Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дневник Натуралиста (лето 2012 года)


Тип работы

Дневник Натуралиста лето 2012 года

Поделиться:

5 июля, четверг.
Ну вот мы и выросли! Феюшке исполнилось полгодика. К моему глубочайшему сожалению я не могу делать столь любимые мной фоторепортажи - невыносимо долго грузится компьютер...да и не все фотографии проходят. А вновь исчезать на полгода уж очень грустно. И вот я решила вести пока дневник, а потом когда вернусь осенью в Москву по накопленным фотографиям сделаю репортажи.
Уже который день стоит жуткая жара, а перед этим шли проливные дожди. Поэтому очень влажно и конечно же расплодилось огромное количество комаров. Часть полей перепахали и засеяли овсом. Вот Феюшке-то раздолье! Нашу дорогу в глухие места я попросила тракториста прокосить. А он и рад стараться - прокосил такую длиннющую дорогу, что я еще ни разу не сумела пройти ее всю до конца. На втором часу прогулки приходилось поворачивать назад. Вот будет попрохладнее - тогда попробую. Фейка сегодня как обычно хулиганила: сгрызла кусок шланга и пообкусывала бутоны лилий. Мы ее теперь называем "преступница". Сегодня мы с Наташей решили чуть-чуть позаниматься прополкой и Фейка конечно же с нами. Наташа сорняки выдергивала и выбрасывала, а Фея их исправно приносила. Но тут дело дошло до крапивы... Ах, сколько же было визга и плача! Мы с Наташей утешали ее как могли: промывали пасть холодной водой, потом содовым раствором, потом дали холодной сметаны. Вот на сметане она и успокоилась. Послушно легла на кровать и какое-то время изображала из себя послушную собаку. Но на долго ее не хватило... В одной из моих высоких грядок я обнаружила гнездо муравьев. Им там не место, но уничтожать их было жалко. Я подцепила лопатой гнездо вместе с землей и выбросила подальше в лопухи. Как Фейка очутилась у меня под руками? Кто ее выпустил? Не знаю... Но она прыгнула в лопухи и схватила эту землю прямо с муравьями. Нос у нее раздулся, глаза совсем заплыли прямо мгновенно - пока я готовила шприц и супрастин. Сейчас она лежит тихая-тихая и спит. Отек уже не такой большой и вечером мы как обычно пойдем гулять.

5 июля, четверг.
Ну вот мы и выросли! Феюшке исполнилось полгодика. К моему глубочайшему сожалению я не могу делать столь любимые мной фоторепортажи - невыносимо долго грузится компьютер...да и не все фотографии проходят. А вновь исчезать на полгода уж очень грустно. И вот я решила вести пока дневник, а потом когда вернусь осенью в Москву по накопленным фотографиям сделаю репортажи.
Уже который день стоит жуткая жара, а перед этим шли проливные дожди. Поэтому очень влажно и конечно же расплодилось огромное количество комаров. Часть полей перепахали и засеяли овсом. Вот Феюшке-то раздолье! Нашу дорогу в глухие места я попросила тракториста прокосить. А он и рад стараться - прокосил такую длиннющую дорогу, что я еще ни разу не сумела пройти ее всю до конца. На втором часу прогулки приходилось поворачивать назад. Вот будет попрохладнее - тогда попробую. Фейка сегодня как обычно хулиганила: сгрызла кусок шланга и пообкусывала бутоны лилий. Мы ее теперь называем "преступница". Сегодня мы с Наташей решили чуть-чуть позаниматься прополкой и Фейка конечно же с нами. Наташа сорняки выдергивала и выбрасывала, а Фея их исправно приносила. Но тут дело дошло до крапивы...  Ах, сколько же было  визга и плача! Мы с Наташей утешали ее как могли: промывали пасть холодной водой, потом содовым раствором, потом дали холодной сметаны. Вот на сметане она и успокоилась. Послушно легла на кровать и какое-то время изображала из себя послушную собаку. Но на долго ее не хватило... В одной из моих высоких грядок я обнаружила гнездо муравьев. Им там не место, но уничтожать  их было жалко. Я подцепила лопатой гнездо вместе с землей и выбросила подальше в лопухи. Как Фейка очутилась у меня под руками? Кто ее выпустил? Не знаю... Но она прыгнула в лопухи и схватила эту землю прямо с муравьями. Нос у нее раздулся, глаза совсем заплыли прямо мгновенно - пока я готовила шприц и супрастин. Сейчас она лежит тихая-тихая и спит. Отек уже не такой большой и вечером мы как обычно пойдем гулять.
IZOLENA

Ваша охотница не может без дела!!! Вот будет ОХОТАААА!!!!! Представляю ее в деле...ура!

Татьяна Смирнова

Пока у нас только сплошные шалости, но охотничий инстинкт и вправду силен, Недаром же она из-под рабочих собак! Уже исправно носится по полю "челноком" и так увлекается, что не слышит когда я ее зову.

Анка-партизанка

Прочитала все ваши заметки. Очень интересно. Замечательно!!!! симпатия

Татьяна Смирнова

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Природа всегда радует - такая замечательная фотография Феечки-прелесть! А вот техника, действительно, частенько совсем даже не радует - очень знакомая ситуация...

Татьяна Смирнова

В этой глухомани компьютер работает через два раза на третий и очень долго грузится. Боюсь, что даже этот дневник мне не удастся записывать каждый день. Посмотрим ЧТО получится... Может все же и удастся сделать коротенький репортажик.

Пустовит Елена Ивановна

Обязательно удастся,Татьяна Викторовна!приветствуюжму руку

ЛиЛеКа

Как-то я не по-порядку комментирую ваши записи... Но главное, что они мне очень нравятся!

Татьяна Смирнова

Да у меня и у самой не всегда по-порядку получается! Из-за неустойчивой связи я не могу делать полноценные репортажи как раньше. Вот и пришлось вместо "Из мест заповедных" придумать какое-то подобие дневника с фото зарисовками.

Вера Парфентьева

Татьяна! С большим удовольствием просмотрела все ваши записи от последней до первой! Зарядилась положительными эмоциями. Слава Богу! Фейка - красавица! А Максимка теперь не с метлой у печки, а с граблями да дровами во дворе управляется! Здорово! 

Татьяна Смирнова

Я надолго "замолчала"... а все потому, что Наташа с Максимкой уехали на неделю в Москву. И все!!! Компьютер не ловит...телевизор не работает... - это чистая правда! Сейчас Наташка приехала и все наладила и я тороплюсь обо всем сразу сказать (совсем как Фея...).