Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж старого подноса и журнальницы икиевской


Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Декупаж старого подноса и журнальницы икиевской Материал бросовый Материал оберточный Глина полимерная пластика Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

журнальница из Икии, купили по дешевке за 20р) на распродаже, с узких боков бумага типа крафт из под пакетов для французских багетов из бакалейного, а на широких подарочная бумага из канцелярского, дочке на 2 летие дядя принёс подарок вот в такой очень красивой обёртке с совами, не возможно было не попробовать использовать и сделать что то канцелярское)

журнальница из Икии, купили по дешевке за 20р) на распродаже, с узких боков бумага типа крафт из под пакетов для французских багетов из бакалейного, а на широких подарочная бумага из канцелярского, дочке на 2 летие дядя принёс подарок вот в такой очень красивой обёртке с совами, не возможно было не попробовать использовать и сделать что то канцелярское) (фото 1)

возникла проблема-как только покрыла 1р лаком для дерева, серебрянного оттенка бумага стала желтой,а вот для жёлтеньких боковушек самое то!

возникла проблема-как только покрыла 1р лаком для дерева, серебрянного оттенка бумага стала желтой,а вот для жёлтеньких боковушек самое то! (фото 2)

внутри морилка коричневая

внутри морилка коричневая (фото 3)

вот такой откопала старый пластиковый поднос у нас дома, забытый, это уже после оттирания его наждачкой

вот такой откопала старый пластиковый поднос у нас дома, забытый, это уже после оттирания его наждачкой (фото 4)

вот стал таким поднос, кракле и салфетка

вот стал таким поднос, кракле и салфетка (фото 5)

девочки что делать с журнальницей, она после тока 1о покрытия лаком для дерева вчера  на утро стала липкой  грустно

ну ладно что пожелтели широкие бока с красивой серебряной бумагой, так лак не засох даже после ночи!

наверное срочно менять лак, а этот больше не рисковать и не использовать?

Clio

тарелочка очень понравилась!!!...а вот про лак ничего сказать не могу...у меня такого не случалось...может он просто еще сохнуть должен...лаки ж разные...

Машутина мама

Ух, я очень рада, что Вам понравилась, подруге-юбилярше тоже  и я очень волновалась, делая ей такой подарок, но там тарелочку пустили по всем гостям, чтоб рассмотрели.

а лак шведской марки Alcro для деревянных поверхностей, матовый, но он не сохнет, может изза того что это бумага?

Clio

я таким не пользовалась лаком, в принципе, я больших вещей не делала еще, а мелочь свою покрываю тем что в магазинах специально для творчества продают....

Машутина мама

 и я тока для мелочей берегу дорогие спец лаки из художественных, а вот крупные деревянные как и многие местерицы, решила покрывать лаком для дерева, а то очень накладно выйдет

Елена Лебедева Lensm

Здорово получилось, поднос замечательно обыграли!!!!!!!!

Машутина мама

спасибо, Елена, да, по сравнению каким он был то так то намного лучше.

а мне ваши журнальницы с крафтами приглянулись, сегодня вывесила одну тут, но лак не засыхает и бумага до сих пор липкая, не сохнет совсем(((( чем Вы покрывали крафт пакеты?

galka 1983

Красивые работы!

Машутина мама

спасибо за оценку, давно не слышались, рада визиту!

Ирина Соколова

Очень понравился подносик!!! А по поводу лака ничего не могу сказать, может быть очень толстым слоем покрыли? А может у него время высыхания большое, прочитайте на банке.