Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дети хотят летать


Техника

Педагогический опыт Поделка изделие День космонавтики Лепка Дети хотят летать Материал бросовый Пластилин

В избранных: 2

Поделиться:

Почему мы не летаем как птицы? Все люди задают себе этот вопрос, глядя на чудесный полет птиц. Мальчишки и девчонки тоже хотят летать и чтобы хоть немного приблизить небо - мы сделали себе самолетики. Вот такой как у Лизы.

Почему мы не летаем как птицы? Все люди задают себе этот вопрос, глядя на чудесный полет птиц. Мальчишки и девчонки тоже хотят летать и чтобы хоть немного приблизить небо - мы сделали себе самолетики. Вот такой как у Лизы. (фото 1)

Вот это будущие летчики и стюардессы, а может пассажиры блестящих красивых самолетов, они любят смотреть на небо и играть игрушечными самолетиками, особенно если сделать их своими руками.

Вот это будущие летчики и стюардессы, а может пассажиры блестящих красивых самолетов, они любят смотреть на небо и играть игрушечными самолетиками, особенно если сделать их своими руками. (фото 2)

Для этого нам потребовалась бутылочка из-под питьевого йогурта и пластилин 2 цветов. Всю поверхность бутылки обмазали пластилином, для носа отверстие заткнули свернутыми салфетками, которые потом тоже покрыли пластилином. У Димы и Егора замечательные самолетики получились.

Для этого нам потребовалась бутылочка из-под питьевого йогурта и пластилин 2 цветов. Всю поверхность бутылки обмазали пластилином, для носа отверстие заткнули свернутыми салфетками, которые потом тоже покрыли пластилином. У Димы и Егора замечательные самолетики получились. (фото 3)

Сделали винт из семян ясеня, потом приделали крылья и хвост. А это Даша показывает результат своих трудов.

Сделали винт из семян ясеня, потом приделали крылья и хвост. А это Даша показывает результат своих трудов. (фото 4)

Все трудились и старались и пошли домой каждый со своим самолетиком. Даже Софийка и Арсюша постарались, хотя пластилин - материал не из легких для маленьких детских пальчиков.

Все трудились и старались и пошли домой каждый со своим самолетиком. Даже Софийка и Арсюша постарались, хотя пластилин - материал не из легких для маленьких детских пальчиков. (фото 5)
Ludik2704

Очень хорошие самолетики!!!!!!!!! Детки МОЛОДЦЫ!

Марина Курбатова

Обзавелись отличной техникой! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

радиокалина

Девочки, благодарю! Они очень стараются всегда!

Ольга Александровна

Какие ребятки умнички!