Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Антошкино лето"


Техника

Коллективная работа День защиты детей Ассамбляж "Антошкино лето" Крупа Материал природный Пластилин Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такую работу сделали мы с ребятами к дню защиты детей. Ведь дети так любят лето и работа наша вся яркая, солнечная и позитивная.

Вот такую работу сделали мы с ребятами к дню защиты детей. Ведь дети так любят лето и работа наша вся яркая, солнечная и позитивная. (фото 1)

Каждый ребенок делал для нашего панно свою часть. Вот Данила делал солнышко из салфетки и семян ясеня. Другие детки делали из салфеток тучки, цветы,

Каждый ребенок делал для нашего панно свою часть. Вот Данила делал солнышко из салфетки и семян ясеня. Другие детки делали из салфеток тучки, цветы,  (фото 2)

Нам надо было в этой работе показать родителям да и самим детям вспомнить какие материалы мы использовали для работы на занятиях. Поэтому сделали для панно цветы на пуговицах из семян и пластилина. Данила и Даша показывают процесс изготовления цветов.

Нам надо было в этой работе показать родителям да и самим детям вспомнить какие материалы мы использовали для работы на занятиях. Поэтому сделали для панно цветы на пуговицах из семян и пластилина. Данила и Даша показывают процесс изготовления цветов. (фото 3)

Разноцветной манкой мы нарисовали радугу и решили сделать на радуге качели. Павлик и Надя за работой. Другие детки делают из этой красивой и яркой манки цветы.

Разноцветной манкой мы нарисовали радугу и решили сделать на радуге качели. Павлик и Надя за работой. Другие детки делают из этой красивой и яркой манки цветы. (фото 4)

Ребятки сделали маленьких человечков из арахиса, фундука, макарон и пластилина и посадили их на радугу, чтобы было весело.

Ребятки сделали маленьких человечков из арахиса, фундука, макарон и пластилина и посадили их на радугу, чтобы было весело. (фото 5)

Вот с каким хорошим настроением мы работаем, подбадривая и помогая друг другу. А сколько придумано мальчишками и девчонками, сколько фантазии проявлено.

Вот с каким хорошим настроением мы работаем, подбадривая и помогая друг другу. А сколько придумано мальчишками и девчонками, сколько фантазии проявлено. (фото 6)

Ребята сами рисовали манкой цветы , приклеивали человечков на тучки, сделали пруд и поселили там гуся. А еще появились насекомые: стрекозы, жуки.

Ребята сами рисовали манкой цветы , приклеивали человечков на тучки, сделали пруд и поселили там гуся. А еще появились насекомые: стрекозы, жуки. (фото 7)

А как старательно они засыпали фон картины манкой, все по очереди, а иногда и все разом в разных углах. Только кисточки с клеем мелькали в руках.

А как старательно они засыпали фон картины манкой, все по очереди, а иногда и все разом в разных углах. Только кисточки с клеем мелькали в руках. (фото 8)

Каждого человечка мы подписали, а некоторым дали даже таблички с именами. Не всегда получалось аккуратно, но мы учимся. Самое главное - было интересно и весело, дети учились работать не мешая друг другу. На очереди новая работа и новые фантазии ребят.

Каждого человечка мы подписали, а некоторым дали даже таблички с именами. Не всегда получалось аккуратно, но мы учимся. Самое главное - было интересно и весело, дети учились работать не мешая друг другу. На очереди новая работа и новые фантазии ребят. (фото 9)
Caxxapka

Молодцы детки!{#emotions_dlg.bi}

Светлана Николаевна С.

Отличная коллективная работа у вас получилась!  Летняя веселая картинка!

Марина Курбатова

Ах, молодцы! Лето дружно и весело встречаете!

Сергеенко Елена

Суперская работа!!! Молодцы!!!

радиокалина

Спасибо, мастерицы за поддержку творческих дерзаний ребятишек, они как раз в возрасте исканий, когда все интересно! Потом у многих проходит, а жаль, поэтому процесс горения надо поддерживать!

Ольга Александровна

Замечательное панно получилось у ребяток!