Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет!!!


 16 из 23 
Техника

Поделка изделие Лепка Нужен совет Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Мастерицы! давно руки не доходили что-нибудь сотворить, и вот сегодня свершилось! давненько задумала сделать себе такого САВЕШКУ. сделать-то сделала, правда, с пятого раза. да и то не сказать, чтобы гладко и ровно. но все мы со временем совершенствуемся, не правда ли? так вот, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ, КАК ЕГО ПОКРАСИТЬ. обычная техника с грунтовкой и зачпокиванием явно не пойдет не смоешь нормально.

Здравствуйте, дорогие Мастерицы! давно руки не доходили что-нибудь сотворить, и вот сегодня свершилось! давненько задумала сделать себе такого САВЕШКУ. сделать-то сделала, правда, с пятого раза. да и то не сказать, чтобы гладко и ровно. но все мы со временем совершенствуемся, не правда ли? так вот, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ, КАК ЕГО ПОКРАСИТЬ. обычная техника с грунтовкой и зачпокиванием явно не пойдет не смоешь нормально. (фото 1)

это вид сбоку. вот он весь такой колючка. подскажите, кто как его видит в готовом варианте. уж слишком мне его хотелось сделать, чтобы с покраской напортачить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО УДЕЛИЛ ВНИМАНИЕ!

это вид сбоку. вот он весь такой колючка. подскажите, кто как его видит в готовом варианте. уж слишком мне его хотелось сделать, чтобы с покраской напортачить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО УДЕЛИЛ ВНИМАНИЕ! (фото 2)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ой! Наверное или каждую отдельно кисточкой красить или мочалочкой с краской провести??? Я не спец, это чисто от души размышления.

svet.ок

благодарюСпасибо! вот я тоже думаю, что кисточкой по очереди перышки. но переживаю ужасно!

Пилар Елена

Забавный совенок! Раскрасить можно так попробовать: сначала темно-коричневым, прокрашивая тщательно все углубления, потом светлым коричневым или охрой пройтись сухой кистью по перышкам, и в конце тоненькой кисточкой с черной краской выделить перышки на кончиках уголком.Удачи!

svet.ок

благодарюБольшое спасибо, Елена! я бы сама не догадалась в несколько красок выкрасить, да еще и оттенить!

Эльф@

Да я тоже хотела предложить способ как Елена!полностью согласно!так будет самое то!

svet.ок

благодарюБольшое спасибо!

Самурайчик 75

Светочка...класненькая совушка у тебя получиласьбраво...А с Леной я полностью согласна...это самый..что не на есть оптимальный вариант для раскраскисупер!..Ждём в цветеда

svet.ок

цветыблагодарюСпасибо, Ириш! вот только бы теперь ни вас не разочаровать, ни самой... это первая такая работа, для меня сложная.. я не волшебник, а только...

Olivi9

Очаровательная совушка! Я тоже такую сотворилакогда-то, правда не вставляла пластиковые глазки, а просто гуашью раскрасила. А совушку красила средней кисточкой, по моему №3 белка, и покрывать пришлось на два раза, поэтому соглашусь с Еленой, она описала самый верный вариант.

svet.ок

благодарюжму рукуСпасибо, Оленька, за подмогу! ваша совишка из модульного оригами - очень хороша!

Olivi9

Рада, что понравилась! Да это я на работе периодически с пациентами делаю разные поделки, сначала сама, а потом они по образцу, арт-терапия своего рода.

svet.ок

Оленька, не секрет, где работаете? а то, что арт-терапия - лучшая от всех болезней, это правда!

Leonardeska

такой миленький!!! очень хочется его в цвете увидеть!благодарю

svet.ок

жму рукублагодарюЛеночка, спасибо за внимание! постараюсь не разочаровать!

Paulita

Какая красивая совушка! И как мне пригодилис все подсказки по поводу покраски! У меня самой непокрашеная сова давненко лежит... Я лепить люблю больше, чем красить.

svet.ок

жму рукуприветкак же я Вас понимаю! я тоже лепить обожаю! а как дело к покраске - ступор... большое спасибо за внимание!

ЕленаСадовская

Совушка прелесть как хороша бравоя соглашусь с  советами наших мастеров улыбаюсьвсе у вас получиться.Будем ждать совушку в цветецветы

svet.ок

цветыСпасибо, Леночка, за комплимент и поддержку! Ваши подсолнухи - дивные!

Ssezhik

Замечательная совушка даже сейчас. Опять же соглашусь с вышесказанным по поводу окраски! А если сразу не получится можно смыть и заново покрасить, этим и хороша гуашь!!! Так что совушка получится отменной!

svet.ок

цветыБольшое спасибо за внимание! ой, как высохнет, будем ваять окончательный вариант. а страааашно...

Ssezhik

Как говорится: глаза боятся, а руки делают. Удачи. Ждем в цвете!

svet.ок

СПАСИБО!  а горшочек - на наш вездесущий ПВА тесто клеила.

Ssezhik

Точно! А я сразу и не догадалась... думаю Теперь еще раз попробую! Спасибо!

svet.ок

подмигиваюжму руку

galinakolina

Совушка красавица,как ей и положенно-глазастенькая! А покрасить как,наверное,уже посоветовали,но я бы чёрной краской (гуаш,акрил,акварель) разведённую водой,"помыла" бы её так,,чтобы краска затекла во все углубления,а после того как высохнет,почти сухой кисточкой пройтись по верхам серой краской.

svet.ок

цветыжму рукуОгромное спасибо за новый вариант раскраски!

Ольга RODI

Светочка, посмотрите у Elen https://stranamasterov.ru/node/332803. У неё там масса разных совушек, я так понимаю с нанесением основного цвета и последующим смыванием, а потом подкраска элементов и контуры. Может себе вариантик присмотрите подмигиваю

svet.ок

ура!Спасибо большое, Оленька, за совет!

madamanna

Совушка красавицабраво, а советы все по-своему очень хороши, выбирайте любой, нового и не посоветуешь

svet.ок

благодарюСпасибо большое за комплимент!

Марина Александрова

красивая совунья! согласна с Оленькой, у Elen  замечательные способы в покраске...

svet.ок

благодарюСпасибо, Мариночка, за внимание!

Коробчук Екатерина

Я бы совушку задула спреем с переходом!

svet.ок

благодарюжму рукуСпасибо за совет! у Вас совершенно чудесные картины!

Алена Д.

Какой совенок, загляденье.супер!.красавец! Я тоже думаю кисточкойура!.

svet.ок

благодарюСпасибо большое, Аленочка!

Ихтиандра

Светочка, совушка замечательная! И столько тебе дельных советов дали. Осталось только решить, какой способ выбрать. Я бы, наверное, каждое пёрышко прокрасила (уж очень люблю это дело))) Работа трудоёмкая, зато можно добиться максимального сходства с настоящим пером. Сделать основной фон (более тёмный), а потом тонкой кисточкой (по принципу ёлочки) нанести направление ворсинок пера светлым оттенком. Удачи тебе! С нетерпением буду ждать конечного результата! подмигиваю

svet.ок

Людочка, дорогая, рада тебе очень! огромное спасибо за совет, но так, как ты это умеешь ювелирно - ежика имею ввиду - у меня не получится... и опыта пока мало, и таланта недостаточно..  замахнулась, а не умею раскраситьгрустно уже два раза смыла - ну не то, что хочу, и все. ладно, будем дальше ваять. надеюсь, если долго мучаться...смеюсь