Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колодец и садовая мебель для кукол из прищепок.



Поделка изделие День защиты детей Моделирование конструирование Колодец и садовая мебель для кукол из прищепок Клей Материал бросовый Прищепки

В избранных: 160
В избранных: 160

Поделиться:

Сделали мы для наших кукол колодец и немножко мебели. Куклы - они такие, сооруди им кровать - тут же понадобится белье, потом стол, стулья и т.д. Наши уже значительно нас потеснили. Но процесс увлекает. "Производством" кукольной мебелюшки занялся даже наш папа.

Сделали мы для наших кукол колодец и немножко мебели. Куклы - они такие, сооруди им кровать - тут же понадобится белье, потом стол, стулья и т.д. Наши уже значительно нас потеснили. Но процесс увлекает. "Производством" кукольной мебелюшки занялся даже наш папа. (фото 1)

В Стране мы нашли несколько колодцев. За основу брали колодцы по этим ссылкам https://stranamasterov.ru/node/248755?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/192696?c=favorite .

В Стране мы нашли несколько колодцев. За основу брали колодцы по этим ссылкам https://stranamasterov.ru/node/248755?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/192696?c=favorite .  (фото 2)

В середине колодца стаканчик от ватных палочек. По высоте подошел к нашим прищепкам прекрасно, так что даже не пришлось обрезать. Можно было бы обклеить его изнутри гофрокартоном, но наш колодец не предмет декора, а детская игрушка. Чтобы водичку можно было доставать по-настоящему, внутрь во время игры помещается баночка из-под детского пюре с водой, а такого использования, боюсь, гофрокартон не выдержит и размокнет.

В середине колодца стаканчик от ватных палочек. По высоте подошел к нашим прищепкам прекрасно, так что даже не пришлось обрезать. Можно было бы обклеить его изнутри гофрокартоном, но наш колодец не предмет декора, а детская игрушка. Чтобы водичку можно было доставать по-настоящему, внутрь во время игры помещается баночка из-под детского пюре с водой, а такого использования, боюсь, гофрокартон не выдержит и размокнет. (фото 3)

Мы с дочкой только обклеили баночку прищепками, остальное доверили папе. Вот что у него получилось. Мне, честно сказать, ооочень нравится.

Мы с дочкой только обклеили баночку прищепками, остальное доверили папе. Вот что у него получилось. Мне, честно сказать, ооочень нравится. (фото 4)

Стоечки сделаны немного по-другому, чем на ссылках. Поэтому выкладываю фото поближе, может кому пригодится.

Стоечки сделаны немного по-другому, чем на ссылках. Поэтому выкладываю фото поближе, может кому пригодится.  (фото 5)

Садовая скамеечка с первого фото. За неимением сада, фото среди вазонов. Скамейки почти не видно, просто хотела показать, что, при длине сиденья в две длины прищепок, места свободно хватает для двух кукол размера барби. Во, завернула! Проще говоря: длины одной прищепки хватает для одной куклы.

Садовая скамеечка с первого фото. За неимением сада, фото среди вазонов. Скамейки почти не видно, просто хотела показать, что, при длине сиденья в две длины прищепок, места свободно хватает для двух кукол размера барби. Во, завернула! Проще говоря: длины одной прищепки хватает для одной куклы.  (фото 6)

Кроме колодца и лавочки папа нам еще соорудил столик и стулья из прищепок. Отличный, кстати, материал. Если поискать в инете, можно найти множество вариантов изготовления мебели для кукол и не только. На стульчики нужно еще пошить подушечки, а на столик - скатерть или салфетку. Пока руки не дошли.

Кроме колодца и лавочки папа нам еще соорудил столик и стулья из прищепок. Отличный, кстати, материал. Если поискать в инете, можно найти множество вариантов изготовления мебели для кукол и не только. На стульчики нужно еще пошить подушечки, а на столик -  скатерть или салфетку. Пока руки не дошли. (фото 7)

Стульчики по размеру вполне подходят и для барби, и для маленьких куколок. Правда, для маленьких кукол, мне кажется, чересчур массивны.

Стульчики по размеру вполне подходят и для барби, и для маленьких куколок. Правда, для маленьких кукол, мне кажется, чересчур массивны.  (фото 8)

Немножко ближе. Очень мне нравится цвет мебели, которая получается. Красить не будем.

Немножко ближе. Очень мне нравится цвет мебели, которая получается. Красить не будем. (фото 9)

Ну вот и все. Спасибо всем, кто зашел в гости, мы вам очень рады! Процесс изготовления мебели увлек нашего папу не на шутку, на очереди кресло-качалка и кухонный буфетсмеюсь Особенно захватывает востог дочери, когда даришь ей самодельную мебелюшку. Даже старший сын заинтересовался и пообещал что-нить соорудить в домикулыбаюсь Так что, надеюсь, до новых встреч!

Мысли Евгения

Здорово.

Татьяна132

Спасибо за приятный первый отзыв!цветы

Иришна

Так все  ЗДОРОВО!!! Даже захотелось поиграть в куклы с такой мебелью

Татьяна132

Ого какой смайл! Спасибо! Приходите, поиграем вместесмеюсь Я тоже все никак не наиграюсьсмеюсь

Тинсанна

супер!И мебель , и колодец- прелесть! Натуральный цвет древесины очень красив!браво

Татьяна132

Спасибо!цветы Моей работы здесь - найти СМ картинки, остальное муж. А про цвет древесины совершенно согласна, мне тоже очень нравится.

Альбина Уфа

Как здорово!!!браво

Татьяна132

Спасибо, так приятно!!!!благодарюцветы

Четвёртая Планета

Высший пилотаж!супер!

Татьяна132

Спасибо! Мужу передам - ему будет приятно!

Галина-

просто супер идея бравов большом размере хотела-бы и себе такую приобрести

Татьяна132

Спасибо! Идея, конечно, не моя, но действительно - отличная! А в большом размере и я бы не отказаласьулыбаюсь С садом и дачным домиком вместесмеюсь

Еленче

В копилочкууу!!!!!!!!!!!!супер!

Татьяна132

Берите на здоровье! Спасибо, что заглянули!цветы

Freja

Ой, не говори ... затягивает страшносмеюсь (я вон СЕБЕ куколку прикупила, шарнирную. платье хочу пошить. муж поворчал, а потом пошел и сделал ей креслоудивляюсь еще и кроватку обещалудивляюсь)

Классный колодец получился. Очень натурально смотрится. И воду еще можно доставать ... вообще отпадулыбаюсь Респект всем, приложившим рукубраво И не только к колодцуулыбаюсь Мебель очаровательная получилась. И красить не стоит, натур продукт все жулыбаюсь

Татьяна132

смеюсьЧто затягивает, то затягивает!смеюсь Я теперь очень понимаю людей, увлекающихся кукольной миниатюройулыбаюсь У нас, конечно, не миниатюра, но увлекательно...
Шарнирная куколка - моя мечта! Только, боюсь, дочка отберетсмеюсь Выложишь как нибуть с обновами и креслом? Оооочень любопытноулыбаюсь

Freja

Сарафан дошью:) (на платье ткань и кружева куплены, фасон дорабатываю:)) И кресло украсить надо, там каркас один. Еще обивка и вокруг.

Это не то, чтоб крутая коллекционная шарнирка... на такую денег много надогрустно Одна из серии Moxie Teenz. Но у нее тоже шарниры (кисти, локти, руки, ноги, колени, стопы, на уровне груди) и паричок.

Татьяна132

смеюсьЧто затягивает, то затягивает!смеюсь Я теперь очень понимаю людей, увлекающихся кукольной миниатюройулыбаюсь У нас, конечно, не миниатюра, но увлекательно...
Шарнирная куколка - моя мечта! Только, боюсь, дочка отберетсмеюсь Выложишь как нибудь с обновами и креслом? Оооочень любопытноулыбаюсь

olga_a_koroleva

Сейчас в продаже есть серия "Дом мечты", может видели - там отдельные предметы для кукольного домика. Но этот дом НИЧТО в сравнении с вашим! Сколько фантазии! Представляю радость вашей дочки. А папа молодец, что тоже увлекся этим! бравозаписываю

Татьяна132

Спасибо большое за такой комментарий! цветыВаши куклы - просто нет слов!!!! Столько тепла и выдумки!!!! Погуляла у Вас, даже не могу сказать, какая понравилась больше! Очарована ВСЕМИбраво

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ НЕЖНО И КРАСИВО!!!

Татьяна132

Спасибо, Светлана! А за такой чудесный букет отдельное СПАСИБО!!!!

Timofeevna

удивляюсьсупер!ну понеслось...и папу, и сына захватила кукольная эпидемия!!! Эх, жаль наш папа таким не заражается. Очень красивая мебель, уютненькая. А колодец обалденный просто, да ещё и с водой настоящей, я так поняла?

Татьяна132

Да уж, это заразносмеюсь Мы папу к созданию колодца привлекли, т.к. мне некогда было, а колодец, понятное дело, нужен был УЖЕ, раз началиулыбаюсь А он на следующий день еще прищепок притащил, впрок, а то эти самые прищепки у нас дефицитудивляюсь Мы теперь еще счастливые обладатели кресла-качалки made in papaсмеюсь Позже выложу, когда еще чего-нибуть наделает. Только теперь дом маловатудивляюсьсмеюсь 
А в колодец мы просто ставим маленькую баночку с водой (от детского пюре, Инна его до сих пор уважает) на время игры и ведерочком воду достаем для супаулыбаюсь

Юся

Потрясная мебелюшка!Дочка моя в восторге. Говорит, что давай такой же колодец сотворим и мебель тоже! Ну очень может быть и понаделаем как-нить. Честное слово, сама бы играла! Мне б такого изобретательного папу в детстве...Ну а домик тоже из прищепочек можно расширить(как вариант), и экологически чистый и легко возводимый на супермомент гель или ещё на какой-нибудь клей, да и мини-гвозди для картин, и занавески можно навесить... Ой, опять идеи попёрли...А бирочки мои есть поближе, заходите в гости!Меня можно по-имени,Юля, называть.Жду в гостях ещё разок.жму рукуцветы

Татьяна132

Если надумаете сделать, похвастайтесь, ладно?улыбаюсь Юля, Вы просто фонтан идей!записываю У Вас должно супер получиться! Благодаря Вашей фантазии, я уже беседку хочусмеюсь На беседку меньше прищепок нужно, они у нас в дефиците... Как вариант, можно стенки беседки из бамбуковых палочек от салфеток сделать, пол и крышу - из прищепок, каким-нибудь виноградом увить, внутри лавочку... Ну все, будем папу озадачиватьсмеюсь

Юся

Вот, СПАСИБО! Идей-то у меня куча, фантазии тоже. Стоит только что-то увидеть и вижу, как на картинке, результат.Да, точно! Лавочку по периметру, чтобы всем места хватило, а по краю крыши сплетённое кружево добавить, не тонкое, а такое, будто на коклюшках сплетённое, но узенькое и один верхний край прямой, а нижний изразцовый. А внутри беседки ещё и маленький столик, чайку попить, и подушечки под спину с таким же кружевом и вышитые крестиком, и скатерку с самоваром и самолепными бубликами из солёного теста на веревочке. Я щас столько напишу...записываю Потом долго трудиться придётся.думаю А если из бамбуковых палочек половину верхних стен, а низ - из прищепок, как у колодца. А ещё шторки кружевные и фонарик внутри( это по папиной части).И цветочки в висячих длинных горшочках  снаружи беседки.Тоже по периметру.Кое-что можно и золотом покрасить, а пол из яичной скорлупки выложить, вроде природного камня... Вау! Куклы лучше людей живут! Ну хотя-бы так можно воплотить свои мечты, а они иногда материализуются. Есть такой анекдот: "Вчера вечером рисовали с дочкой котёнка. Утром на пороге обнаружили точно такого же. Сегодня всей семьёй будем рисовать яхту, лексус новой марки и виллу в Испании!"смеюсьЯ кажется тоже беседку хочу, и колодец тоже...очень-очень! А ещё туда птичек посадить, цыпляток рядом с беседкой. Если сотворю, обязательно покажу. Надо прищепками запасаться. А Вы их распиливаете?жму рукуУдачи, потом покажете? Давайте на "Ты"? Если можна?смущаюсьДа, а у меня в блоге есть ещё одежда, пошитая для Барби к новому году, можете посмотреть. Потом расскажете как Вам?

Татьяна132

Значит на "ты"жму руку Юль, ты просто кладезь идей и незаменимый человек в строительстве кукольного дома!!!!! Низ беседки, точно, нужно из прищепок делать, так натуральней будет, и лавочки лучше крепить! Скатерть и шторочки кружевные - супер идея! Самовара у нас целых два уже слепилось, один можно в беседку определить, за бубликами дело не станетулыбаюсь А пол из яичной скорлупы мне ТАК нравится! Ну что бы я без тебя делала?смеюсь Когда осилим, выложу обязательно.
Да, прищепки мы не распиливаем, просто вынимаем серединку. Только на низ стоечек для колодца распиливали, но я в Стране и другие стоечки видела, из целых прищепок.
Нам папа еще кресло - качалку смастерил и кроватку для крошечных пупсов - малышей. Только нужно постель с матрасом пошить и подушечки на кресло, пока некогда, Пасха все-таки идет... Да и поболели мы все повальногрустно Потом выложу, как сделаю, заходи!
Пошла смотреть на одежку!

Юся

Спасибо,Танюша, за добрые слова! Я прям хочу Вашу новую мебелюшку увидеть! А в каком городе в Украине ты живёшь? Я очень Севастополь люблю и Форос. Получила ли схемку-вырезалку по почте?https://stranamasterov.ru/node/85707?c=favorite_361
https://stranamasterov.ru/node/183911?c=favorite_361

https://stranamasterov.ru/node/75458?c=favorite_361
https://stranamasterov.ru/node/75864?c=favorite_361

https://stranamasterov.ru/node/97573?c=favorite_361
https://stranamasterov.ru/node/190571?c=favorite_361

Если нет, то первая ссылка как раз про танго, остальные посмотри, может что-то понравится.Эту открытку хотим с дочкой тренеру по бальным танцам подарить. Маше 7,4 лет. Занимаемся 4-й год.Удачи!

Татьяна132

Ссылку получила, спасибо большое!!!!! Сейчас пойду остальные смотреть! Подарок, по моему, отличный просто!!! 
Я живу в Хмельницком, а Крым сама очень люблю! Вот за границей и сервис получше, сейчас в Крыму и цены несуразные, а все равно каждое лето в Крым тянет! Такой природы нигде нет... Я еще очень Гурзуф люблю, а вот в Ялту почему-то только на экскурсию и в зоопарксмеюсь тянет, зоопарк там замечательный! 
Маша твоя - молодчина! Как мне нравится этот вид спорта! У нас с Иннушей с танцами не сложилось, хотя пробовали. Ей 6. Ну ничего, еще ищет себяулыбаюсь А вот сын кикбоксингом занимается, в этом году КМС получил (хвастаюсьулыбаюсь). Правда я на соревнования никогда не хожу и не езжу, не могу...

 

Юся

Здорово!Удачи Вам, спортсмены!И нервов покрепче!А в личку ты ссылку получила?

Татьяна132

Спасибо!цветы А ссылку, да, получила. Кстати, я сегодня попробывала яичко вырезать. Решила начать с чего нить попроще. Воооот где я зауважала людей, которые всякие такие вещи делают!!! Не сказать, чтобы совсем ничего не получилось, мы даже веточки вербы украсили, но в процессе мне казалось, что руки у меня ростут оттуда, откуда у нормальных людей ногисмеюсь Не получается пока, чтобы совсем аккуратно. Но ты права, увлекает! Даже мои кривульки мне кружевными кажутулыбаюсься

Юся

Ничё, вырезать-это ещё не самое страшное. Наклеить-вот где терпение нужно. У меня это танго тоже не очень гладко сделано, хочу себе отхватить какой-нибудь резачок потоньше. А можешь мне свой адрес эл.почты закинуть.Я тебе в личку сообщение с адресом мандрагора и т.д.закину.

Татьяна132

Юль, давай тогда я тебе сообщение напишу и адрес высветится, хорошо?

Юся

Давай, буду ждать.смеюсь

Шелкопряд

Таня, мне так понравилась вся кукольная мебель! С такой любовью и тщательностью сделана.

Татьяна132

Спасибо, что нашли время на комментарий!цветыМне процесс изготовления доставляет столько удовольствия! И помощникам моим тоже, особенно дочкеулыбаюсь Что удивительно, ничего из сделанного не потеряно и не сломано, видно рукодельные игрушки - игрушки особые.

Шелкопряд

Это правда. Я свои самодельные игрушки до сих пор помню.

svetik

Ничего себе удивляюсь  идеи шикарные и исполнение супер! утащу в копилку- обязательно пригодится!

Татьяна132

СпасибоцветыБуду рада, если пригодится! А у нас прищепки пропали из продажиудивляюсьплачуМы только-только собрались беседку строить.... Ну, ничего, появятся когда - нибудьулыбаюсь Главное, чтобы у папы энтузиазм не пропалсмеюсь

shyra1920

Здорово я такого еще не видела.браво

Татьяна132

Спасибо! Я тоже в куклы играю с удовольствием. Уверенна, что любовь к куклам зависит не от возраста, а от состояния душиулыбаюсь

Аленький_

Татьяна, мебелюшка у Вас - просто супер!!!!!Такую же хочу!А еще прочитала комментарий Юли с ее идеями!,,,,,,,Утащу к себе в копилочку!Надеюсь, Юля не будет в обиде?Очень уж идеи замечательные!

Татьяна132

СпасибоцветыНе сомневаюсь, что Юля будет рада, что ее идеи пригодятся. И мне очень приятно.

shchinochka

КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ! Мебель ваша СУПЕРСКАЯ! Дочке вашей повезло. А я как в детстве побывала, только тогда об этом мы и не мечтали.

Мария905027

Ух ты!!!! Как классно, просто чудо!!!!браво

Татьяна132

Спасибо, что нашли время на комментарий! Мне очень приятно!

ЛЕНА - Хасанский район

Клёвая мебельсупер!

Татьяна132

Спасибо! И делать совсем не сложно. А клеить лучше всего на момент для дерева - и держит хорошо и не пахнет.

Анастасия-Настена

очень красиво!)

Татьяна132

Спасибо!

Julicat

Классные идеи и исполнение! Очень понравилосьбраво