Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговик

 Новогодний подарок
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
в номинации
Фотоистория
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Шумилина Ульяна
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 В класс МОУСОШ №11 г. Ноябрьск Тюменская область.
Материалы нити, клей , лента
Педагог Цехмейстер Ирина Николаевна
Тема работыВесёлый снеговичок и его друзья
 
Снеговик (фото 1)
 
Снеговик (фото 2)
 
Снеговик (фото 3)
 
Снеговик (фото 4)
 
Снеговик (фото 5)
 
Снеговик (фото 6)

 решила принять участие в конкурсе на тему «Новогодний подарок». В качестве поделки на конкурс решила сделать новогоднюю игрушку – снеговика. В ходе создания поделки помогали родители.

Для туловища снеговика понадобилось 5 воздушных шариков разного размера, которые обмотали белыми хлопчатобумажными нитками и покрыли силикатным клеем. Когда клей высох, шарики развязали и спустили. Таким образом, мы получили шары из ниток. Склеив шарики вместе, мы получили фигуру снеговика. Руки мы сделали из пружины и тонкого поролона. В качестве шапки у снеговика служил пластмассовый стаканчик. Нос сделан из бумажного кулёчка обмотанного оранжевыми нитками. Глазки - пуговки, рот – тесьма. Веник сделан из веток осины.

Спасибо моим родителям, что поддержали меня и помогли в изготовлении поделки!

Я прочитала сказку Льва Николаевича Толстого «Девочка – Снегурочка». Сказка очень интересная, но мне в ней не понравился конец – Снегурочка растаяла, и на этом сказка закончилась. Что потом стало с ней? Почему она вернулась назад и является одним из главных символов Нового Года? Подумав над этим, я решила написать продолжение этой сказки, сделать так, чтобы конец этой истории был счастливым. Дописать окончание сказки мне помогли родители. Теперь в этой сказке счастливый конец

Umka

Ульяна, ты большая умница!!! Не у каждого хватит терпения и умения, чтобы сделать такое чудо.

Ларисочка

Ульяночка, мне очень понравился твой Снеговичок!!!! супер!Удачи в конкурсе!!!

Татьяна Безрукова.

Ульяна!!  Молодец!!  Сколько  старания  и  терпения!!!