Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сувенир для Льва (снова пейп-арт)


 110 из 148 

Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Сувенир для Льва снова пейп-арт Бумажные полосы Бусины Краска Материал бросовый

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый день всем!
Представляю еще одно изделие в технике пейп-арт ( https://stranamasterov.ru/node/329010?c=favusers ), в беспроигрышной астрологической теме.
Эта карандашница предназначалась в подарок сестре жены старшего сына, занимающейся интеллектуальным трудом. На мой взгляд, эта дама вполне соответствует всем характеристикам астрологического знак Лев. При оформлении изделия я думала о ней и использовала нужные символы.
Баночка темно-красного цвета – это цвет знака Лев. Лев из теста представлен в традиционном виде. Внизу справа изображен астрономический знак созвездия, а сверху справа – знак Солнца. Солнце является планетой, управляющей знаком Льва, оно дает ему мощь и яркость.

Впервые решилась приклеить мелкие металлические звездочки и, кажется, получилось неплохо.

Добрый день всем!
Представляю еще одно изделие в технике пейп-арт ( https://stranamasterov.ru/node/329010?c=favusers ), в беспроигрышной астрологической теме. 
Эта карандашница предназначалась в подарок сестре жены старшего сына, занимающейся интеллектуальным трудом.  На мой взгляд, эта дама вполне соответствует всем характеристикам астрологического знак Лев.  При оформлении изделия я думала о ней и использовала нужные символы.  
Баночка темно-красного цвета  –  это цвет знака Лев.  Лев из теста представлен в традиционном виде. Внизу справа изображен астрономический знак созвездия, а сверху справа  –  знак Солнца.   Солнце является планетой, управляющей знаком Льва, оно дает ему мощь и яркость.  

Впервые решилась приклеить мелкие металлические звездочки и, кажется, получилось неплохо. (фото 1)

С другой стороны изделия - орнаменты из бумажных нитей.

 С другой стороны изделия  -  орнаменты из бумажных нитей.  (фото 2)

Рассмотрим изделие с разных сторон.

Рассмотрим изделие с разных сторон. (фото 3)

Здесь рядом с ветками дерева добавлен бисер.

Здесь рядом с ветками дерева добавлен бисер. (фото 4)

И как всегда - звездочки из теста.

И как всегда  -  звездочки из теста. (фото 5)

Каково же было мое разочарование, когда после приезда я попросила невестку уточнить день рождения сестры. Оказалось, что я ошиблась на один день (склероз наступает)! Нашла в сети и установила астрологическую программу, построила натальную карту – всего 10 дуговых минут не доставало до перехода Солнца в знак Льва - такая малость! То есть, моя родственница является по гороскопу Раком на излете.
По правилам астрологии, люди, рожденные в последнюю третью декаду периода знака, частично наследуют черты третьего по Зодиаку знака той же стихии. Рак - это стихия воды, как Скорпион и Рыбы, значит Ира может иметь черты Рака и Рыб. Не похоже! Однако хорошее расположение планет объясняет это несоответствие. Меркурий и Марс расположены во Льве, в соединении, усиливая влияние друг-друга. Меркурий определяет интеллектуальные и ораторские способности человека, а Марс - его деловые и профессиональные качества. так что мое представление о этой даме определяется именно этими планетами.
Но что делать с подаром?
Нужно сказать, что изделия-подарки в технике пейп-арт произвели на родственников впечатление и меня попросили провести мастер-класс. Вот в качестве экспоната я и сделала еще одну баночку, уже для Рака. Теста не было, обошлась только бумажными нитями и бусинками, которые дала внучка.
Ну, вот что из этого получилось. Качество фото не очень, это был не мой аппарат.
Внизу справа от изображения рака - астрологический знак созвездия.

Каково же было мое разочарование, когда после приезда я попросила невестку уточнить день рождения сестры.  Оказалось, что я ошиблась на один день  (склероз наступает)!  Нашла в сети и установила астрологическую программу, построила натальную карту  –  всего 10 дуговых минут не доставало до перехода Солнца в знак Льва  -  такая малость!   То есть,  моя родственница  является  по гороскопу Раком на излете.  
По правилам астрологии, люди, рожденные в последнюю третью декаду периода знака, частично наследуют черты третьего по Зодиаку знака той же стихии.   Рак  -  это стихия воды, как Скорпион и Рыбы,  значит Ира может иметь черты Рака и Рыб.   Не похоже!  Однако хорошее расположение планет объясняет это несоответствие.  Меркурий и Марс расположены во Льве, в соединении, усиливая влияние друг-друга.   Меркурий определяет интеллектуальные и ораторские способности человека, а Марс  -  его деловые и профессиональные качества.  так что мое представление о этой даме определяется именно этими планетами.
Но что делать с подаром?
Нужно сказать, что изделия-подарки в технике пейп-арт произвели на родственников впечатление и меня попросили провести мастер-класс.  Вот в качестве экспоната я и сделала еще одну баночку, уже для Рака.  Теста не было, обошлась только бумажными нитями и бусинками, которые дала внучка. 
Ну, вот что из этого получилось.  Качество фото не очень, это был не мой аппарат.
Внизу справа от изображения рака  -  астрологический знак созвездия.  (фото 6)

Мягкие изгибы растительного орнамента.

Мягкие изгибы растительного орнамента. (фото 7)
 
Сувенир для Льва (снова пейп-арт) (фото 8)

Луна - планета, управляющая знаком Рака.

Луна  -  планета, управляющая знаком Рака. (фото 9)

Созвездие Льва - пожалуй, самое красивое зодиакальное созвездие и одно из самых больших. Его можно увидеть в феврале-марте довольно высоко над горизонтом, под ковшом Большой Медведицы. В этом созвездии три ярких звезды, да и остальные заметны - есть чем полюбоваться. А вот созвездие Рака совсем небольшое и не отмечено яркими звездами.
На фото кусочек звездной карты, так, как она выглядит во всех атласах и каталогах.

Созвездие Льва  -  пожалуй, самое красивое зодиакальное созвездие и одно из самых больших.   Его можно увидеть в феврале-марте довольно высоко над горизонтом, под ковшом Большой Медведицы.  В этом созвездии три ярких звезды, да и остальные заметны  -  есть чем полюбоваться.  А вот созвездие Рака совсем небольшое и не отмечено яркими звездами.
На фото кусочек звездной карты, так, как она выглядит во всех атласах и каталогах. (фото 10)

Здесь тоже звездная карта. Не очень вразумительно, правда?

Здесь тоже звездная карта.  Не очень вразумительно, правда? (фото 11)

Английский астроном Г.Рей сумел увидеть новые очертания старых созвездий. Книга с таким названием была издана в 1969 г. и по ней на летней практике мы изучали звездное небо.
На этой карте все увидят очертания Льва и легко смогут найти его на небе.

Английский астроном Г.Рей сумел увидеть новые очертания старых созвездий.  Книга с таким названием была издана в 1969 г. и по ней на летней практике мы изучали звездное небо.
На этой карте все увидят очертания Льва и легко смогут найти его на небе. (фото 12)

Спасибо за внимание!

 

Антонина Железцова

Супер!

Polihrony

Спасибо большое, Антонина!

Ваш ларец получился очень красивым!

lubasik

Обе карандашницы потрясающе красивые! Мне очень нравятся!супер!браво

Polihrony

Любочка!  Большое спасибо за комплимент!

Ой, а у Вас в блоге уже столько нового!  Поздравляю с освоением ХФ!  А я все никак не решусь на эксперимент...

Розочки и деревце - блеск!

НатальяБеляева

Как красиво!

Polihrony

Спасибо, Наташа!

Мне очень понравилась Ваша шкатулка и я бы ничего в ней не меняла, разве что пройтись по жгутикам белым серебром.

Корната

Polihrony

Наташа, спасибо за такой букет!  Вы очень щедры!

Кошка_в_вязаной_шапке

Все ваши стаканчики в астрологической теме очень нравятся !

Polihrony

Спасибо, мне очень приятно!

Успехов Вам в пейп-арте!

GALA1507

Классненько...., замечательные дизайнерские штучки, очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!

Polihrony

Галочка, спасибо милая, за похвалу!

Ilatan

 Браво!!! Браво!!! И ещё раз браво!!! браво

Polihrony

Ой, как приятно!  Спасибо большое!

Korotkaya Svetlana

Какие замечательные карандашницы! Особенно лев, может потому, что это мой знак. 

Polihrony

Спасибо, Светлана!   Конечно, поэтому, хотя баночка со львом значительно интереснее получилась...

Коробчук Екатерина

ОЧЕНЬ КРАСИВООО

Polihrony

Спасибо, Екатерина!

 

Ирина Ратовская

Моя львиная натура просто урчит от удовольствия, созерцая карандашницу для льва{#emotions_dlg.ab}  Рак тоже хорош. Идея шикарная- использовать тему зодиака!!!! {#emotions_dlg.flowers}

Polihrony

Спасибо, Ирочка!  Рада, что львице понравилась моя бывшая консервная банка.  Изделий с астрологической темой у меня уже много...

olmi

Наташа, эти и другие Ваши работы со знаками зодиака - прекрасны! Замечательные подарки, не зря они произвели впечатление на родственников!