Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из мест заповедных" (Фейкин первый трофей)


Тип работы

Фоторепортаж "Из мест заповедных" Фейкин первый трофей

Поделиться:

Вот и пришло время отправляться на первую "охоту". Фейка сосредоточена, полна решимости и послушно следует за Володей.

Вот и пришло время отправляться на первую "охоту". Фейка сосредоточена, полна решимости и послушно следует за Володей. (фото 1)

А вокруг-то столько всего интересного! Разные запахи, следы...

А вокруг-то столько всего интересного! Разные запахи, следы... (фото 2)

Вот эти-то следы и увели Фейку далеко в лес. Ей-то все нипочем, а вот мы с Володей испугались - ведь мы знаем КАКИЕ встречи могут быть в лесу.

Вот эти-то следы и увели Фейку далеко в лес. Ей-то все нипочем, а вот мы с Володей испугались - ведь мы знаем КАКИЕ встречи могут быть в лесу. (фото 3)

Пришлось Володе бежать за ней. Но Фейка вовсе не желала уходить из леса и Володя пошел на хитрость - сделал по лесу круг и незаметно вернулся вновь к полю.

Пришлось Володе бежать за ней. Но Фейка вовсе не желала уходить из леса и Володя пошел на хитрость - сделал по лесу круг и незаметно вернулся вновь к полю. (фото 4)

После долгих уговоров и объяснений, что маленьким собакам нельзя одним бегать по лесу, нам удалось ее выманить.

После долгих уговоров и объяснений, что маленьким собакам нельзя одним бегать по лесу, нам удалось ее выманить. (фото 5)

Тут же она помчалась в поле на поиски... Нам с Володей даже стало интересно: неужели Феечка сможет что-то найти в этой заснеженной пустыне?

Тут же она помчалась в поле на поиски... Нам с Володей даже стало интересно: неужели Феечка сможет что-то найти в этой заснеженной пустыне? (фото 6)

А она не только нашла, но и нам показала свою находку. И оказалась эта находка самым настоящим мышиным продыхом.

А она не только нашла, но и нам показала свою находку. И оказалась эта находка самым настоящим мышиным продыхом. (фото 7)

Обычно над мышиными гнездами через всю толщу снега и проходит такой вот продых и мыши могут свободно дышать. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть на дне его самые настоящие травинки. Я всегда удивлялась тому, что продыхи имеют вот такую правильную форму. Ведь по идее снег может таять как угодно, а тут такие аккуратненькие круглые отверстия.

Обычно над мышиными гнездами через всю толщу снега и проходит такой вот продых и мыши могут свободно дышать. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть на дне его самые настоящие травинки. Я всегда удивлялась тому, что продыхи имеют вот такую правильную форму. Ведь по идее снег может таять как угодно, а тут такие аккуратненькие круглые отверстия. (фото 8)

А потом мы решили показать Фейке кормушки для кабанов и познакомить ее с другой частью леса.

А потом мы решили показать Фейке кормушки для кабанов и познакомить ее с другой частью леса. (фото 9)

После внимательного их изучения, Феечка решила, что это место ей совсем-совсем не нравится...

После внимательного их изучения, Феечка решила, что это место ей совсем-совсем не нравится... (фото 10)

Она запросилась домой и мы решили, что на этот раз впечатлений для нее достаточно. Тем более, что мы все уже порядком вымокли и слегка замерзли.

Она запросилась домой и мы решили, что на этот раз впечатлений для нее достаточно. Тем более, что мы все уже порядком вымокли и слегка замерзли. (фото 11)

Скорей-скорей бегом от этого страшного места...

Скорей-скорей бегом от этого страшного места... (фото 12)

Наконец-то мы дома, в тепле... А под этой меховой курткой так сладко спится! И снится наша первая охота...

Наконец-то мы дома, в тепле... А под этой меховой курткой так сладко спится! И снится наша первая охота... (фото 13)
Жукова Елена Ивановна

Татьяна, спасибо за интересный репортаж. А Фейка- просто чудо- собака!!!!

Gassti

Опять от ваших репортажей навернулись слезы...только теперь умиления и радости. Спасибо вам!!!!!!!

Не удержалась... Хочу показать свое чудо  улыбаюсь

 

Татьяна Смирнова

Какая прелесть! А ведь вы - наши дальние родственники. В далекие-далекие времена прародителем английских сэттеров как раз и были спаниели.

IZOLENA

И снится ей не рокот космодрома, ни эта ледяная синева... А снятся ей поля, поля у дома и полый патронтаж ее "отца". Поздравляю, у Вас замечательный охотник растет!!! Будете и с дичью, и с впечатлениями!

Татьяна Смирнова

Спасибо за чудесные стихи и пожелания!

Ирина Ратовская

Славно помышковала Фейка, прирожденный охотник!!!!

 А во сне, наверное, лапками перебирает, как будто бежит по полю

Вера Парфентьева

Татьяна, какая она смешная, Фейка Ваша!

Татьяна Проснякова

Таня, как приятно смотреть на её радостные скачки, дети - всегда дети, столько всего интересного вокруг! Она просто очаровательна! А снегу-то у вас сколько!