Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбка золотая


 60 из 75 
Техника

Декор предметов Декупаж Рыбка золотая Бутылки стеклянные Краска Тесто соленое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток, жители СМ!!! Сегодня я представляю на ваш суд плод нашего совместного творчества с моей подругой Natik@. Благодаря ей я познакомилась с соленным тестом, а кто работал с этим прекрасным материалом, знают какие из него получаются шедевры. Вот и у нас родился шедевр, который я назвала Рыбка золотая.

Доброго времени суток, жители СМ!!! Сегодня я представляю на ваш суд плод нашего совместного творчества с моей подругой Natik@. Благодаря ей я познакомилась с соленным тестом, а кто работал с этим прекрасным материалом, знают какие из него получаются шедевры. Вот и у нас родился шедевр, который я назвала Рыбка золотая. (фото 1)

Сначала я сделала обратный декупаж на бутылке с распечаткой картины Бориса Валеджио. Там изображена фантастическая девушка с золотой рыбкой.

Сначала я сделала обратный декупаж на бутылке с распечаткой картины Бориса Валеджио. Там изображена фантастическая девушка с золотой рыбкой. (фото 2)

Бутылку закатали в тесто, вырезали окошечко для просмотра картинки. Сделали импровизированную рыбью чешую.

Бутылку закатали в тесто, вырезали окошечко для просмотра картинки. Сделали импровизированную рыбью чешую. (фото 3)

Катерами вырезали листочки и ими украсили основание у горлышка бутылки. После всего этого поставили бутылочку на минимальную температуру в печку, запекаться.

Катерами вырезали листочки и ими украсили основание у горлышка бутылки. После всего этого поставили бутылочку на минимальную температуру в печку, запекаться. (фото 4)

Потом бутылочку я покрасила, сверху все почпокала золотой краской Хамелеон. Бутылочка готова))) Такой результат нашего эксперимента я решила подарить своему брату на ДР. Надеюсь, что ему попадется в руки Золотая рыбка и исполнит его самые заветные желания)))

Потом бутылочку я покрасила, сверху все почпокала золотой краской Хамелеон. Бутылочка готова))) Такой результат нашего эксперимента я решила подарить своему брату на ДР. Надеюсь, что ему попадется в руки Золотая рыбка и исполнит его самые заветные желания))) (фото 5)

Спасибо, всем кто заглянул ко мне. Желаю всем творческих успехов!!!

Пивония

Здорово получилось!

ksene4ka76

Спасибо, Светлана!!!Рада, что Вам понравилосьблагодарю

GolchikovaGV

Бутылочка великолепна!цветы

ksene4ka76

Спасибо, Галина за отзыв и за визит!!!благодарю

бабушка лиза

Роскошная бутылочка!!!!бравобраво

ksene4ka76

Спасибо, ТатьянаблагодарюОчень рада, что Вам понравилось!!!

Грибанова Людмила

Красота!

ksene4ka76

Спасибо, Людмила!!!цветы

Julia-детки

СТИЛЬНО!! 

ksene4ka76

Большое спасибо за отзыв!!!цветы

KLLenochka

Ксенечка, Вы просто гений! А я все не могу придумать картинку для обратного декупажа, а такой сюжет - настоящая находка!супер!

ksene4ka76

Спасибо, Елена!!!улыбаюсь Вы мне очень польстилисмущаюсь

KLLenochka

А чего так? Ничего подобного, не льстила. Лесть - это как бы не за что. Так что!

ksene4ka76

Вы меня гением назвали...возможно, я не так выразилась, сказав, что вы мне льстите...Извините, вы меня ЗА СМУЩАЛИсмущаюсьПотому как, это плод наших совместных творений с подругой Natik@ и тема картинок принадлежит именно ейулыбаюсь. Поэтому, я с удовольствием с ней разделю вашу высокую оценку и передам ей, что она гений. Не возражаете, Леночка?улыбаюсьА за отзыв, опять спасибоцветы

KLLenochka

Ну, надеюсь, смущаться все же приятно? Ксенечка, а я как-то ничего не сказала об оформлении тестом, так восторглась подложкой! Ваша бутылочка очень гармонична! И как Вы ее сушили, прямо сырую и уже с картинкой? Можно я рискну Ваш рецепт теста попросить? Просто мое тесто не переносит такой быстрой сушки - может потрескаться.смущаюсь

ksene4ka76

Здравствуйте, Елена!!! Бутылочку декупировала, подождала, когда клей высохнет. Потом закатала ее в тесто (2 стакана муки, 1 стакан соли мелкой "Экстра" и почти стакан воды) и сразу поставила в печку. Но, дело в том, что у меня плита электрическая и  нагреваю я ее до 50 градусов, потом выключаю и оставляю бутылочку там, до полного остывания. Вот и вся технология. Делаю предположения, что в газовой плите такой минимальный нагрев не возможен, поэтому и тесто трескается. Не знаю, как и где вы запекаете...

KLLenochka

Ксенечка, спасибо! Вы совершенно правы - газовая духовка. Если сидеть над ней денек, может и получится смущаюсь. Благодарю за подробности!

ksene4ka76

Да, не за чтоулыбаюсьРада поделиться, всем что сама знаю и умею. У меня вот какая давно мысль в голове крутиться: А что, если попробовать тесто сушить в микроволновой печи?думаюНе пробовали, Лена? Желаю Вам творческих успехов!!!улыбаюсь

KLLenochka

Ох, даже пробовать страшно! Чего-нибудь ненужного тоже ради эксперимента делать не хочется...   (((

Антонина Железцова

Красота!!! Супер подарок!

ksene4ka76

Спасибо, Антонина!!! Очень рада, что Вам понравилосьблагодарю

Анаджан

Очень красиво и оригинально!!!

ksene4ka76

Спасибо, АннацветыОчень приятно, что заглянули ко мне в гостиулыбаюсь

Фиттония

Ксюша, бутылка - восторг! Возникло огромнейшее желание собезьянничать. Правда, до теста еще не  доросла, но вот со шпаклевочной попробую! Еще бы жара спала, а то приходится почти каждый день ездить в сад, без полива все гибнет! Но, думаю, что все впереди. Валеджио тоже очень нравится.

ksene4ka76

Спасибо, Елена Владимировна!!! Это мы все с Наташкой, выдумываемулыбаюсьДавайте, присоединяйтесь к нам...мне очень понравилось с тестом работать и вам понравитьсяулыбаюсьПосле выходныхулыбаюсьА сейчас тоже поехала на дачу, косить и поливатьулыбаюсьДо встречипривет

zlatoiskra

Красота!

ksene4ka76

Спасибо, Кристина!!! Очень рада, что вы оценили мое очередное творениецветы

Наталья Бойкова

Какая шикарная работа! Здорово!

ksene4ka76

Спасибо, Наталья за добрые слова и высокий отзыв к моей новой работе!!!благодарю

Корната

ksene4ka76

Спасибо, НатальяцветыКакая прекрасная роза, спасибо!!!

lorenci66

Да!!! Фантастические миры Бориса Валеджио - это что-то!!! Бутылочка классная получилась!!!браво

ksene4ka76

Здравствуйте, Ларисажму рукуДа, Валеджио покоряет всех. Спасибо большое за хороший отзывцветы

Natik@

Ксюха, я в шоке такая КРАСОТЕНЬ получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расцветка - ОТПАД!!!!!!!!!!!!!!

ksene4ka76

И не говори-ка, Наташка!!! Мне самой так нравитьсясмущаюсьЗавтра пойду дарить, посмотрю на восторги в глазах окружающих, тебе потом обязательно расскажуулыбаюсь