Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сиреневое настроение...


 55 из 126 

Декор предметов Свит-дизайн День рождения Ассамбляж Декупаж Сиреневое настроение Продукты пищевые

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие Мастерицы, вот выставляю на ваш суд свою новую работу... А организовалась она очень неожиданно, все вы знаете очень талантливую девочку,жительницу Страны Мастеров Кристину zlatoiskra https://stranamasterov.ru/user/98260 , сейчас она находится на острове Крит в Греции,заработав путевку туда победой во Всеукраинской олимпиаде по истории.Да забыла сказать ,что живем мы с Кристинкой в одном городе и иногда переписываемся или созваниваемся ... так вот ближе к делу, пока рукодельница заслуженно отдыхает ее маме потребовался подарок на день рождения 15 летней девушке. Вот она и обратилась ко мне.

Доброго времени суток дорогие Мастерицы, вот выставляю на ваш суд  свою новую работу... А организовалась она очень неожиданно, все вы знаете очень талантливую девочку,жительницу Страны Мастеров  Кристину  zlatoiskra https://stranamasterov.ru/user/98260  , сейчас она находится на острове Крит в Греции,заработав путевку туда победой во Всеукраинской олимпиаде по истории.Да забыла сказать ,что живем мы с Кристинкой в одном городе и иногда переписываемся или созваниваемся ... так вот ближе к делу, пока рукодельница заслуженно отдыхает ее маме потребовался подарок на день рождения 15 летней девушке. Вот она и обратилась ко мне. (фото 1)

В связи с тем что мою фантазию никто не ограничивал , был заказан просто сладкий букет, я решила сделать сумочку с зонтиком, все таки имениннице-15...

В связи с тем что мою фантазию никто не ограничивал , был заказан просто сладкий букет, я решила сделать сумочку с зонтиком, все таки имениннице-15... (фото 2)

Так как свит- дизайном я занимаюсь редко, хорошей итальянской бумаги у меня нет, вот и пришлось выкручиваться с готовыми цветами. Сама сумочка это : картон,ткань 2-х видов, тонкий поролон на верхней части, кружева и бусины,ручка- трехжильный провод обернутый ленточкой....Вид сумочки с двух сторон, да размер букетика , не маленький, 30х30 см.

Так как свит- дизайном я занимаюсь редко, хорошей итальянской бумаги у меня нет, вот и пришлось  выкручиваться с готовыми цветами. Сама сумочка это : картон,ткань 2-х видов, тонкий поролон на верхней части, кружева и бусины,ручка-  трехжильный провод обернутый ленточкой....Вид сумочки с двух сторон, да размер букетика , не маленький, 30х30 см. (фото 3)

Немного деталек...

Немного деталек... (фото 4)

Деталюшек...

Деталюшек... (фото 5)

Для многих, получивших в подарок сладкий букет , проблема разрушить эту красоту и съесть конфеты. Поломав над этим голову, я решила сделать конфеты легко вынимающиеся, на фото в правом нижнем углу видно что конфета держится на шпажке, а "юбочка" цветка не дает ей выпасть.Из пищевой пленки я накрутила шариков ( по кол-ву конфет) обернула золотистой ниткой и получила декоративные шарики которыми можно заменить конфеты. Теперь сумочка может стать просто интерьерным украшением.В моем случае, шарики прилагаются к подарку.

Для многих, получивших в подарок сладкий букет , проблема разрушить эту красоту и съесть конфеты. Поломав над этим голову, я решила сделать конфеты легко вынимающиеся, на фото в правом нижнем углу видно что конфета держится на шпажке, а "юбочка" цветка не дает ей выпасть.Из пищевой пленки я накрутила шариков ( по кол-ву конфет) обернула золотистой ниткой  и получила  декоративные шарики которыми можно заменить конфеты. Теперь сумочка может стать просто интерьерным украшением.В моем случае, шарики прилагаются к подарку. (фото 6)

А это бонус, остались цветочки и я вдохновившись работой Натали Си https://stranamasterov.ru/node/368920 сделала такой держатель для фото.

А это бонус, остались цветочки и я вдохновившись работой Натали Си https://stranamasterov.ru/node/368920 сделала такой держатель для фото. (фото 7)

Вот так его можно использовать...

Вот так его можно использовать... (фото 8)

Детальки..

Детальки.. (фото 9)

Букеты в упаковке.
Спасибо всем кто забежал на огонек. И большая просьба к модераторам не удаляйте пожалуйста работу из раздела декупаж, очень хочется показать ее девчонкам декупажницам, заранее благодарна.

Букеты в упаковке. 
Спасибо всем кто забежал на огонек. И большая просьба к модераторам не удаляйте пожалуйста  работу из раздела декупаж, очень хочется показать ее девчонкам декупажницам, заранее благодарна. (фото 10)
Вера Горбунова

Очень красиво!!!цветы

oksana.solovyova

Спасибо Верочка, очень приятен первый комментарий,я  в обалдениии от вашей картины, для меня квиллинг китайская грамота, поражаюсь как люди из простой бумаги такую красоту творят.

Тианочка

красртища, слов нет! и с шариками хорошо придумано!супер!

oksana.solovyova

Танюша  большое спасибо, очень понравились ваши  конфетные туфельки, ну очень гламурные.

Аникся

Оксаночка, класс! Такой подарок, мне кажется, для девушки просто будет маленьким чудом! Держатель для фото просто меня покорил! Все отлично исполнено! Очень красиво, очень!  Меня подруга, которой я подарила велосипед в свит-дизайне тоже попросила сделать шарики вместо съеденных конфет в середину цветочков. 

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, очень рада что заглядываешь ко мне.благодарю

Грустная бабочка

КРАСОТА!!!

oksana.solovyova

Спасибо Ляночка, белые розочки СУПЕР!!!жму руку

Елена КЗ

Ой, Оксана, оторваться не могу!!!!!! Букет такой нежный. Оформление - КЛАСС!!!! А  бабочку утащу, думаю и мне пригодитсяура! 

oksana.solovyova

Спасибо Леночка, как всегда не обделяете меня своим вниманием благодарю

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Очень красиво!Браво Мастеру!

oksana.solovyova

Спасибо Лизочка, рада знакомству, посмотрела твои чудесные работы, бумага тебя явно любит и подчиняется твоим умелым ручкам.цветы

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Ой так приятнооосмущаюсь

Хозяйка гнома

Очередной шедевр! Ну опять я не могу пройти спокойно мимо твоей работы, Оксан. Какое замечательное решение - букет в сумочке. Для девочки-подростка это, действительно, лучший вариант. И подставочка для фото такая девчачья. Чует моё сердце - в вашей Белой Церкви какие-то особые флюиды творчества витают смеюсь

oksana.solovyova

Ага, Оленька и мы тут поголовно этими флюидами заражаемся. Спасибочки за добрые слова.благодарю

Натали.Си

Ой, Оксаночка-просто чудо какое-то))) Кристина сама очень рукодельная и я думаю,что рукотворному подарку будет очень рада))) Да и идея шикарная, очень индивидуально ты подошла,все продумала, и цвет и фасон,как говорится))) Ну и я рада,что идеи мои обретают такое невероятно красивое прочтение))) Мое браво)))

oksana.solovyova

Спасибки - мерсибки, я ж говорила  что главное идея, твоя стрекоза мне покоя ,со вчерашнего дня покоя не давала, надо и себе такой держатель забацать.

Альбина Уфа

Оксана,супер!!!!!браво

oksana.solovyova

Спасибки - спасибки, Альбиночка  рада что не проходите мимо.цветы

Танюшка и Олюшка

Здорово! Такая красота!

oksana.solovyova

Спасибо девчонки, что заглянули на огонек.благодарю

Korotkaya Svetlana

Оксаночка, мимо такой красоты и нежности пройти нельзя. Браво!

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, я балдею от вашей керосиновой лампы  и котейка.цветы

Четвёртая Планета

красота!цветыКристина очень хорошая девочка,умница.Порадуюсь за неёприветствую

oksana.solovyova

Спасибо Ниночка, что нашли время черкнуть пару строк, мне очень приятно.

Изумрудная

Восторг! Рада за Кристинку)) Талантливой рукодельнице - шикарный подарок!браво

oksana.solovyova

Спасибо Наташенька, вы сегодня тоже плодотворно поработали, топарии и бейджики просто прелесть.

Неугомонная Анна

Оксана, обалденно красивая работа, великолепный подарок!

oksana.solovyova

Спасибо Аннушка, ох и красивенной всякой - всячины вы натворили и как мноооого всего!!!

Неугомонная Анна

Спасибо, Оксана! Это не много, ленилась долгосмеюсь

МОТЮЛЬ

Оксана очень красивая работа , а держатель под фото вообще супер!!! А зонтик декоративный или открывается?

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, а зонтик просто декоративный внутри даже конфетки нет, что бы не разрушать потом.

Таня_Скорпиончик

Оксана! Сказать что это красиво - не сказать ничего. Обалденно!!!

oksana.solovyova

Спасибо Танюшка, рада тебя видеть снова цветы

Татьяна1077

Оксаночка, ну прям как всегда, очередным шедевром нас порадовала!!! Прелесть какой милый букетик получился, прямо под стать нежному возрасту!!!браво

oksana.solovyova

Спасибо Танюшка, дааа ... где мои 15 лет...вернуться бы хотя бы в 25...,ой что то размечталась в каждом возрасте есть свои +++хихикает

Еленче

Оксана, такой изысканный подарок!!! Цвет ооочень нежный и не слащавый, он так играетсупер! Твоя идея с шариками уверена пригодится,ведь кто захочет разрушать такое чудо))))

oksana.solovyova

Ленчик рада тебя видеть, спасибо за комплимэ...цветы

Елена Лебедева Lensm

Красотище!!!! Как всё гармонично, нежно-прекрасный подарок!!!

oksana.solovyova

Леночка, очень рада что тебе понравилось., спасибки-спасибки.

TatoniOli

Как красивооооо!!! Очень понравилось цветочное воплощение!!! приветствую

oksana.solovyova

Спасибо Оленька,  а ваши цветочки ну очееень яркие , веселые и позитивные и не важно, что не похожи на пионы...хихикает

TatoniOli

смущаюсь Спасибо:)

Наталья Земляничкина

Оксана! Супер! Это твое! У тебя такая красота получается... не передать словами... Молодчина!

oksana.solovyova

Спасибо на добром слове,  Наталочка, рада тебя видеть благодарю.

игнатия

великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!

oksana.solovyova

Спасибо Танюша, с прошедшим днем рождения,лучше поздно чем никогда, рада за вас, что у вас столько преданных и верных  друзей в СМ!!!цветыцветыцветы

Аленка К

Работа изумительной красоты - нежно, изящно, мило!браво

oksana.solovyova

Спасибо Алена, заглянула к вам, очень много понравилось декупажных работ жму руку!

Аленка К

Оксана, спасибо! Рада знакомству.жму руку

Чира

Оксана, это шик ! И как быстро сотворила! Мне кажется на такую работу месяц надо))) Подборка цветов и оттенков изумительная!Ну про идею даже и говорить не стоит. Как и всё у тебя-очень наворочено и стильно одновременно. А в каких магазинах  такие прекрасные цветы продают? Всегда смотрю на искусственные цветы в продаже,но вижу только примитивные и вульгарные. А ты где-то достаёшь роскошные)))

oksana.solovyova

Ирочка привет, спасибки- спасибки, насчет месяца это ты загнула, я не в состоянии так долго ждать результата, по жизни торопыга, все что требует усидчивости и тщательности ( бисер, вышивка, вязание ) это не для меня , этот букет реально делался : вечер пятницы и субботы и почти весь день воскресенья. А насчет цветов, ты забываешь ,что Украина близко к Польше и Турции + у нас много цветов местных, хотя хватает и Китайского ширпотреба. В этом букете собраны и дешевые и дорогие цветы, а вообще сама понимаешь что в такой работе дорогие сами материалы, не очень дешевое удовольствие ( это я не считаю работу). Но если считать , что сумочка станет интерьерной,это оправдывает затраты.

Чира

Насчет дорогой себестоимости подобной работы-это вижу невооруженным взглядом. Плюс,если кто недопонимает, надо учитывать затраты на транспорт (ездить покупать материалы нас тоже никто бесплатно не возит, даже если на машине-бензин), затраты на электричество (работаем то в основном вечером да ночью). В общем ,да,недёшево... А с цветами вам повезло. У нас только ширпотреб,да и то поискать надо.

Елена Франскевич

Нежно и трогательно, долго не отпускает взгляд........

oksana.solovyova

Леночка спасибки, ваша карета  ВОСХИТИТЕЛЬНА, ОБВОРОЖИТЕЛЬНА , ПРЕВОСХОДНА!!!! Уволокла и запрятала надежно, обязательно надо попробовать.МК -СУПЕР.удивляюсьбравоура!

Juka1607

Очень красивое сочетание цветов.бравоИдейку с подставочкой для фото, захомячила, спасибо большое

oksana.solovyova

Спасибо Юленька, выбирать между вашими корзинками Сизифов труд, если бы мне пришлось выбирать какую купить, наверное купила бы с маками ну очень летняя.

Juka1607

Спасибо, хорошо что никому не пришлось выбирать, мне самой нравятся обе, это я так узнать предпочтения народа.

yjin

Какая красота!!!!!!цветы

oksana.solovyova

Юленькаблагодарюблагодарюблагодарю!!!

Алена Ха

настоящий гламурный подарок для девочки и мой любимый цвет, а фантазия Ваша не имеет границ!СУПЕР, БРАВО!!!браво

oksana.solovyova

Спасибо Алена, я тоже люблю этот цвет, это кусочки ткани от выпускного платья дочери( правда 10 летней давности)хихикаетхихикает, вот что значит быть" плюшкиным".

Л.И.З.А

Как красиииво! Цвет очень нравится. Мой любимый))благодарю

oksana.solovyova

Спасибо Лизонька,Заметно что это твой любимый цвет , открытка с розами в такой же цветовой гамме - очень красивая.

Ольгус

Обалденные работы, очень понравились! браво

oksana.solovyova

Оленька ,очень приятна похвала человека с таким чувством вкуса.цветы

lubasik

Очаровательные работы! Фотодержалка - прелесть!супер!браво

oksana.solovyova

Спасибо Любочка, смотрю у тебя тоже сладенькое, тортик прелесть. Вот живем на своей Украине клубнику в мае со своего огорода трескаем, а у людей только снег сошел,бедненькие какое же короткое у вас лето, а мы своего не ценим.хихикает

lubasik

Так мы уже привыкшие к нашей северной природе.

КотМяу

Какая очаровательная красота! Сочетание цветов такое нежное. Классная работа!

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, я сижу и жалею себя , как растянуть сутки, сколько медвежат нашили а у меня руки так и не дошли, а как хотела... Какие они все таки классные- красивые и разные, обязательно сделаю себе даже если не вложусь в сроки.

lubasik

Ой! Не туда влезла.

Павлушина мама

Какая же красота! Очень нежно!браво

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, давненько друг к другу не забегали, сколько красоты натворили тут тебе и Африка, и плетеночки, а сынуля вне конкуренции, я там не совсем правильно проголосовала, не понажимала звездочки, завтра исправлюсь.

Павлушина мама

Спасибо большое и за похвалу и за поддержку!благодарю

galka 1983

Чудесная работа!

oksana.solovyova

Галочка, очень приятно что ты находишь доброе слово для меня.

zlatoiskra

Я в восторге от работы, очень и очень красиво! Вы Мастер своего дела! Браво!

oksana.solovyova

Спасибо Кристинка, я старалась.цветы

bulavka

красиво то как!!!! бравобравобраво

Светлана Салтыкова

Волшебная красота!!! И цветовая гамма потрясающе красивая!!!

oksana.solovyova

Мерсибочки, засмущали совсем смущаюсь.