Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторамки из книг.


 2 из 2       
Тип работы
Материал

Рама паспарту Моделирование конструирование Фоторамки из книг Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Здравствуйте! Уже не помню на каком сайте увидела переделанные книги, и сама решила сделать.
Над оформлением и украшением не смейтесь - с этим у меня туговато, а вообще это мои первые работы, так сказать начало, раньше ничем подобным не занималась.
Это бывший учебник по математике. Вырезала странички, потом смазывала клеем боковины и на ночь под пресс. Обложка сделана из обычной офисной бумаги, я её смяла, но несильно. Оформила книгу лентой и бусинками.

Здравствуйте! Уже не помню на каком сайте увидела переделанные книги, и сама решила сделать.
Над оформлением и украшением не смейтесь - с этим у меня туговато, а вообще это мои первые работы, так сказать начало, раньше ничем подобным не занималась.
Это бывший учебник по математике. Вырезала странички, потом смазывала клеем боковины и на ночь под пресс. Обложка сделана из обычной офисной бумаги, я её смяла, но несильно. Оформила книгу лентой и бусинками. (фото 1)

Эта книжка очень маленькая, примерно 9 см на 6 см, она сделана также как и предыдущая, обклеила белой бумагой, а поверх нее гофрированная бумага и украсила ленточками.

Эта книжка очень маленькая, примерно 9 см на 6 см, она сделана также как и предыдущая, обклеила белой бумагой, а поверх нее гофрированная бумага и украсила ленточками. (фото 2)

Её я сделала быстро, за 4 часа (так как на другой день я уезжала - хотела подарить своему парню), местами клей еще не подсох.

Её я сделала быстро, за 4 часа (так как на другой день я уезжала - хотела подарить своему парню), местами клей еще не подсох. (фото 3)
 
Фоторамки из книг. (фото 4)
vita max

Танюша,ну,ведь здорово!!!А странички как удобнее вырезать,по одной или оптом?Разлиновывать надо?Подскажи пожалуйста.

Татьяна Саляхова

В первой книжке я  разлиновала начало книги, середину и конец. Всё отмеривала линейкой, и прочерчивала не карандашом а специальным ножом, вроде он строительным называется. сразу с нескольких листов срезывалась сердцевина, а то что временами листы были срезаны не ровно - больше или меньше на несколько мм - это не страшно, когда обклеивала бумагой - все автоматически под бумагой выравнивалось.
Как так вторая книжка была очень маленькая у нее тяжело вырезать сердцевину, не повредив края, а меня не было под рукой строительного ножа. Поэтому я брала примерно 6-8 листов аккуратно подрезала край ножницами и вырезала сердцевину. У следующих листов я подрезала край в другом месте, чтобы рамка не потеряла форму и также вырезала сердцевину, затем между обложками я ложила бумагу, также положила бумагу в центральную часть книги - это чтобы части не склеились, выравниваю книгу и промазываю клеем только бока у книг, а не меж страницами книги и ставлю книгу на ночь под пресс. Утром аккуратно снимаю бумагу которая тоже приклеивалась, промазываю теперь внутренние бока, час сохнет и украшаю.

алексвет

Танюша, превосходные рамки! Спасибо за идею. Мне очень понравились ваши рамки.

Наталья Бойкова

Очень интересные работы!

Купель

Идея классная!

Татьяна Саляхова

спасибо вам всем за добрые слова, буду и дальше стараться

Третье Мая

Новая жизнь старых вещей - очень практично! О'кейУ меня столько накопилось ненужных книг, которые уже никто и никогда не прочтёт, но воспитание не позволяет выбрасывать книги! Теперь найду им применение! СПАСИБО!

Татьяна Саляхова

по такому же принципу из книжек можно шкатулки делать. обложка - крышка шкатулки, странички - стенки и нижняя обложка -дно.

Лана51

Как интересно!!! Спасибо за идею!