Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пизанская башня! ((( А хотела вазу.


 26 из 28 
Техника

Поделка изделие Плетение Пизанская башня А хотела вазу Бумага газетная Трубочки бумажные

Поделиться:

Вроде все шло нормально!

Вроде все шло нормально! (фото 1)

И тут видок еще не портил настроение.

И тут видок еще не портил настроение. (фото 2)

Это же чудо из чудес! Закончить никак не могла. Крутила, вертела. В итоге сами видете!

Это же чудо из чудес! Закончить никак не могла. Крутила, вертела. В итоге сами видете! (фото 3)

Еще и наклонилась на один бок. Аааааааааааааааа!!! Настроение паршивое!!!

Еще и наклонилась на один бок. Аааааааааааааааа!!! Настроение паршивое!!! (фото 4)

плачу плачуплачу

Caxxapka

Покрасите бронзой и будет очень даже отлично!супер!

liina72

Та же история у меня ! Ну очень хочется научиться ! И много мк- проглядела, а ничего не помогает! плачу

Милена Строгая

Только регулярная работа поможет научиться. Я пока первую тысячу трубочек не накрутила, трубочки были абы какие... Поверьте - плетение из газет - несложное рукоделие. Здесь нужно набить руку...

Sa_Marina

Не стоит отчаиваться, у всех были эти проблемы! Просто вспомните, как учили буквы, цифры, таблицу умножения, как учились писать...читать...Где со слезами на глазах, где со стиснутыми зубами...подмигиваю

ЕлДем

Попробуйте косое плетение по кругу, мне показалось оно проще и легче. Руку набъете. я складываю крест накрест по 2 палочки-получается 8 концов, сгибаю одну дополнительную палочку пополам и начинаю оплетать косичкой 2-3 круга- плету плоское доннышко , потом разделяю и оплетаю косичкой каждую, как хватит на доннышко- один конец прячу и получается 9 концов- поднимаю их вверх и плету косым плетением. Может непонятно, но здесь много очень понятных МК, я по ним училась.Удачи и не переживайте!

Милена Строгая

)))))))))))) Оставьте на память))) Продолжайте работать. Через два месяца регулярного плетения - поверьте, вы сами себе удивитесь и будет с чем сравнить... Никогда не сравнивайте свою работу с чьей-либо (с опытным мастером). Только с самой собой.  У вас видите - стойки убежали (лучше было бы наметить вверху куда прицеплять стойку и всегда ориентироваться по метке, расположены они далековато друг от друга - делайте расстояние не больше 2-х см...

Natali1409

Ну ведь все равно получилась плетеночка! Первая! Выстраданная! Своя! Не все так уж и плохо! Попробуйте ее немножко повернуть, подравнять, покрасить и будет все ОКи!!!!!!! Удачи!

Деревенщина

Викинь!!! Не подобається, то викинь!!! І зроби другу! Вона буде краща, я ж це точно знаю. Моя перша взагалі була страшна...Хоча, як на першу роботу - то ваза дуже навіть нічого. Я бачила і гірші у людей, які ще й намагаються вчити других. А ти лівак? Бо я плету зліва направо, це видно по моїх МК, а втебе навпаки... Якщо залишиш на память, то  можеш проклеїти і повернути по осі, щоб стійки вирівнялись. Тоді стане краще. Можеш вазу запхати назад, зверху проклеїти, дочекатись поки висохне, тоді вазу вийняти і проклеїти середину.

 

Alejandro

ЬТа ні , не лівак! Якось так пішла в цю, сторону. Спробую в іншу може справді легше.Якщо дивитись здалека то так нічогенько виглядає.Руки не опускаю, буду крутити ще. Дякую.

Марголина

А действительно,почему с права на лево плетешь?Наоборот то удобнее.Я стоечки делаю потверже,из офиски.Они не так гуляют.Удачи!!!!Все получится,было бы желание!!!!

Alejandro

Спасибо!

neangel

Попробуйте выровнять немножко таким "макаром"-возмите вазу обеими руками и сделайте движение как будто отжимаете тряпку(верх вазы пойдет влево,а низ-вправо).Иногда здорово выравнивается!Правда,не знаю,понятно ли об"ясниласмеюсь?

Alejandro

ПОнятно, спасибо