Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Кружевная шкатулочка


 2 из 2       
Техника

Декор предметов Аппликация МК Кружевная шкатулочка Коробки Кружево

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Готовая коробочка.

Готовая коробочка. (фото 1)

Это то, что пригодится. С коробочки убираем наклейки и этикетки, иначе их будет заметно.

Это то, что пригодится. С коробочки убираем наклейки и этикетки, иначе их будет заметно. (фото 2)

Начинаем с крышки. Отрезаем 2 полоски кружева, так, чтобы они закрывали боковые стороны крышки.

Начинаем с крышки. Отрезаем 2 полоски кружева, так, чтобы они  закрывали боковые стороны крышки. (фото 3)

Крышку щедро смазываем клеем, приклеиваем кружево. Я оставляла небольшие "крылышки", чтобы кружево торчало за край крышки. Таким же способом отмеряем и отрезаем ленту. Разравнивать удобно ватной палочкой, т.к. через кружево просачивается клей.

Крышку щедро смазываем клеем, приклеиваем кружево. Я оставляла небольшие "крылышки", чтобы кружево торчало за край крышки. Таким же способом отмеряем и отрезаем ленту. Разравнивать удобно ватной палочкой, т.к. через кружево просачивается клей. (фото 4)

Приклеиваем ленту.

Приклеиваем ленту. (фото 5)

Теперь лентой закрываем края кружев и летны. Обкреиваем крышку таким образом по периметру. На стыке делаем небольшой нахлёст. Его практически не видно, если смазать немножко лицевую часть стыка (да и срез ленты не будет осыпаться).

Теперь лентой закрываем края кружев и летны. Обкреиваем крышку таким образом по периметру. На стыке делаем небольшой нахлёст. Его практически не видно, если смазать немножко лицевую часть стыка (да и срез ленты не будет осыпаться). (фото 6)
 
МК Кружевная шкатулочка (фото 7)

Теперь закрываем коробочку и отмечаем уровень, на котором закрывается крышкой. Эта полоска коробочки не будет ничем обклеиваться, иначе крышка не налезет на коробку. Я отмечала ножницами (царапала), можно и карандашом.

Теперь закрываем коробочку и отмечаем уровень, на котором закрывается крышкой. Эта полоска коробочки не будет ничем обклеиваться, иначе крышка не налезет на коробку. Я отмечала ножницами (царапала), можно и карандашом. (фото 8)

Начинаем обклеивать коробочку. Начинала я снизу, чтоб потом фестончики кружева были поверх ленты. Лентой обклеивается нижний край коробки по периметру. Стык делается так же, как на крышке - чуть внахлёст.

Начинаем обклеивать коробочку. Начинала я снизу, чтоб потом фестончики кружева были поверх ленты. Лентой обклеивается нижний край коробки по периметру. Стык делается так же, как на крышке - чуть внахлёст. (фото 9)

Получилось вот так.

Получилось вот так. (фото 10)

Теперь наклеиваем кружево. Для этого щедро промазываем клеем коробочку до нашей СТОП-линии, прикладываем кружево. Соединяем кружево внахлест.

Теперь наклеиваем кружево. Для этого щедро промазываем клеем коробочку до нашей СТОП-линии, прикладываем кружево. Соединяем кружево внахлест. (фото 11)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 12)
 
МК Кружевная шкатулочка (фото 13)

Всем хорошего настроения. Решила добавить свой МК по изготовлению, точнее декорированию коробочки.

В качестве исходного материала у меня была коробочка от ватных палочек, по кружево и лента. Ещё понадобятся ножницы и клей. Я брала Момент-Кристалл, так он прозрачный и при высыхании его не видно.

Прошу прощения за качество фото - они с телефона, так как вдохновение нагрянуло неожиданно, а в фотике сел аккумулятор. )

ALIBI

цветы ну очень симпатично!!!!!

Леди-Леди

Красиво , очень!! Не понимаю почему нет ни одного комментария ?? Неужели такое чудо могло кому то не понравится ? Супер !!! Слушайте а коробка с под палочек качественная ??? А то просто  я её нашла но у меня возникли сомненья))))

Svetik-eff

Коробочка самая обычная. Не помню марки палочек )), но в итоге эти палочки в неё и отправились. Потому что, на мой взгляд, такой коробок на туалетном столике смотрится куда симпатичнее оригинала из магазина.

Леди-Леди

согласна с вами 

Milyausha Rashitovna

Красивая и воздушная!

Наталия Григорьева

Очень красиво и элегантнофото

Купель

Коробочка симпатичненькая!

Наталия Григорьева

Очень красиво и элегантно фото

Svetik-eff

Спасибо! Очень приятно! благодарю

лёвушка06

спасибо, ваше идея очень мне пригодиласьсмущаюсьцветы