Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажная мелочевка...для себя любимой


 54 из 126 

Декор предметов Поделка изделие Ассамбляж Декупаж Винтажная мелочевка для себя любимой Материал бросовый

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастерицы, я опять к вам со своим любимым винтажем, на этот раз для себя любимой, а то все предыдущие работы разошлись по новым хозяевам , а себе?

Здравствуйте дорогие Мастерицы, я опять к вам со своим любимым винтажем, на этот раз  для себя любимой, а то все предыдущие работы разошлись по новым хозяевам , а себе? (фото 1)

Уж очень мне понравилась идея держателей для фото у Натали. Си https://stranamasterov.ru/node/368920, вот такая интерпретация у меня получилась.
Со стрекозой для вертикального фото. На фото моя мама в молодости (слева) со своей родной сестрой .

Уж очень мне понравилась идея держателей для фото у Натали. Си https://stranamasterov.ru/node/368920, вот такая интерпретация у меня получилась. 
Со стрекозой для  вертикального фото. На фото моя мама в молодости  (слева) со своей родной сестрой . (фото 2)

Немного деталек поближе.

Немного деталек поближе. (фото 3)

... и с бабочкой для горизонтального фото.Здесь мама крайняя справа, а ее сестра крайняя слева ,мне показалось что эти фото подходят для этих держателей.
Два латунных блюдца ( в основе композиции) с "блошиного рынка", кто то в комментариях посетовал, что у них в городе нет "блошиного рынка", разрешите не поверить.Везде есть место на рынке или возле него , где бабульки и дедульки торгуют всякой всячиной, от гаечки и винтика до старого самовара , я всегда пробегала мимо, пока случайно не заметила среди этого хлама,очень симпатичную вещицу за смешные деньги,а как занялась винтажем , то при каждом посещении рынка заглядываю туда.И поверьте мне ни разу не ушла, что бы что нибудь не купить.

... и с бабочкой для горизонтального фото.Здесь мама крайняя справа, а ее сестра  крайняя слева ,мне показалось что эти фото подходят для этих держателей.
 Два латунных блюдца ( в основе композиции)  с "блошиного рынка", кто то в комментариях посетовал, что у них в городе нет "блошиного рынка", разрешите не поверить.Везде есть место на рынке или возле него , где бабульки и дедульки торгуют всякой всячиной, от гаечки и винтика до старого самовара , я всегда пробегала мимо, пока случайно не заметила среди этого хлама,очень симпатичную вещицу за смешные деньги,а как занялась винтажем , то при каждом посещении рынка заглядываю  туда.И поверьте мне ни разу не ушла, что бы что нибудь не купить. (фото 4)

Деталюшки... Как всегда все изготовлено из бросового материала, жаль фото не передает красивый золотой блеск проволоки ( кстати , проволока медная взята из обмотки трансформатора, достаточно мягкая ,чтобы принять любую форму, и в то же время хватает жесткости ,чтобы эту форму сохранять)

Деталюшки...  Как всегда все изготовлено из бросового материала, жаль фото не передает красивый  золотой блеск проволоки ( кстати , проволока медная взята из обмотки трансформатора, достаточно мягкая ,чтобы принять любую форму, и в то же время хватает жесткости ,чтобы эту форму сохранять) (фото 5)

А эта простенькая композиция была сделана давно для праздничного стола,просто сейчас вроде в тему оказалась, решила и ее показать

А эта простенькая композиция была сделана давно для праздничного стола,просто сейчас вроде в тему оказалась, решила и ее показать (фото 6)
 
Винтажная мелочевка...для себя любимой (фото 7)

А это- декор на пояс к темно красному гофрированному платью, для дочки приятельницы. И его до кучи...
Спасибо большое, что заглянули ко мне и посмотрели мои маленькие интерьерные штучки.

А это- декор на пояс к темно красному гофрированному  платью, для дочки приятельницы. И его до кучи...
Спасибо большое, что заглянули ко мне и  посмотрели мои маленькие интерьерные штучки.
 (фото 8)
Еленче

Оксаночка, такие милые мелочи!!! Как изящно!! шик .... держатели такие милые... ах,этот винтаж!!! в твоем исполнение всегда шикарен!!

oksana.solovyova

Привет Ленчик, первый комментарий и от тебя- прияяяятно!!! Спасибки - мерсибки, захотелось себя слегка побаловать, на полочке местечко уже расчистилахихикает

Korotkaya Svetlana

Нет слов как красиво! Беру в копилочку.

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, оказывается не только я полуночничаю,думала загружу и баиньки, а тут сразу столько приятных слов.

ЛЮиДОЧКИ

Очень понравилось, оригинально. Обожаю старые снимки. У кого нет блошиного рынка - добро пожаловать в Екатеринбург!

oksana.solovyova

Спасибо Людочка, приятно познакомиться, заглянула к вам и сразу утащила развивающую книгу, очень пригодится для 2 летнего внука, теперь бы найти время воплотить эту красоту  в жизнь.

дочь моря

Оксана, очень красивые вещицы - и себя порадовала, и нас. Держатели для фото попробую сделать прямо сегодня, только бы вспомнить куда проволоку спрятала. 

oksana.solovyova

Спасибо Инночка, благодарюсама вон сколько морской красоты натворила, а я не дождусь поездки на море , чтобы пополнить свои запасы ракушек и камушков .

фиолент

Милые,прелестные вещицы!Очень понравились!

oksana.solovyova

Спасибо Мариночка, что забегаешь в гости.цветы

Анаджан

Винтаж для меня все, Ваши работы настолько потрясающе красивы, что хочется любоваться ими до бесконечности, браво!!!

oksana.solovyova

Спасибо Аннушка, то же самое могу сказать про ваш декупаж и роспись, а когда заглянула к игрушкам поразилась их количеству и качеству, нельзя в один пост столько красоты выставлять.

ТА51НЯ

Оксана,когда смотришь на такие вещи,всегда появляется ностальгия!Так они красивы и уютны,напоминают детство,бабушкин дом...Прекрасные работы!!!браво

oksana.solovyova

Танюша, спасибо что не проходишь мимо и находишь время  на добрые слова.

Елена КЗ

Оксаночка, какая красота!!!!!! Все такое милое, изящное!!!! И опять бабочки...... у нас горячую воду на 3 недели отключили, вместо декупажа попробую бабочку сваять, уж очень воздушные и нежные!!!!!!бравобраво

oksana.solovyova

Леночка гранд МЕРСИ.хихикает!!!

Хозяйка гнома

Какая прелестная мелочёвка! Что-то мне тоже такую стрекозу захотелось...

oksana.solovyova

Спасибо Оленька,  что нам стоит дом построить....жму руку

Чира

Как чудесно всё!!! Поражаюсь твоему вкусу и умению!Оксана, а что у тебя внутри держателей для фото? Что служит основой для крепления цветов?они же как бы горочкой на что-то насажены?

oksana.solovyova

Спасибо Ирочка, а внутри пенопласт от техники, в сиреневом  варианте  как был кусочек ступеньками так и использовала, а в винтаже придала нужную мне форму. Клеила к подставке и цветы на гор. пистолет, держится насмерть  что к керамике , что к металлу.Проволоку просто втыкала, все  очень просто в исполнении.

Неугомонная Анна

Очень оригинальные, красивые работы. Красотища!

oksana.solovyova

Спасибо Аннушка большое.цветы

oksana2011lebed

Очень красиво..глаз не оторвать.....ах..винтаж!!!

oksana.solovyova

Спасибо тезка, заглянула к вам удивляюсьудивляюсьудивляюсь, такого количества обалденных топариев я еще не видела, сначала думала таскать по одному, а потом решила чего мелочиться утащила все. ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

oksana2011lebed

Спасибо, Оксана!!! Давайте дружить,  Вы у меня давно в избранных авторах!

Ирина Соколова

Интересные работы!!!

oksana.solovyova

благодарюблагодарюблагодарю

липчаночка

Прелестные..милые работы..сразу попадаешь совсем в другой мир..мир красивых,старинных вещей..И как это у тебя здорово получается,Оксана...чувствуешь то время..Да, винтаж-это ТВОЁ!!!!браво

oksana.solovyova

Спасибо Ларисочка, что то меня все больше и больше затягивает ретро...просто получаю удовольствие от возни с кружавчиками, бусинками, бумажечками...

липчаночка

Это потому,что у тебя всё удивительно красиво получается..и тебе самой нравится результат...вот ретро..винтаж тебя и ЗАХВАТИЛ...смеюсь

Павлушина мама

Какая красота!браво

oksana.solovyova

цветыцветыцветы

Лана51

Очень красивые работы!!!

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, очень удачная дебютная бутылочка, а какой матирующей пастой вы пользовались и если не секрет сколько стоит?

Лана51

Плотный матирующий гель MEDIUM. Баночка 125 мл стоит около 400 р.Точно не помню. Если надо то выложу фото и точную стоимость сообщу, но только после выхода из больницы.

oksana.solovyova

Спасибо за информацию,цветы и скорейшего выздоровления!!

ВахМурка

Какая красота!!!

oksana.solovyova

Спасибо Леночка, зато ваш декупаж просто безупречен, очень все профессионально и красиво.

tasiya

невероятная красота!!!!!!!!

oksana.solovyova

Наташенька, не успела полюбоваться подсвечником, как на тебе обалденный топарий, жаль что у нас сезаль нереально дорог, все равно надо что то подобное соорудить.

Елена Лебедева Lensm

Ой, как мне нравится ваш винтажблагодарю

oksana.solovyova

Ленчик ,спасибки- спасибки!!!

INNUSIK

Не только красота, но и шик, изящество...и невероятная теплота от ваших изделий, Оксаночка , исходит!!!!!благодарюцветыбраво

oksana.solovyova

Инночка,благодарю спасибо за такой искренний отзыв.

Татьяна1077

Красотааааа! Оксаночка, наконец то руки и до себя дошли!!!

oksana.solovyova

Мерсибки, да Танюш, наконец то и себя побаловала.

Натали.Си

Оксаночка, очень-очень понравилось...обычно такие фотки горой сложены в альбомах или скромно стоят прямо без рамок в сервантах прислоненные к стаканам понаряднее,а так ведь совсем другое дело...красота и вся история рода налицо))) А еще украшение для стола очень понравилось...я обычно для праздников что-то на скорую руку наворачиваю,а ведь очень хорошая идея сделать что-то многоразовое))) Пошла думать)))

oksana.solovyova

Спасибки- мерсибки, ты же меня на это и вдохновила, Наталочка ты генерируешь идеи , а мы ними пользуемся переиначивая на свой лад, получая тысячи вариаций.

КотМяу

Оксан, очень ностальгические работы. Супер! Великолепно!браво

oksana.solovyova

Светочка,очень рада что заглядываешь на огонек.благодарю

Omio

Очень красивая работа. Материал даже на взгляд не возможно определить, подставочки вышли оригинальными!

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, а материалы самые обычные : пенопласт, разная бумага, мешковина, сетка, проволока,бусины и кружево вообщем всякий хлам.

s_irina

Ксюш, ну  ты просто ТВОРЕЦ- каждый день что-то новое.

oksana.solovyova

Ох Иришка "творец поневоле" редко когда для удовольствия. А сейчас в планах большой свадебный набор ( у Женьки племяш в Воронеже женится) буду осваивать пластику.

galka 1983

Очень красиво!

oksana.solovyova

Спасибо Галочка, что заглядываешь ко мне.благодарю

zlatoiskra

Шикарные, оригинальные работы! Супер!

oksana.solovyova

Спасибки- Спасибки!!!!благодарю

Коробчук Екатерина

Нет слов,красиво очень

oksana.solovyova

Катенька, большое спасибо, я к вам на страничку хожу как в музей и не знаю что мне больше нравится картины или свадебные аксессуары, так все великолепно.

МОТЮЛЬ

Ух ты очень красиво, а держателисупер! , возьму на заметку.

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, за что я и люблю СМ, за кучу идей которые хочется воплотить в жизнь.

Светлана Салтыкова

Стильно!!! Восхищаюсь и любуюсь!!!

oksana.solovyova

благодарюблагодарюблагодарю