Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Соленая" луна


Техника

Поделка изделие Лепка "Соленая" луна Тесто соленое

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Ну вот, и меня затянуло в свои соленые сети работа с тестом (соленым!)!!! Моя первая работа, сделала по этому мастер-классу: http://www.liveinternet.ru/users/vesta33/post202589274/

Ну вот, и меня затянуло в свои соленые сети работа с тестом (соленым!)!!! Моя первая работа, сделала по этому мастер-классу: http://www.liveinternet.ru/users/vesta33/post202589274/ (фото 1)

Начало....

Начало.... (фото 2)
 
"Соленая" луна (фото 3)

В цвете

В цвете (фото 4)
 
"Соленая" луна (фото 5)

Вот как-то так!!!!!

Вот как-то так!!!!!  (фото 6)

Первый опыт вроде удался, но не совсем..... Повесила я луну на стену, через несколько дней изделие заметно выгнулось, а на задней поверхности образовалась трещина небольшая. Что теперь делать, не знаю, лежит пока на столе, ждет ремонта!

Лю лю

Очень милый заяц!! И я когда начала лепить первым наткнулась на МК этого сладкого малыша. Результат можете посмотреть на моей страничке. И скажу что и моя луна тоже сломалась, а зайчик переехал на рыбку-луну. Все-таки луна выходит слишком большой и при этом узкой.Удачи вам в творчестве!!

Дмитриева Татьяна

Спасибо, Юлечка!!! Я посмотрела вашего зайчика - прелесть (впрочем, как и остальные работы!!!)! Жаль, что и вас постигла та же участь, вернее вашу луну. Будем учиться дальше, чтобы такого больше не происходило!!! И вам удачи в творчестве!!!

Лю лю

цветы

Настя Богданова Синичка

Красиво))

Дмитриева Татьяна

Спасибо большое, очень приятно!!!

Nadin21

На втором фото видно как блестит тесто,это скорее всего от большого количества воды.Я как то тоже изменила рецептуре и меня постигла та же участь:лепить было легче, но изделие потрескалость.

Дмитриева Татьяна

Спасибо, Nadin21, возможно, вы правы, что это от воды..... Я бы не сказала, что клеить легче, у меня наоборот все прилипало, но это был первый опыт!!! Сейчас сделала каллы (сохнут), тесто делала немного по другому рецепту, и ничего не прилипало! Надеюсь, выживут мои повторюшки-каллы!!!

Nadin21

Нет, не клеить,а лепить,а если все прилипало,значит точно много воды

Гитана

Красивая поделочка! Меня здесь же девочки учили, можно трещину замазать смесью муки с ПВА , а потом можно на внутреннюю сторону приклеить( опять же на ПВА) марлю. Будет более устойчивая конструкция. А, если не сильно выгнулась и края не деформировались, то эта выгнутость даже придает некоторую видимость уж не совсем плоской луны.

Дмитриева Татьяна

Спасибо! Мне самой нравится, мне кажется, что с марлей будет покрепче! Обязательно "вылечу"!!!! Спасибо за совет, Гитана!

Катя Синявская

Прекрасная работа!Браво!браво

Дмитриева Татьяна

Спасибо, Катюша!!! Была у вас в гостях, работы - обалденные, очень впечатляют!!!!!! Вы - молодец!!!!

Lusmilo4ka

хорошенький улыбаюсь 

Дмитриева Татьяна

Спасибо!!! смущаюсь

В-И-К-А

Танюшка ,какая красота, браво браво

Дмитриева Татьяна

Спасибо, Викуля, за похвалу!!!! Стараюсь, стараюсь, да что-то никак не получается на 100%, обязательно что-то да не так!

В-И-К-А

Глупости ,все получилось на 100%да

Дмитриева Татьяна

Да в том-то и дело. что нет! Начала красить, первый слой потрескался почему-то... красила гуашью. У листиков кончики треснули, купила ПВА, теперь надо поискать, как отремонтировать!