Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий на свадьбу


 102 из 121 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Свадьба Моделирование конструирование Топиарий на свадьбу Клей Ленты Трава Шпагат

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ!!! Пригласила меня подруга к ней на свадьбу и предупредила, что подарок нужен ТОЛЬКО деньгами. И решила я немного её разыграть-преподнести вот такой "денежный" топиарчик, потом конечно объяснить, что это всего лишь сувенир, так сказать декор интерьера )))

Здравствуйте, дорогие жители СМ!!! Пригласила меня подруга к ней на свадьбу и предупредила, что подарок нужен ТОЛЬКО деньгами. И решила я немного её разыграть-преподнести вот такой "денежный" топиарчик, потом конечно объяснить, что это всего лишь сувенир, так сказать декор интерьера ))) (фото 1)

Крона такая пушистая и шуршит как настоящие баксы )))

Крона такая пушистая и шуршит как настоящие баксы ))) (фото 2)

Гнездо-символ домашнего очага, специально делала из сизали такого цвета-зелень вперемежку с желтизной

Гнездо-символ домашнего очага, специально делала из сизали такого цвета-зелень вперемежку с желтизной (фото 3)

Типа жених и невеста. Для невесты пришлось соорудить фату, а жених без ничего остался, может галстук-бабочку ему соорудить?....

Типа жених и невеста. Для невесты пришлось соорудить фату, а жених без ничего остался, может галстук-бабочку ему соорудить?.... (фото 4)

Подружка-любительница всего китайско-японского, поэтому и появились на горшочке иероглифы, здесь например-символ богатства

Подружка-любительница всего китайско-японского, поэтому и появились на горшочке иероглифы, здесь например-символ богатства (фото 5)

здесь-любви, и куда ж без любимых атласных розочек?! (там просто выпуклость была на горшке-надо было как-то её обыграть)

здесь-любви, и куда ж без любимых атласных розочек?!  (там просто выпуклость была на горшке-надо было как-то её обыграть) (фото 6)

Символ "100 лет счастья в браке". Решила прикрепить бирочку, сделав декупаж на картоне

Символ "100 лет счастья в браке".  Решила прикрепить бирочку, сделав декупаж на картоне (фото 7)

ещё раз общий вид

ещё раз общий вид (фото 8)

Уф, работа далась нелегко, то там мне не нравилось, то сям..., но результатом осталась довольна. Спасибо моему вдохновителю-Елене https://stranamasterov.ru/node/335216.
Деревце у меня получилось большим-52см в высоту! Ещё к нему планирую сделать денежную коробочку с уже Настоящими купюрами ))) Спасибо всем, кто посетил мою страничку!

няня Вика

Деревце просто чудесное! Оригинальная идея и прекрасное исполнение! А птичка в фате это нечто)))

няня Вика

Деревце просто чудесное! Оригинальная идея и прекрасное исполнение! А птичка в фате это нечто))) Ваше дерево мне нравится больше!

Надюшка11

Спасибо большое! Я очень рада, что Вам понравилось! Надеюсь, Еленче не обидится..... смущаюсь Уж очень бы этого не хотелось....

няня Вика

Да не обидится, у всех же разные вкусы и предпочтения))) У Еленче много замечательных работ! Но сизаль на кроне дерева я считаю лишней

Еленче

Никаких обид)))) У всех разные вкусы, видения и любовь к определенным материалам, а если учесть, что все мои изделия сделаны по индивидуальному заказу, в котором я учитываю личностные качества и предпочтения заказчика,то получается то, что вы и видите в итоге))))) жму руку И если бы мы все мыслили одинаково, было бы скучно, и даже повторюшки смотреть было бы не интересно...

Надюш, твое деревце очаровательно!!! Повторюсь, мне нравится твоё видение))))

няня Вика

Спасибо,Еленче, за понимание! Это как спор между дочерью и матерью по поводу корзин https://stranamasterov.ru/node/364482#comment-4140930 Какая лучше? Смешная история!!!

Надюшка11

Спасибо, Ленусик, цветыза одобрение! Мне твои работы очень-очень нравятся, каждая индивидуальна, но везде ощущается твоя рука, твой почерк, так сказать )

Еленче

Надюш, твои слова,как песнясмущаюсьСпасибончики,моя хорошаяблагодарю

Надюшка11

И тебя благодарю за вдохновение! Как же я рада, что нашла такую замечательную СМ и познакомилась с такими прекрасными и творческими людьми! ура!

Надюшка11

Леночка, мой подарок №2 на свадьбу готов! Приглашаю в гости!

Лёна-Лисёна

красивое деревце!!!!

Надюшка11

Спасибки! У меня в голове до сих пор сидят Ваши куколки-шкатулочки! Вот моя "куклёна"  подрастёт-сделаю ей тоже! 

IrkaD

бравоУх ты здорово!!! Ленка спец по таким деревцам))) Очень классное получилось!!!

Надюшка11

Спасибо, IrkaD!!! цветыЛена - вообще Мастер по таким поделкам, там столько идей! Аж голова кругом, как это всё может один человек придумать и воплотить в жизнь!!!!!

IrkaD

даДа она такаяулыбаюсьИ можно просто ИРА))))

Надюшка11

О'кейИра, договорились!жму руку

Еленче

Надюш, рада,что вдохновила на эту красоту)))) Мне нравится!!! а птичка-невеста-это тема!!! Жениха я бы не наряжала,но.. если хочицца, то только галстук-бабочку и больше ничего...

Когда подаришь,поделись реакцией обязательноподмигиваю

Надюшка11

Спасибо, Леночка! Так важно было твоё мнение! цветы
Свадьба в июне, пока деревце дома будет стоять-меня радовать ))) Потом обязательно отпишусь, как всё пройдёт )))

Еленче

Надюш,ты главное до свадьбы не покажи его))) и я уверена,что ты там произведешь фурор, так что в зал заходи с гордо поднятой головой!!

Надюшка11

я и так его в кладовку прячу, когда гости ко мне приходят-чтоб они молодым не проболтались ))) С таким то деревцем-типа баксы настоящие-только с гордо поднятой головой и надо будет заходить! смеюсь

МОТЮЛЬ

Классное деревце!!! Представляю как молодые обрадуются думая что это настоящие денежки, а подарочек денежный все таки будет? Я бы его ( если он будет) спрятала бы в гнездо к птичкам.хихикает

Надюшка11

хм, а это идея! идея Я то думала сделать денежную коробочку-открытку вдовесок... но с дизайном ещё не определилась...

Radiya

Потрясающе! Как все продумано, иероглифы эти, птички, все к месту! А жениху, действительно, можно бабочку, ну жених все-таки! Я подругу когда "продавала", с нами все время пытались фальшивыми денежками расплатиться, очень смешно было. Ваше деревце, однозначно, фурор произведет!

Надюшка11

Спасибо, я очень надеюсь увидеть раскрытые рты всех гостей! смеюсь 

Ли.

Надюша, деревце, действительно, чудесное! Мне очень понравилась его крона-идеально круглая денежная и такая будоражившая фантазию-а вдруг правда деньги настоящие.... Подарок смотрится очень богато. А женишку-птичке я бы тоже посоветовала бабочку, и чёрный цилиндр, а то в нём торжественности не ощущается, а фату бы из чего-нибудь более лёгкого, типа органзы. Ну это моё мнение, совершенно не обязательно к нему прислушиватьсяулыбаюсь. И большое спасибо за приглашение, мне очень приятно.благодарю

Надюшка11

Спасибо, Лилия, за такой позитивный отзыв! цветы Я обязательно прислушаюсь к вашим советам! Фату, действительно, я хотела сделать из органзы, но таковой под рукой не оказалось, а цилиндрик сделаю, приложу-понравится-оставлю )))

@Ксюша@

Спасибо за приглашение в гости, деревце ваше очень понравилось, такое интересное!!!браво

Надюшка11

благодарю, побыла у вас в гостях, вы в стране всего 4 дня, а столько топиарчиков уже! браво

Орешка

Ой, Надюш! Ну, супер, супер, супер! Сама люблю подарки деньгами! Только никто не дарит!))) А я всегда дарю. Нынче 21 век, сами купят чего хотят. Чем дарить, то чего не нужно... А им потом передаривать... А вот такой подарок я бы приняла с огромным удовольствием! Клёво! Молодчинка! А подружке привет и большого счастья!!!

Надюшка11

Спасибо, Ленусик! Мне очень-очень приятно! Сама бы от такого подарка не отказалась ))) 

lubasik

Надежда, деревце у Вас получилось восхитительное? Крона красивая, пкшистенькая! А гнёздышко с птичками - такая прекрасная идея!супер!браво

Надюшка11

Спасибо большущее! цветы А идея подсмотрена у Еленче, ей большой Респект!благодарю
Вы столько техник разных уже попробовали, и везде успех! Браво!супер!

lubasik

благодарюцветы

Крысёна лапчатая

Надюша, дерево суперское! Замечательный подарок!супер!

Надюшка11

Спасибо, Юлечка! Твои алые паруса восхитительны!!!

SWETLANA_S

Надюшка11

Спасибки за такой Яркий коммент! 

Ксёнс

Потрясающее деревце! Мне очень понравилось!!! Я подбираю на свадьбу кумы подарок и хотела бы спросить из чего сделан ствол деревца и как он прикреплен в горшочке?

Надюшка11

Спасибо большое! Ствол-это несколько проводов, склеенных вместе с помощью скотча и обмотанных шпагатом. Для прочности ещё и клеевым термопистолетом прошлась. "Садила" в горшочек в цемент. Сверху для украшения сизаль на клей ПВА.Удачи Вам!!!

гость

Здравствуйте, прекрасное дерево. Хотелось бы узнать из чего вы делали основу под купюры (крону дерева). Спасибо)

Надюшка11

Здравствуйте, благодарю Вас! Крона-это шарик для детского сухого бассейна, необходимо сделать отверстие для ствола, обмотать шар сизалью, и начать приклеивать купюры. Можно сначала приклеить купюры, а в промежутках сизаль. Я всё делаю с помощью термопистолета. 

Надюшка11

Удачи в творчестве!

Надюшка11

.

Надюшка11

.

Лена-1988

СУУУПЕР!!!Бесподобное деревце!!!!!бравоцветы

Так понравилось? Какова реакция была?

Надюшка11

Спасибо, Лена, за отзыв! Дерево очень понравилось и молодоженам и гостям, вообще никто не ожидал увидеть подобное...Сейчас уже 1,5 года прошло с момента свадьбы, а деревце по-прежнему радует своих хозяев, чему я очень рада! Подружка невесты, увидев у неё это дерево, захотела себе подобное, заказала мне, я ей его сделала, другое конечно же, там уже двое деток, что и отразилось в моей работе, результат можно здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/563020.