Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

винтовые шкатулочки


 62 из 72 
Техника

Поделка изделие Плетение винтовые шкатулочки Бумага газетная

В избранных: 1

Поделиться:

Попросили в подарок сплести шкатулку винтовым плетением. Ой и намучилась я с крышкой. Хочу показать два наилучших варианта.
Этот вариант с бабочкой собственно и уехал сегодня к хозяйке. Крышку сделала наслоением, поскольку с винтовым плетением так и не смогла добиться того, что хотела.

Попросили в подарок сплести шкатулку винтовым плетением. Ой и намучилась я с крышкой.  Хочу показать два наилучших варианта. 
Этот вариант с бабочкой собственно и уехал сегодня к хозяйке. Крышку сделала наслоением, поскольку с винтовым плетением так и не смогла добиться того, что хотела. (фото 1)

А это предыдущий вариант, крышка тоже с винтовым плетением. Один недостаток - не смогла добиться хорошего совпадения размеров, сколько не плела. Все запасы картона дома извела. В общем, этот вариант остается у меня.

А это предыдущий вариант, крышка тоже с винтовым плетением. Один недостаток - не смогла добиться хорошего совпадения размеров, сколько не плела. Все запасы картона дома извела. В общем, этот вариант остается у меня.  (фото 2)

У меня вопросик к мастерицам в этой технике. Может кто сталкивался с проблемой подбора размера крышки. На сколько надо увеличить размеры крышки относительно донышка, чтоб получилось идеально или хотя бы хорошо? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Заранее спасибо цветы

и спасибо всем кто заглянул приветствую

мама в квадрате

Да, задали Вам задачку!супер! Надеюсь результатом остались довольны!?цветыМолодец!цветы

Nadiushka

Пока жду звонка, хочется тоже узнать понравилось ли думаю

lidia55

крышку надо плести в обратном направлении-тогда более менее совпадет

Nadiushka

А можно поподробнее или может у Вас есть ссылочка на МК? ато у меня с крышками вечно проблемы ( не очень понятно - как так "в обратном направлении" думаю

 

Nadiushka

восхищена Вашими работами! браво

lidia55

ссылки нет...я просто так подумала-если шкатулку вы плели справо-налево..то крышку надо наоборот-слева направо

Nadiushka

ну да, это логично. Но у меня еще проблема с размером - сложно очень оказалось подобрать даже размер крышки. грустно

lidia55

если честно -то в инете я не встречала винтовую шкатулку с крышкой......плетите просто  ситцевым или веревочкой в 2 трубочки и такой проблемы не будет

Nadiushka

да вот просили именно винтовую... но чтоб я еще раз попыталась к такой крышку сплести? Увольте хихикает

Ирина Фесенко

ХОРОШЕНЬКИЕ!

Nadiushka

Спасибо смущаюсь

Yuli@

Надюш,если это ещё актуально,вот ссылочка по поводу спирального (витого)  плетения крышечки http://www.by-hand.ru/item/view/11033

Nadiushka

да, актуально! Спасибо огромное! Ни разу не видела такого исполнения крышки. Обязательно попробую!

Yuli@

Удачи!!!!!!!подмигиваю