка обоев тоже нравитсяулыбаюсь

Уже сходила:) 

Да, насчет камина у меня тоже мысли ... впрочем не только насчет негосмеюсь Только все никак руки не дойдут: то платье надо кому, то штаны, то шкафчик, то покрасить чего ...смеюсьА так конечно так не останется. 

Мастеричка

Я очень люблю ходть к вашим зайкам в гости исейчас просто в восторге.Наконец то дождалась!!!Все оболденно!Но только вот я смастерила давно уже маленькую хижину зайдите на мою страницу и посмотрите посоветуйте чтото пожалуйста....