Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелы


 7 из 19 
Материал

Поделка изделие 8 марта Новый год Вязание крючком Ангелы Вата Пряжа

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Привет всем жителям Страны! Как говорится : "Не прошло и полгода, как я выставляю свои подарки мамам на Новый год":) Но лучше позже, чем никогда;)))) Началось всё с того, что увидела вязаные колокольчики и снежинки в Стране и захотелось и себе связать такое украшение. Пока искала красивые схемы колокольчиков и снежинок, увидела также вязаных ангелов и впечатлилась уже в свою очередь ими:) Правда, увидела я эту красоту практически перед самым Новым годом и времени на воплощение практически не оставалось:( Но я решила попробовать, а там уж как получится...

Привет всем жителям Страны! Как говорится : "Не прошло и полгода, как я выставляю свои подарки мамам на Новый год":) Но лучше позже, чем никогда;)))) Началось всё с того, что увидела вязаные колокольчики и снежинки в Стране и захотелось и себе связать такое украшение. Пока искала красивые схемы колокольчиков и снежинок, увидела также вязаных ангелов и впечатлилась уже в свою очередь ими:) Правда, увидела я эту красоту практически перед самым Новым годом и времени на воплощение практически не оставалось:( Но я решила попробовать, а там уж как получится... (фото 1)

Этот Ангел - мой первенец. Понравилась схема: мило и ажурненько. Вязала 2 ночи, может и не очень быстро, но я старалась. Успела связать все части вовремя: 2 крыла, ручки (обвязала проволоку), нимб, туловище и пелеринку с головой (голову набила синтепоном, но можно и ватой). Стала крахмалить. Решила использовать именно крахмал, т.к. прочитала, что ПВА в дальнейшем может пожелтеть, а сахарить мне как-то не захотелось. Брала 2 столовых ложки на 750 мл. воды. Крылышки и нимб наколола булавками на пеленку, завернутую в клеёнку:) А вот с туловищем и пелеринкой пришлось помучиться. В итоге сделала из ватмана 2 конуса Большой и маленький) и обтянула их пищевой плёнкой, совместила их, надев маленький на большой и натянула на получившуюся конструкцию туловище. Закрепила булавками по краю. Пелеринку натягивала на стопку, на дно которой прилепила кусочек пластилина, чтобы середина (вершина) пелерины получилась выпуклой, а не плоской (стопку тоже обтянула пищевой плёнкой). Поставила около батареи. На часах было около 20.00 30 января, а 31 января утром мы идём в гости к родителям отмечать Новый год и Ангел этот предназначается им в подарок. В принципе, всё кроме туловища и пелерины успело высохнуть до 5 утра, а для всего непросохшего есть MasterCard:) точнее фен. Досушила феном и собрала на клеевой пистолет. Как раз утром мне муж совершенно неожиданно его подарил на Новый Год!:)

Этот Ангел - мой первенец. Понравилась схема: мило и ажурненько. Вязала 2 ночи, может и не очень быстро, но я старалась. Успела связать все части вовремя: 2 крыла, ручки (обвязала проволоку), нимб, туловище и пелеринку с головой (голову набила синтепоном, но можно и ватой). Стала крахмалить. Решила использовать именно крахмал, т.к. прочитала, что ПВА в дальнейшем может пожелтеть, а сахарить мне как-то не захотелось. Брала 2 столовых ложки на 750 мл. воды. Крылышки и нимб наколола булавками на пеленку, завернутую в клеёнку:) А вот с туловищем и пелеринкой пришлось помучиться.  В итоге сделала из ватмана 2 конуса Большой и маленький) и обтянула их пищевой плёнкой, совместила их, надев маленький на большой и натянула на получившуюся конструкцию туловище. Закрепила булавками по краю. Пелеринку натягивала на стопку, на дно которой прилепила кусочек пластилина, чтобы середина (вершина) пелерины получилась выпуклой, а не плоской (стопку тоже обтянула пищевой плёнкой). Поставила около батареи. На часах было около 20.00 30 января, а 31 января утром мы идём в гости к родителям отмечать Новый год и Ангел этот предназначается им в подарок. В принципе, всё кроме туловища и пелерины успело высохнуть до 5 утра, а для всего непросохшего есть MasterCard:) точнее фен. Досушила феном и собрала на клеевой пистолет. Как раз утром мне муж совершенно неожиданно его подарил на Новый Год!:) (фото 2)

Вот он, Ангел, во всей красе, как говорится:) К сожалению, в других ракурсах фотографий нет, но я обязательно их сделаю и выставлю, когда в гости пойдем:)

Вот он, Ангел, во всей красе, как говорится:) К сожалению, в других ракурсах фотографий нет, но я обязательно их сделаю и выставлю, когда в гости пойдем:) (фото 3)

Этого Ангела я вязала вторым в подарок моим родителям. Но не успела к Новому году:( Не смогла довязать вовремя туловище и ручки.

Этого Ангела я вязала вторым в подарок моим родителям. Но не успела к Новому году:( Не смогла довязать вовремя туловище и ручки.  (фото 4)

Он вообще-то у меня получился сборный: туловище, пелеринка и нимб с одного дизайна, а крылышки с другого.

Он вообще-то у меня получился сборный: туловище, пелеринка и нимб с одного дизайна, а крылышки с другого. (фото 5)

В этот раз пришлось повозиться с формой для сушки: никак не могла сделать подходящий конус, как-то неравномерно у меня произошло увеличение туловища:( Хотя вязала по схеме, не стягивала, но и не "рыхло" вязала. Пришлось конус оборачивать соленым тестом (т.к. так много пластилина свободного у меня не было), а потом всё это в пищевую плёнку. Закрепила булавками по подолу, булавок тоже нехватило, поэтому кое-где не совсем ровно вертикально получился рисунок. Но в целом, результатом я довольна. Родителям тоже понравилось.

В этот раз пришлось повозиться с формой для сушки: никак не могла сделать подходящий конус, как-то неравномерно у меня произошло увеличение туловища:( Хотя вязала по схеме, не стягивала, но и не "рыхло" вязала. Пришлось конус оборачивать соленым тестом (т.к. так много пластилина свободного у меня не было), а потом всё это в пищевую плёнку. Закрепила булавками по подолу, булавок тоже нехватило, поэтому  кое-где не совсем ровно вертикально получился рисунок. Но в целом, результатом я довольна. Родителям тоже понравилось. (фото 6)

Вот такие у меня получились Ангелочки. Надо и себе связать тоже, а то я как сапожник без сапог:)

Хочу поблагодарить всех рукодельниц за то, что выставляют свои работы и тем самым вдохновляют на новые подвиги и свершения:)

helinka

Какая красота!ангелбраво

Боечка

Спасибо большое!

Олечка chanterelle

Ой, какие чудненькие умничка!!! ангелцветы

Боечка

Спасибо, Оля!

solnishko-

вы просто, умничка!!!! знаю, что это крапатливый труд.... сама связала в том году Ангела... но накрахмалить не дошли руки... лежит... чего-то ждёт..улыбаюсь

Боечка

Большое спасибо, Лена! Процесс может и трудоёмкий, но мне понравилось:) А вы своего заканчивайте побыстрее, оно того стоит!

Грустная бабочка

Браво, Мастеру!!!

Боечка

Спасибо большое! Засмущали меня совсем:) До мастера мне еще далеко, я учусь и совершенствуюсь с каждой вещью:)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Завораживают!

Боечка

Спасибо, что зашли и оценили!

Владимирна

Какие они изящные и воздушные!

Боечка

Большое спасибоцветы

НИНА П

Как красиво!!!!!! Нежно, нежно... Тоже хочууууу...♥

Боечка

Спасибо большое за приятный комментарий!

ALUNCHA

Божественно красиво!!!!!!!!!!Так нежно и так аккуратненько!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!

Боечка

Огромное спасибо!цветы

Natalya . K .

Ангелочки просто супер !!! Сразу вспоминаешь Новый год и Рождество . Вы - молодец ! браво

Боечка

Спасибо! Новый год и Рождество - волшебные праздники, хочется верить в чудоангел

бабанька

Очень красивые,нежные ангелы.Я тоже переодически люблю ими заниматься.

Боечка

Спасибо!благодарю Вязала ангелов в первый, но, думаю, что еще не в последний разангел

КостюченкоВера

КРАСОТА!браво

Боечка

Большое спасибо!

Ольга Александровна

Очень красиво!

Боечка

Спасибо большое! В восторге от Ваших творений!браво

Ольга Качуровская

Какая красивая работа!!!браво

Боечка

Большое спасибо, Оля! Очень-очень приятно..смущаюсь

Еленче

кааак красиииво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я , к сожалению вязать не умею((((( ангелочки бесподобные!!!!!!!!!!!!!!!!!

Боечка

Спасибо большое, Елена! Я стараласьсмущаюсь. А вязать крючком - это совсем несложно, нужно лишь захотеть и попробовать, всё получится! Заходила к Вам на страничку, топиарии поражают своим разнообразием и красотой, так держать!цветы

NGra

Увидела Ваших великолепных ангелов, и тоже захотелось всем на Новый год подарки сделать. Не подскажете, где найти схемы?

Боечка

Спасибо большое за такую высокую оценку! Я все схемы брала из интернета, если Вас конкретный ангел интересует, то могу прислать схему Вам на почту (только почту в личку напишите).

Ivelena

Ангелочки просто чудо! бравоочень меня поразили!!! люблю вязать крючком и  с удовольствием связала бы подобных!!! если можно, то напрошусь на схемки, искать в интернете времени маловато, двое деток не особо дают посидеть за компьютером! почту отправлю в личку, если Вас не затруднит! Заранее спасибо! не могу от них взгляд оторвать!!!

Боечка

Спасибо за такой приятный и лестный комментарийподмигиваю Схемки я постараюсь найти и отправить на Ваш мейл побыстрее.

Ivelena

спасибо! буду ждать с нетерпением! ручки уже чешутсяда

Боечка

Отправила схемки с описанием, ловите!;)

Лена Кель

Какая красотища! Очень нежно и трогательно. Если можно, то пришлите мне, пожалуйста, схему. Буду очень благодарна! Успехов Вам в творчестве.

Боечка

Спасибо большое, Лена! Мне очень приятно! Схемы обязательно найду и отправлю Вам на почту! Постараюсь побыстрей. И Вам тоже успехов!

мама Анфиса

Ой какая красота!!!бравобравобраво А можно мне тоже схемки? Плизззз!!!смущаюсь

Боечка

Спасибо! Схемы пришлю, только почту отправьте в личку.

ElenaTafuni

Боечка, тема ангелочков очень актуальна перед  Новым годом .бравоБесподобный ангел !!!

Боечка

Спасибо! А я вот о третьем задумываюсь как раз....:)

girasole2161

BангелRангелAангелVангелOангел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!привет

Боечка

Большое спасибо!

Боечка

Большое спасибо!

мари963

какие у вас ангелы восхитительные!завораживают!а можно у вас схемку попросить?адрес напишу в личку...спасибо заранее и с наступающим вас новым годом!пусть ваши ангелы берегут вас от всех невзгодl и несчастий!пуст новый наступающий год принесет вам здоовье.счастье и благополучие!всех вам благ!

Боечка

Спасибо большое, Марина! И Вам тоже всего самого хорошего в Новом году! С Рождеством! Схемы с удовольствием перешлю, скиньте, пожалуйста, свой адрес в личку;)

Кения85

ангелочки просто супер! вы молодчинка) а можно мне тоже схемку, адрес сбросила в личку) 

lena_stels

Здравствуйте, ангелочки ваши просто замечательные! Никогда не видела, если честно, что можно такое сделать!) Теперь тоже хочу попробовать)).Если вас не затруднит, можно мне тоже схемку с описанием, пожалуйста{#emotions_dlg.ab}. Творческих успехов вам!!!

Боечка

Здравствуйте! Спасибо большое:) Схемки скинуть - не проблема, напишите мне только почту вашу в личку!:)

гость Жанна

Ангелы необыкновенные. Очень захотелось такого же, тем более есть ещё время. Не могли бы Вы предоставить схему, по которой вязали детали. И ещё: как его потом накрахмалить, чтобы он стоял? Спасибо!

Боечка

Спасибо, Жанна! Схемку прислать могу, конечно, только почту Вашу в личку мне напишите. Как крахмалила, я вроде описывала: 2 ст.ложки крахмала на 700-750 мл. воды, из ватмана сделала конус, обтянула его пищевой плёнкой, надела платьице ангела, смоченное в растворе крахмала, по низу прикрепила к пищ.плёнке булавками, чтобы длина платья везде была одинаковая. И оставила высыхать. Вот и всё, накрахмаленное 2 года назад держится нормально до сих пор:)

Оксана_75

НУ ОЧЕЕЕЕЕЕНЬ красиво!!!! 

 

Боечка

Спасибо!цветы

гость Жанна

Спасибо, Боечка, что не отказали. Буду ждать схемку по адресу: (Адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4)

Боечка

Не за что! Вяжите с удовольствием!:) Схемки отправилаподмигиваю

Лисюк

А де можна взяти схеми?))

Боечка

Пришлите мне в личку свой адрес эл.почты. Я на него вышлю схемы.

Tatius578

Очень красивые работы!!! Видно, что сделаны с Любовью! супер!цветы

Боечка

Спасибо!цветы

galinkaS53

Какая красотищаааааа! Первый ангелочек просто чудо! И ажурно, и в то же время чётко как-то, как я люблю! Вы молодчина!  Вас уже замучили просьбами о схемах, мне прямо неудобно, но я уже 2 дня убила на поиски - что-нибудь да не топодмигиваю А Ваш - именно то! Если не очень затрудню - пожааааалуйста!смущаюсь

Боечка

Большое спасибо! Нет, конечно, мне совсем несложно будет прислать Вам схемы для вязания. Напишите мне в личку свой адрес эл. почты и я вышлю схемки! Для того мы все в Стране и находимся, чтобы делиться и помогать:)цветы Удачи!

galinkaS53

Боечка, спасибочки!!! Адрес отправила, но с компом не сильно дружу, поэтому на всяк случай ещё раз другим путём отправлю )))

galinkaS53

Если адрес не придёт, очень прошу сообщить  грустно

Боечка

Схемки отправила, ловите!;)

Валя С

Вы мастерица. Чудные работы. Сбросьте пожалуйста схему ангела. Спасибо

Боечка

Здравствуйте! Спасибо! Напишите адрес эл.почты мне в личку и я отправлю Вам схемы.

Валя С

 Здравствуйте связала половину ангелочка и случайно удалила схему сбросьте пожалуйста ещё раз Спасибо большое очень хочется закончить

Galina_72

Потрясающе красивые ангелочки!!!Вот бы ещё схемку.....

Боечка

Спасибо! Пришлите адрес в личку и я Вам отправлю схемкиулыбаюсь

Galina_72
Galina_72

Очень нравится ангелочек!!!Пожалуйста,если можно схемку.