Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Кружевная коробочка - 2


 1 из 2 
Техника

Декор предметов Аппликация МК Кружевная коробочка - 2 Коробки Краска Кружево

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

То что получилось

То что получилось (фото 1)

То, что нужно + бусины, клей (Момент-Кристалл), нитки, иголка, ножницы, горячий клей (если нет, нможно попробовать Момент)

То, что нужно + бусины, клей (Момент-Кристалл), нитки, иголка, ножницы, горячий клей (если нет, нможно попробовать Момент) (фото 2)

Начинаем снизу. Так как с крышкой идей пока не пришло. )) Обклеиваем лентой, стык делаем внахлёст. На фото видно "косяки" - краска пропиталась через ленту. В готовом виде этого не видно, но лучше красить на снаружи, а изнутри.

Начинаем снизу. Так как с крышкой идей пока не пришло. )) Обклеиваем лентой, стык делаем внахлёст. На фото видно "косяки" - краска пропиталась через ленту. В готовом виде этого не видно, но лучше красить на снаружи, а изнутри. (фото 3)

Наклеиваем нижний ряд кружев так, чтобы фестончики прикрывали ленту. Соединяем внахлёст.

Наклеиваем нижний ряд кружев так, чтобы фестончики прикрывали ленту. Соединяем внахлёст. (фото 4)

Теперь так же наклеиваем второй, верхний ряд кружев. Не забываем оставить свободную полоску в самом верху - если ее заклеить, крышка не налезет

Теперь так же наклеиваем второй, верхний ряд кружев. Не забываем оставить свободную полоску в самом верху - если ее заклеить, крышка не налезет (фото 5)

Пока занималась коробкой, пришла идея, как оформить крышку. Для этого кружево надо собрать в "цветок". По краю собираем на нитку и нитку утягиваем, пока не получится "кружок". Стежки лучше делать помельче, тогда складочки будут аккуратнее.

Пока занималась коробкой, пришла идея, как оформить крышку. Для этого кружево надо собрать в "цветок". По краю собираем на нитку и нитку утягиваем, пока не получится "кружок". Стежки лучше делать помельче, тогда складочки будут аккуратнее. (фото 6)

Делать лучше от целой кружевной ленты, т.к. отрезать необходимую длину тяжело.

Делать лучше от целой кружевной ленты, т.к. отрезать необходимую длину тяжело.  (фото 7)

Вот примерно такой кружок-цветок должен получится. Стык практически не заметно, т.к. получается много складочек. Но для верности, можно сделать один стежок или капнуть микрокаплю клея, чтоб стык точно не расходился.

Вот примерно такой кружок-цветок должен получится. Стык практически не заметно, т.к. получается много складочек. Но для верности, можно сделать один стежок или капнуть микрокаплю клея, чтоб стык точно не расходился. (фото 8)

Декорируем серединку цветка бусинами. У меня были вот такие длинные от старой заколки. Но, думаю, можно и одной большой круглой обойтись.

Декорируем серединку цветка бусинами. У меня были вот такие длинные от старой заколки. Но, думаю, можно и одной большой круглой обойтись. (фото 9)

Получился такой цветок.

Получился такой цветок. (фото 10)

Теперь обклеиваем лентой крышку, стыкуем ленту опять внахлест. Затем на крышку "сажаем" на горячий клей наш цветок

Теперь обклеиваем лентой крышку, стыкуем ленту опять внахлест. Затем на крышку "сажаем" на горячий клей наш цветок (фото 11)

Изнутри заметно, что краска от клея "поплыла". Но когда все высохло, то почти не заметно. Кстати, потом косые срезы бусин я покрасила персиковым лаком для ногтей, чтобы они лучше сочетались с кружевом.

Изнутри заметно, что краска от клея "поплыла". Но когда все высохло, то почти не заметно. Кстати, потом косые срезы бусин я покрасила персиковым лаком для ногтей, чтобы они лучше сочетались с кружевом. (фото 12)

Добавляю еще один МК. Только теперь у меня не квадратная коробочка, а цилиндр (тоже упаковка от ватных палочек). Цилиндр я предварительно покрасила из баллончика в ярко-красный. Тут сделала ошибку - красить нужно не снаружи, а изнутри. Так как краска от клея у меня "поплыла". Поэтому пришлось проявить максимум осторожности и аккуратности, хотя "косяки" все равно были (хоть и незаметные в конце).

На такую коробочку уходит минут 30-40

Тысячу извинений за плохое качество фото - они с телефона.

лёвушка06

здоровобраво!!!!!!!!!!!!!! утащу в копилочку- может когда-нибудь руки дойдут до такой красоты

guliaa

Очень красиво, просто супер!браво

Лана51

Как интересненько!!!!Спасибо за МК!

Анаджан

Красивая коробочка!!! А чтобы краска не текла, покрывайте лаком тоже из баллончика и проблем не будет.

Svetik-eff

Да вот, сразу не догадалась идея