Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки с христианской тематикой Бутылка и тарелка с иконками


Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Подарки с христианской тематикой Бутылка и тарелка с иконками Бутылки стеклянные Картон Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

тарелочка с иконкой Утоли моя печали на 40 летие подруги, попытка создать "чеканку"вокруг из шпатлевки.
Тарелочка фарфоровая норвежская сувенирная, а надо было срочно делать подарок ня юбилей,и очень сильно была залачена

тарелочка  с иконкой Утоли моя печали на 40 летие подруги, попытка создать "чеканку"вокруг из шпатлевки.
Тарелочка фарфоровая норвежская сувенирная, а надо было срочно делать подарок ня юбилей,и очень сильно была залачена  (фото 1)

подарочный пакет сзади тоже самодельный с ручками из шпагата)

подарочный пакет сзади тоже самодельный с ручками из шпагата) (фото 2)

бутылочка декупаж с иконой апостола Андрея первозванного, материал, т.е. бутылка нашёл муж на участке как снег стаял, кто то через изгородь мне материал подкинул))). правда одолевают меня очень большие смущения на счёт вот таких , пусть и красивеньких и полностью переделанных до неузнаваемости, бутылок из под спиртного под святую воду.тк. не рекомендуется наливать её в сосуды где что то другое хранилось. и в Храм вообще приходить нельзя с такими ликёро-водочными, опозоришься, только с пластиковыми из под воды или банками стеклянными можно.

бутылочка декупаж с иконой апостола Андрея первозванного,  материал, т.е. бутылка нашёл муж на участке как снег стаял, кто то через изгородь мне материал подкинул))). правда одолевают меня очень большие смущения на счёт вот таких , пусть и красивеньких и полностью переделанных  до неузнаваемости, бутылок из под спиртного под святую воду.тк. не рекомендуется наливать её в сосуды где что то другое хранилось. и в Храм вообще приходить нельзя с такими ликёро-водочными, опозоришься, только с пластиковыми из под воды или банками стеклянными можно. (фото 3)

девочки, кто делает такие бутылочки под святую воду, поделитесь мнениями по поводу бутылок из под спиртного и переделывания их под бутылки для святой воды. в Храм сказали с такими вообще не приходить! (((((. дома сама перелей в такую, а в Храм только с чистыми из под воды! 

Я чейчас в полной растерянности и расстроилась,т.к. настроилась на целую партию таких вот бутылочек для друзей

Korotkaya Svetlana

Мариночка, даже не расстраивайся, а дари на здоровье. А в храм можно сходить и с пластиковой бутылкой, в ней свои преимущества: легкая и больше воды поместится. Я много раздарила таких бутылочек. Можешь посмотреть на мои. А у тебя получилось очень красиво и не опускай никогда руки.цветыС праздником тебя!

Машутина мама

ой, как ты меня приободрила, дорогая Светлана, спасибо тебе огромное,  и я твои  конечно видела и почти всех остальных тут с бутылочками  под святую воду пересмотрела и просто не могла не начать делать такие, да, буду делать,  ну нет у меня плохой ассоциации с этими бутылочками,

и да да, с нашим Праздником с Днем Победы, урааааааааааааааа!ура!

Kotania

Думаю,что просьбу работников  храма нужно уважить.Я для бутылочек со святой водой использую орнаменты,цветы,но никак неиконы.Вообще прежде чем приступать к работе с иконами и Саятыми ликами,обязятельно берут благославение.Гляньте,как осторожно подошла к этому Островская Елена.У неё портретное изображение Царской семьи,но не икона.И конечно,огромный опыт декупажа.А бутылочками пользуйтесь дома по назначению.Хотя  честно говоря я думаю,что с этой бутылочкой  можно подойти к священнику и испросить благославения на её использование.Вообще втаких  ситуациях нужно спрашивать у священника,т.к. зачастую служащие в храме такие вопросы не решают.

Машутина мама

Татьяна, здравствуй, рада тебе! всё верно, у меня для этой работы не только благославение, но и заказ получен на такие для продажи в их лавочке на нужды Храма от меня в дар.

 У разных священников разные взгляды, наш очень лояльный.  Но просто хотелось услышать мнения других людей и многие мне сказали, что в виноводочные наливать не хорошо.

А я когда их вымою, отдеру всё и переделаю, то становится только радостно хранить в таком вот сосуде.

galka 1983

 Красивые работы!