Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказочная птица


 17 из 18 

Поделка изделие Сказочная птица Материал природный

Поделиться:

Сказочная птица.
Это панно с птичкой мы с внучкой сделали из рыбьих косточек.

Сказочная птица.
Это панно с птичкой мы с внучкой сделали из рыбьих косточек.
 (фото 1)

Сначала вырезали полукруг из донышка от пластиковой коробки из-под торта.

Сначала вырезали полукруг из донышка  от пластиковой коробки из-под торта. (фото 2)

Затем внучка покрасила его акриловыми красками. Придумывать ничего не пришлось, т.к. рельеф пластика изначально напомнил нам солнце и небо. Сверху решили покрыть гелем с блестками (какой же ребенок не хочет, чтобы все блестело?)

Затем внучка покрасила его акриловыми красками. Придумывать ничего не пришлось, т.к. рельеф пластика изначально напомнил нам солнце и небо. Сверху решили покрыть гелем с блестками (какой же ребенок не хочет, чтобы все блестело?) (фото 3)

Взяли косточки от рыбы (именно для этой поделки взяли косточки головы горбуши). Предварительно их, конечно же, надо тщательно вымыть и просушить. Выбрали нужные по форме и выложили из них образ будущей птички. Покрасили их акриловой краской. (к сожалению, фото процесса покраски косточек нет, увлеклись сильно).

Взяли косточки от рыбы (именно для этой поделки взяли косточки головы горбуши). Предварительно их, конечно же, надо тщательно вымыть и просушить. Выбрали нужные по форме и выложили из них образ будущей птички. Покрасили их акриловой краской. (к сожалению, фото процесса покраски косточек нет, увлеклись сильно). (фото 4)

приклеили термо - пистолетом. На этом этапе необходим особый контроль. Моей внучке только-только исполнилось 5 лет, поэтому работу с клеем в целях безопасности я взяла на себя.
Вот такая птичка у нас получилась.Будем рады, если Вам понравилась.

приклеили термо - пистолетом.  На этом этапе необходим особый контроль. Моей внучке только-только исполнилось 5 лет, поэтому работу с клеем в целях безопасности я взяла на себя.
Вот такая птичка у нас получилась.Будем рады, если Вам понравилась. (фото 5)
alana

Вот это птичка! супер!Необыкновенно!

Елена0708

Спасибо Вам за отзыв.{#emotions_dlg.flowers}

ninaM

Неожиданно!!! Какая же Вы фантазерка! А у меня с этим туго.

Елена0708

Спасибо, Нина!  цветыЯ раньше работала воспитателем в д/саду, приходилось из ничего делать игры и пособия. Среди педагогов есть такие выдумщицы, что мне до них, как до Парижа.смеюсь

irinbeccon

вот это даааа!!!!!браво