Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мне понравилось дарить подарки. Кукла-шкатулка.


 79 из 105 
Техника

Декор предметов Кукла День рождения Шитьё Мне понравилось дарить подарки Кукла-шкатулка Бутылки пластиковые Клей Кружево Ленты Нитки Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня я к вам с очередной куклой-шкатулкой. Эта кукла пошла быстрее и легче, чем первая.Я ее дела по МК TataShatova https://stranamasterov.ru/node/272929 Ну правильно, когда что-то делаешь (повторяешь у мастериц нашей замечательной Страны) первый раз, периодически подглядываешь, как оно делается. Второй раз делала практически по памяти. Но нашла более легкий и быстрый способ у Галины Тиховой http://masterica.maxiwebsite.ru/archives/5382#more-5382.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня я к вам с очередной куклой-шкатулкой. Эта кукла пошла быстрее и легче, чем первая.Я ее дела по МК TataShatova https://stranamasterov.ru/node/272929 Ну правильно, когда что-то делаешь (повторяешь у мастериц  нашей замечательной Страны) первый раз, периодически подглядываешь, как оно делается. Второй раз делала практически по памяти. Но нашла более легкий и быстрый способ у Галины Тиховой http://masterica.maxiwebsite.ru/archives/5382#more-5382. (фото 1)

Вот она во всей красе. Никак не подружусь с выбором фона для фотосессии. Проблемка у меня такая...

Вот она во всей красе. Никак не подружусь с выбором фона для фотосессии. Проблемка у меня такая... (фото 2)

В этот раз подол платья получился пышнее, кружев, наверное, не пожалела. :)

В этот раз подол платья получился пышнее, кружев, наверное, не пожалела. :) (фото 3)

Ничего не могла придумать с волосами, крутила их, вертела, оставила хвостик, пусть новая хозяйка делает прически.

Ничего не могла придумать с волосами, крутила их, вертела, оставила хвостик, пусть новая хозяйка делает прически. (фото 4)

Закрывается шкатулка на потайную жемчужинку, впрочем, как и открывается.

Закрывается шкатулка на потайную жемчужинку, впрочем, как и открывается. (фото 5)

Думаю, новая хозяйка найдет, что сюда положить. Я насыпала конфетки. Фото немного размытое, фотографировала вечером.

Думаю, новая хозяйка найдет, что сюда положить. Я насыпала конфетки. Фото немного размытое, фотографировала вечером. (фото 6)

С шляпкой произошла такая история. Ломала голову, что бы такое придумать, очень хотелось перышки типа страусиновые или павлиновые на шляпку сделать, так где ж их взять то? Ну нету у нас страусов, а павлины только в зоопарке!... Поехали мы на выходных с семейством на дачу в деревню. Ребетенок мой очень любит ходить смотреть на курочек и петушков (только они быстро убегают почему-то), гусочек (правда близко к ним не подходит - шипят, ругаются). Вышли мы за ворота и видим, как на дороге лежит курочка, сбитая машиной. Нашли мы хозяина потерпевшей, и к моей радости (и на беду курочки) насобирали кучу перышков всяких. Так что небольшой запас перьев у меня есть. Несколько перышек тут же водрузилось на шляпку.Вот такая грустная история.

С шляпкой произошла такая история. Ломала голову, что бы такое придумать, очень хотелось перышки типа страусиновые или павлиновые на шляпку сделать, так где ж их взять то? Ну нету у нас страусов, а павлины только в зоопарке!... Поехали мы на выходных с семейством на дачу в деревню. Ребетенок мой очень любит ходить смотреть на курочек и петушков (только они быстро убегают почему-то), гусочек (правда близко к ним не подходит - шипят, ругаются). Вышли мы за ворота  и видим, как на дороге лежит курочка, сбитая машиной. Нашли мы хозяина потерпевшей, и к моей радости (и на беду курочки) насобирали кучу перышков всяких. Так что небольшой запас перьев у меня есть. Несколько перышек тут же водрузилось на шляпку.Вот такая грустная история. (фото 7)

Сегодня утром моя бусинка собиралась в садик и увидела на столе куклу. Спросила: "Мама, можно потрогать?" Я ей предложила даже сфотографироваться, моя модель с радостью мне позировала вместе с куклой.
Куклу уже отдала куму, завтра день рождения у его дочки, Кристинке 15 лет исполняется. Надеюсь, мой подарок ей понравится. А ребетенку своему пообещала тоже сделать другую куклу. Придется выполнять обещание.

Сегодня утром моя бусинка собиралась в садик и увидела на столе куклу. Спросила: "Мама, можно потрогать?" Я ей предложила даже сфотографироваться, моя модель с радостью мне позировала вместе с куклой.
 Куклу уже отдала куму, завтра день рождения у его дочки, Кристинке 15 лет исполняется. Надеюсь, мой подарок ей понравится. А ребетенку своему пообещала тоже сделать другую куклу. Придется выполнять обещание. (фото 8)

Результатом очень довольна, кукла мне понравилась самой. Сегодня на работе всем ходила хвасталась. Вот и вам всем показала плоды своих "трудов праведных" . Спасибо всем, кто досмотрел до конца мою историю. Рада видеть в гостях! Всех люблю!

isla

Спасибо большое, Екатерина, за быстрый отклик! Я еще страницы загружаю, а тут уже комментарий готов!!!

цветы

Анна Коленко

Ирочка замечательная куколка........КРАСАВЦА !!!! Ну,а Ваша модель само очарование!!!!симпатиябравобравобравоцветы

isla

Спасибо большое, Анечка! У вас тоже помощник замечательный подрастает! цветы

Adina.

Ваау! Такого я еще не видела! Замечательная кукла-шкатулка!браво

isla

Спасибо большое, Адина! Поживешь подольше в стране, еще не такое увидишь... Всему научишься. Меня тоже сначала квиллинг сразил наповал, а потом меня понесло.... У тебя замечательные работы, ты - умничка! А Мурка твоя - просто чудо!

Adina.

Спасибо Вам смущаюсьцветы!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Добавили Вас в избранные автора!

isla

Спасибо огромное! Рада видеть Вас в гостях! И я частенько к Вам заглядываю, извините, что не успеваю оставить "визиточку" смущаюсь

Вика А

Какая великолепная куколка! Само очарование! А доченьке обязательно сделайте, любая девочка мечтает о такой красоте! Кристине подарок понравился?

isla

Спасибо большое, Виктория, за отзыв! Мне она тоже пришлась по душе. Кукол и кружев уже накупила, скоро приступлю. А понравился подарок или нет, узнаю в понедельник, я его передала родителям.

Светлана 21

удивляюсь Потрясающе. Примите мое восхищение.

isla

Светлана, спасибо большое за внимание! Рада Вас видеть в гостях!цветы

Leonardeska

Очень красивая шкатулка получилась!цветы  А Бусинка просто прелестьблагодарю

isla

Мне очень приятны Ваши слова, Елена! А бусинка - моя гордость и радость!

Svetlana М

Красотища, шкатулочка великолепная получиласьсупер!браво!!!

isla

Благодарю Вас, Светлана, за приятный отзыв! Рада Вас видеть!жму руку

Татьянка Зиня

Куколка шкатулочка отличная, слов нет, а вот Ваша Бусинка еще лучше.

isla

Татьяна, да спасибо Вам! Приятно познакомиться!благодарюцветыжму руку