Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День фиолетово-лилового настроения

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Елена Усамова
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Одесса
Материалы Нитки
Тема работы25 августа

Мудрость, духовность, интуиция, спокойствие, равновесие, благородство, власть, мистика… Это цвет целителей и людей творчества, цвет властных людей и аристократов. К примеру, Цезарь считал, что он единственный достоин носить одежду фиолетового цвета.

Мудрость, духовность, интуиция, спокойствие, равновесие, благородство, власть, мистика… Это цвет целителей и людей творчества, цвет властных людей и аристократов. К примеру, Цезарь считал, что он единственный достоин носить одежду фиолетового цвета. (фото 1)

Кожа для прочности

Кожа для прочности (фото 2)

Выбирайте одежду фиолетового цвета, когда вам нужно укрепить свою уверенность в себе. Фиолетовый цвет помогает чувствовать себя психически сильнее и мудрее!

Выбирайте одежду фиолетового цвета, когда вам нужно укрепить свою уверенность в себе. Фиолетовый цвет помогает чувствовать себя психически сильнее и мудрее! (фото 3)

Фиолетовый цвет подходит для рационалистов, которые стараются держать свои чувства под строгим контролем.

Фиолетовый цвет подходит для рационалистов, которые стараются держать свои чувства под строгим контролем. (фото 4)

Цветотерапевты считают, что этот цвет способен не только успокаивать чересчур возбудимых людей, но и влиять на их здоровье и самочувствие. Например, держать в тонусе лимфосистему и селезенку, снизить частоту пульса, а так же унять боль, стимулировать работу головного мозга и справиться с некоторыми формами затяжного невроза.

Цветотерапевты считают, что этот цвет способен не только успокаивать чересчур возбудимых людей, но и влиять на их здоровье и самочувствие. Например, держать в тонусе лимфосистему и селезенку, снизить частоту пульса, а так же унять боль, стимулировать работу головного мозга и справиться с некоторыми формами затяжного невроза. (фото 5)

Мне все фиолетово!

А еще слово «фиолетовый» одно время было очень популярно в речи молодежи. Часто можно было услышать: «А мне все фиолетово», «Да он какой-то фиолетовый ко всему», что означало равнодушие к чему-либо. Психологи и здесь не обошлись без комментариев, они стали в один голос утверждать, что фиолетовый цвет предпочитают самодостаточные личности, что позволяет им в определенный момент отойти от сформировавшейся ситуации. Человек концентрирует внимание на своем внутреннем мире, а все другое ему фиолетово.

Мне все фиолетово!

А еще слово «фиолетовый» одно время было очень популярно в речи молодежи. Часто можно было услышать: «А мне все фиолетово», «Да он какой-то фиолетовый ко всему», что означало равнодушие к чему-либо. Психологи и здесь не обошлись без комментариев, они стали в один голос утверждать, что фиолетовый цвет предпочитают самодостаточные личности, что позволяет им в определенный момент отойти от сформировавшейся ситуации. Человек концентрирует внимание на своем внутреннем мире, а все другое ему фиолетово. (фото 6)

Вязала в 2 нитки(55% хлопка,45% акрил), крючком №3. Ещё понадобились стельки, кожа, капроновая нить, нитки черного цвета для обвязки и 2 пуговички.

Вязала в 2 нитки(55% хлопка,45% акрил), крючком №3. Ещё понадобились стельки, кожа, капроновая нить, нитки черного цвета для обвязки и 2 пуговички. (фото 7)

                 Фиолетовый – это, прежде всего, цвет величества, он всегда был частью одежды королей и духовенства. Этот цвет считается символом вдохновения и преобладает в ауре творческих людей и целителей. 
Что немаловажно во времена стрессов и того, что англичане называют hectic life, фиолетовый уравновешивает, объединяет мышление и тело, материальные и духовные потребности, уравновешивает мужскую и женскую энергию, два конца спектра
В биоэнергетике используется для гармонизации всего организма. Фиолетовый цвет соответствует энергии 7 чакры, сахасрары. Эта чакра связывает человека с тонкими энергиями Космоса. Интуиция, прозрение, постижение сути вещей - за это отвечает фиолетовая энергия.

                Лечимся фиолетовым
Помогает фиолетовый цвет излечить невроз, потерю веры, отчаянье, потерю самоуважения, сотрясение мозга, эпилепсию, невралгию и рассеянный склероз. Благоприятно он действует и при чрезвычайно активном и напряженном образе жизни, помогает при бессоннице, мигренях и депрессии.

                Фиолетовый цвет в одежде.
Осторожно нужно относиться и к выбору одежды этого цвета в свой гардероб. Пусть этот оттенок и присутствует в радуге, которую создала сама природа, но, тем не менее, он очень редко встречается, поэтому его обилие может показаться слишком вычурным и неестественным.
А еще этот цвет любят почти все дети до наступления половой зрелости. Поэтому, не исключено, что те, кто предпочитают этот оттенок, слегка инфантильны. Они внушаемы и постоянно нуждаются в опоре и поддержке родных или любимых людей. Но в то же время этот цвет способен повысить самооценку того, кто его выбрал. Вот вам еще одно противоборство красного и синего.

Марина-К

Какие тапочки здоровские!!! А можно схемку попросить?смущаюсь

Lenka777

Спасибо большое!цветыУ меня схемки нет, я по ходу работы сочиняла, но записалазаписываю)Может потом будет время выложу мастер класс. Сейчас просто ещё кое-что вяжу...хочу успеть, осталось же 3 дня до конца конкурсаприветствую.

Марина-К

Будем ждатьда

Юлия и Михаэль Деспоташвили

МОЛОДЧИНА!

Lenka777

СпасибОООООООпривет!!!!!! Очень приятносмущаюсь.