Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла Веснянка


Материал

Педагогический опыт Поделка изделие Кукла Веснянка Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Накануне дня защиты детей мы с детишками делали куколок из шерстяных ниток и назвали куколку Веснянка: ведь она появилась у нас в последний день весны. Деткам понравилось наматывать клубочки на книжки и трудно было завязывать узелки, но мы справились. Раньше мы с ребятками уже делали нитяных кукол, но теперь у меня другие ребята и их тоже надо научить работать с этим материалом. Дима чудесно справился со всеми трудностями.

Накануне дня защиты детей мы с детишками делали куколок из шерстяных ниток и назвали куколку Веснянка: ведь она появилась у нас в последний день весны.  Деткам понравилось наматывать клубочки на книжки и трудно было завязывать узелки, но мы справились. Раньше мы с ребятками уже делали нитяных кукол, но теперь у меня другие ребята и их тоже надо научить работать с этим материалом. Дима чудесно справился со всеми трудностями. (фото 1)

Катюша тоже постаралась, а ведь мотать надо было нитки для туловища,а потом для ручек и этот моточек протаскивали внутри. Катя довольна своей работой.

Катюша тоже постаралась, а ведь мотать надо было нитки для туловища,а потом для ручек и этот моточек протаскивали внутри. Катя довольна своей работой. (фото 2)

Вот такая куколка получилась у ребят. Работа с виду несложная, но нитки так и норовили укатится под стол или не слушались маленьких пальчиков.

Вот такая куколка получилась у ребят. Работа с виду несложная, но нитки так и норовили укатится под стол или не слушались маленьких пальчиков. (фото 3)
Линусик

Мы такие тоже в детстве делали - помню, сколько было восторга от них!!!ура! детки молодцы и преподавателю - браво!приветствую

Марина Курбатова

Маленьким ручонкам трудно справиться с узелками, но у вас получилось!! Молодцы!!! 

Светлана Николаевна С.

Очень хорошее упражнение для мелкой моторики. Маленьким пальчикам трудно справится с такой работой! Молодцы! И видно, что очень довольны результатом.

Пустовит Елена Ивановна

Умнички детки!жму руку