Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День водопада

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Лукьянова Александра
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Одесса, Украина
Материалы Бумага, вата, картон, клей
Тема работы12 сентября

"Падающая вода" как наиболее величественное явление Природы издавна притягивала человека своей неповторимой красотой. Замечено, что любой водопад своими громоподобными раскатами на многие километры служит ориентиром для птиц во время миграций. Грохот мощного водопада - под стать гулу землетрясения, гулу космической ракеты на взлете. И что самое удивительное - грозный рокот водопада оказывает... успокаивающее воздействие. Подле водопада путник становится бодрым и свежим.
Я долго боялась взяться за эту работу, но все же сделала))) Тема привлекла меня сразу, к тому же 12 сентября день рождения моего дедушки)))

"Падающая вода" как наиболее величественное явление Природы издавна притягивала человека своей неповторимой красотой. Замечено, что любой водопад своими громоподобными раскатами на многие километры служит ориентиром для птиц во время миграций. Грохот мощного водопада - под стать гулу землетрясения, гулу космической ракеты на взлете. И что самое удивительное - грозный рокот водопада оказывает... успокаивающее воздействие.  Подле водопада путник становится бодрым и свежим.
Я долго боялась взяться за эту работу, но все же сделала))) Тема привлекла меня сразу, к тому же 12 сентября день рождения моего дедушки))) (фото 1)

Начало работы - первые слои мятой бумаги и водопад)))

Начало работы - первые слои мятой бумаги и водопад))) (фото 2)

Добавила нижние слои

Добавила нижние слои (фото 3)

Выросли на берегах всякие непонятные растения)))

Выросли на берегах всякие непонятные растения)))  (фото 4)

Водопад крупным планом

Водопад крупным планом (фото 5)
 
День водопада (фото 6)
 
День водопада (фото 7)
 
День водопада (фото 8)

Готовя работу, изучила самые знаменитые водопады мира, больше всего понравился водопад Игуасу, о нем и хочу Вам рассказать.

Готовя работу, изучила самые знаменитые водопады мира, больше всего понравился водопад Игуасу, о нем и хочу Вам рассказать. (фото 9)

Водопады Игуасу – чудо света, состоящее из 275 различных каскадов воды, общая площадь которых 2700 кв.м, а высота падения достигает 82 метров! Ширина водопада – около 3 км. Крупнейший водопад – Горло Дьявол, U-образный обрыв шириной 150 и длиной 700 метров, обозначает границу между странами Аргентина и Бразилия. Название «Игуасу» происходит от слов на языке гуарани  «вода» и «большой».

Множество островов отделяют водопады друг от друга. Примерно 900 метров из общей ширины в 3 км. не покрыты водой. Около 2 км. мостиков, соединяющих острова, помогают лучше видеть все потоки. Большинство водопадов находятся в пределах территории Аргентины, однако со стороны Бразилии открывается хороший вид на «Горло Дьявола».

Водопады Игуасу считаются самыми крупными в мире по числу падений. Во время сезона дождей в ноябре – марте, скорость потока воды может достигать 750 кубических метров в секунду. Грохот от падающей воды создаёт впечатляющий рёв, который можно услышать даже в нескольких километрах.

Согласно легенде племён индейцев, которые жили на границах реки Игуасу, великий водопад был создан в порыве ярости, богом реки. Красавица Наипи, дочь индейского вождя, была обещана для поклонения богу. Однако она полюбила воина, и сбежала на каноэ вниз по реке. Бог Игуасу пришёл в такую ярость, что нырнув глубоко в землю, образовал огромный водопад – Глотку Дьявола. Каноэ упало с высоты и исчезло навсегда. Легенда гласит, что девушка превратилась в одну из скал в центре водопада, а воин – в пальму на краю скалы через ущелье.

По материалам сайтов "Все водопады" и "Весь мир как на ладони".

Провести этот день, можно, организовав викторину на "водопадную" тему.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!!!удивляюсь

Александра Лукьянова

Спасибо)))смущаюсь

Белова Светлана

Очень интересно!!!! И очень красиво!!!

Александра Лукьянова

Спасибо)))

Юрий и Света

Слышим шум падающей воды! Очень красиво!

Александра Лукьянова

Спасибо за комментарий)))

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО!!!УДАЧИ В КОНКУРСЕ!!!

Александра Лукьянова

Спасибо)))цветы

В-И-К-А

СУПЕР удивляюсьУДАЧИблагодарю

Александра Лукьянова

Спасибо)))цветы

e.Che08

Такая работа! Вода и камни из бумаги - неожиданное и здорово! Удачи!

Александра Лукьянова

Спасибо)))благодарю

Фаер Алёна

О, у меня какой сильный конкурент)))

Нравится Ваша работа! очень живо вода выглядит

Пустовит Елена Ивановна

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С БРОНЗОЙ,АЛЕКСАНДРА!!!жму рукуцветы

Александра Лукьянова

Спасибо)))цветы

АГАТ

Замечательная поделка, вроде бы  просто мятая бумага и ниточки, а смотрится изумительно, как настоящий водопад. И чего только не увидишь на просторах страны мастеров?!!! Молодчина!!! И фото водопада красивое, впечатляет...

Александра Лукьянова

Спасибо большое)))) Мне очень приятно))) Только это не ниточки, а нарезанная бумага и вата))))