Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные лепилки - 2


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Лепка Пасхальные лепилки - 2 Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

Слепилось у меня еще два Пасхальных яичка, выставляю на ваш суд. В этот раз лепила не из пластики, а из соленого теста. С ним мне гораздо легче работать, поскольку высыхает оно не так быстро и есть время на переделки. А оно мне нууужноо, т.к. я только учусь.

Слепилось у меня еще два Пасхальных яичка, выставляю на ваш суд. В этот раз лепила не из пластики, а из соленого теста. С ним мне гораздо легче работать, поскольку высыхает оно не так быстро и есть время на переделки. А оно мне нууужноо, т.к. я только учусь. (фото 1)

На другом фоне.

На другом фоне. (фото 2)

Этот домик-яичко в подарок.

Этот домик-яичко в подарок.   (фото 3)

Другим бочком. Мне кажется, что можно было бы сделать еще бабочку на стене, или пчелку, или зелень какую-нибудь... Но сразу не слепила, а теперь уже нет времени сушить, чтобы дополнить.

Другим бочком. Мне кажется, что можно было бы сделать еще бабочку на стене, или пчелку, или зелень какую-нибудь... Но сразу не слепила, а теперь уже нет времени сушить, чтобы дополнить. (фото 4)

Еще одной стороной. Сначала хотела подсолнухи, но они украшают почти все домики-лепилки, поэтому сделала вербу.

Еще одной стороной. Сначала хотела подсолнухи, но они украшают почти все домики-лепилки, поэтому сделала вербу. (фото 5)

Петушок на крыше. Сын сказал, что таких лапок у петухов не бывает, а бывают как раз у гуся... Ну, учту на будущее. А пока пусть будет ооочень уставший петух.

Петушок на крыше. Сын сказал, что таких лапок у петухов не бывает, а бывают как раз у гуся... Ну, учту на будущее. А пока пусть будет ооочень уставший петух. (фото 6)

Это яичко для дочери. Домик-мухомор. Вот крыша мне нравится, а почему еж не серый - ума не приложу. Ну не хотел он быть серым и все тут.

Это яичко для дочери. Домик-мухомор. Вот крыша мне нравится, а почему еж не серый - ума не приложу. Ну не хотел он быть серым и все тут. (фото 7)

С другой стороны - маки. Это если кто не понял. Муж, правда догадался, но со второй попытки. Ну, будем считать, что ботаника - не его конек.

С другой стороны - маки. Это если кто не понял. Муж, правда догадался, но со второй попытки. Ну, будем считать, что ботаника - не его конек. (фото 8)

Еще одним бочком.

Еще одним бочком. (фото 9)

Крыша поближе. Гусеница - дочкина идея. Мне нравится!

Крыша поближе. Гусеница - дочкина идея. Мне нравится! (фото 10)

Пасхальная композиция из яичек, которые еще остались дома. Два из них еще подарятся, а другие оставлю себе.

Пасхальная композиция из яичек, которые еще остались дома. Два из них еще подарятся, а другие оставлю себе. (фото 11)

Я уже как-то писала, что в моем детстве была эллектронная игрушка, где куры несли яйца, а волк в хорошем темпе их ловил. С недавнего времени я себе этих куриц напоминаюсмеюсь Но, если честно, мне очень понравилось придумывать эти сувениры, а потом воплощать придумки. А еще больше понравилось их дарить! Не все, что задумывала сделать к Пасхе, успела. Как и всем, элементарно некогда. Ну, здесь уже ничего не поделаешь...
Спасибо всем, кто нашел время заглянуть в гости! Поздравляю с наступающим светлым праздником Пасхи!!!

Еленче

Танюша, мастерица!!! Такие сказочно красивые)) я с тестом только на вы, не смогу и замесить, не то,что вылепить,да ещё и такую красотусупер!

Татьяна132

Спасибо большое, что нашли время оставить комментарий!цветыДа еще такой приятный и первый! До мастерицы мне, правда, еще учиться... учиться...улыбаюсь У Вас замечательные работы! А Пасхальная коллекция просто СУПЕР! И первое деревце ооочень впечатлило, оно такое воздушное и необычное!

Самородина Марина

Копилочки миленькие такие, а мебель из прищепок- здорово. У Вас много идей- творите. Рада познакомитьсяблагодарю

Татьяна132

Спасибо, Марина! Я тоже очень радажму руку Идеями меня вдохновляет СМ, за что спасибо мастерам и мастерицам! В Ваших скворечниках жильцы поселились уже? Я им прямо завидую - такая красота!!!!!улыбаюсь

Юся

Суперяйца! Фаберже ещё до этого не додумался!смеюсь Я тож солёное тесто очень уважаю.У меня есть картина с домиками, дедушки Санты и коллекция Мишек и Майкл Джексон(в блоге). Потрясающе, надо попробовать!приветствую

Татьяна132

смеюсьДа, уж! Правда, если бы додумался, уверенна, что у него-то петухи были бы с нормальными ногамисмеюсь
Посмотрела на твои работы из соленого теста, очень понравилось, там отписалась. Попробуй, конечно! Увлекательно, особенно если всякие-разные домики любишь. Похвастайся потом, ладно?
Вообще такие вещи мне больше понравилось из пластики делать, лучше форму держит, но для работы с пластикой у меня маловато опыта. И еще до меня наконец дошло, почему у меня изделия из пластика трескались, в квартире очень жарко, Ташкент просто, окно не могу закрыть. А пластик этого не любит, как оказалось.
Юль, ты каким лаком готовое изделие покрываешь? Я пробовала акриловым глянцевым, результат не понравилсягрустно

Юся

Никаким не покрываю. Я тоже сначала покрывала мишек (им уже лет 14!) МЕБЕЛЬНЫМ лаком. Благо коричневые, не видно. А сейчас просто купила акриловые  глянцевые краски на водной основе марки DECOLA, можно Сонет. Они в маленьких баночках как гуашь.Покупала поштучно,т.к. палитра разнообразнее, а бывают в наборах. Сохнут моментально и лак не нужен. Конечно, если оооочень захочется, то можно акриловым пройтись разок-другой, лака на акриловых красках не будет видно, но это не принципиально. Главное, если раскрашиваешь глянцевой акриловой краской, то и лаком глянцевым покрывать, а то матовый лак  матирует глянец.Ну и соответственно под матовый акрил-матовый лак. А можно иметь глянцевые акриловые краски и оба лака, и в зависимости от работы пользоваться необходимым. И глянцевые краски превращать в матовые. А ноги у петуха можно рисовать на той основе, на которой он сидит( если композиция позволяет), а если стоит, то травы налепить под петухом и на траве стоячие можно нарисовать. А если лепить как  у твоего сидячего, то пальцы поставить кверху, параллельно туловищу. А чтобы сами пальцы тоньше были, тесто можно выдавить из чесночной давилки. Кстати и всяких собачек-ёршиков можно так делать,овечек, и траву, и много ещё чего. А как вариант,  можно из проволоки для бисероплетения сочинить.идея Кстати мои дедушки Санты и картина с домиками именно теми красками и покрашены.подмигиваю Как там ТАНГО? Спасибо, что зашла в гости!цветы

Татьяна132

  Я тоже акриловыми красками пользуюсь. Пробовала гуашь как-то, но результат не очень. Правда, я только потом узнала, что эти краски с ПВА мешать нужноулыбаюсь Остановилась на акриловых, мне нравится, что сохнет быстро. А акриловым глянцевым лаком попробывала покрыть дракона (он у меня в блоге есть), мне кажется, что лак даже немного краски смазалгрустно Потом прочитала, что акриловым как раз НЕ стоит покрывать. Может с таким, который с пульверизатором, результат хорошим и будет. А если кисточкой наносить - не годится, на собственном опыте. Вообще, со временем разберусь, конечно. А то в одном месте читаю, что покрывать нужно непременно, иначе очень недолговечно, в другом - по желанию...
Чот касается петуха - нужно, конечно, было просто зубочистки облепить тестом, тогда бы ножки стояли. Честно говоря, поторопилась. А вообще я так ноги избушке на курьих ножках делала, удобно. Но пластика все равно лучше форму держит. Хвост у петуха был задорным и крылья приподняты - во время сушки поникли немного. 
ТАНГО пока никакулыбаюсь Но после праздников начну обязательно. В гостях так понравилось, спасибо, что позвала!!!цветы

Юся

А по-моему покрывать вообще все-таки не надо. Акриловые же не смываются после высыхания и смотрятся прилично. Или пользоваться одноименной продукцией. Я если покрываю, то после того как вся краска высохнет и ничего не размазывается. а может надо дать тесту как следует насквозь просохнуть?Чтобы влаги не давало изнутри?

Татьяна132

Ну, наш дракон точно полностью высох, мы его перед Новым годом лепили, а покрыть попробовали только сейчас. Может и правда ничем не нужно покрывать. Но я читала, что именно акриловый лак не годится, он, наверное, лучше для декупажа. А вообще, мне и без лака нравится, глянцевые акриловые краски хорошо ложатся и выглядят.

Наталья Плиско

Чудесные яйца!!! Очень понравились!!! С праздником Вас!!!

Татьяна132

Христос Воскресе! Спасибо за поздравление! Вас и Вашу семью тоже с праздником!цветыЗаглянула к Вам на страничку, работами просто очарована. Особенно ежиками! Сейчас пойду гулять основательно, с Вашего разрешения!
Спасибо за смайлик! До чего забавный! И настроение поднимает!

Ludik2704

ХРИСТОС ВОСКРЕС! Здоровья, счастья, удачи, везения!  Сказочно красивые работы!!!!!!!!!!!!

Татьяна132

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Вам тоже здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия и Божьего благословения! Спасибо, что зашли в гости и за теплые слова! цветыцветыцветы

svetik

прелестные яички-домики!браво

Татьяна132

Спасибо!!!цветы Мы сейчас домики смешариков лепим. Приходите потом посмотретьсмущаюсь

Юся

Приглашаю в гости! Мы отремонтировали комнату в игрушечном домике!

Татьяна132

УХ ТЫ!!! Прямо сейчас схожу!!!

Юся

Я добавила ещё фотку про карниз. И ответ на вопрос. А у вас тоже такие зайцы водятся? А ещё кто?Мы эту серию коллекционируем. Ещё есть второй дом с рестораном, с голубой  крышей. Ещё до него пока руки не дошли, в январе купили. А который щас отделывать начали - 2 года назад. Вот.

Татьяна132

На фотку сейчас схожу посмотрю!!!  Зайцы у нас водятсясмеюсь А больше никто не водитсяплачуУ нас этой серии почему-то в продаже нет.... На зайцев как-то случайно попала, последних отхватилаумираю от смеха А мебель, домики - днем с огнем... Подумываю по инету заказать, ооочень мне ежи нравятся! А, еще медведь есть, одинокий, неизвестно где дедушкой купленыйулыбаюсь Уж не знаю или он точно из саливанов (так правильно?), но очень подходит и по размеру и по фактуре. Живность у нас бездомнаяплачусмеюсь То в кукольном доме в квартирантах живет, но в доме от "счастливой семьи". Там мебель по размеру очень подходит.

Юся

Понятно! А у нас серая медведица затесалась как-то в семью. Думали, что кошка. И хвост есть и уши похожи. Оказалось - медведица. Теперь она у нас бабушка зайчикам, всё деда такого никак не найдём. Видимо кота придётся добывать.смеюсь А домик-это классная задумка.

Татьяна132

Поиск деда - дело сУрьезное, хорошие дедушки просто так не валяютсясмеюсьА мы нашего медведя тоже в дедушки определили,в двоюродныесмеюсь На него, кстати, брючки шили и футболку, а то несолидно голышом-тохихикает Он нам таким достался... Хочу еще жилет и шляпу соломенную. Только вот как шляпу сделать и из чего  - понятия не имею. У тебя никаких идей нет по поводу шляпы? Тебе часто суперские задумки в голову приходят!

Юся

А шляпу можно связать тонким крючком и дырочки для ушей по размеру предусмотреть.А потом поля привязать.  Можно под солому сделать, если соединить нитки №40 двух цветов, например, жёлтый (цыплячий) и какой-нибудь соломенный оттенок. Вязять в 2 нитки. А я сарафан дочке смастрячила, связала, тоже в 2 нитки. Тем самым крючком. Кстати жилет деду связать тоже можно и будет комплект. Я вот тут подумала....Может нашу бабушку за вашего дедушку засватать?смеюсьОдной как-то в хозяйстве трудновато. И сад с огородом и дома...Ух! А сейчас ковыряю платье маме, шью по тем самым выкройкам. Первое ввиду размеров не получилось (большое). Как доковыряю устрою показ мод мамы зайчихи и дочки.смеюсьКстати, ты выкройки получила?

Татьяна132

Юль, я же крючком не умеюгрустно НО! Умеет моя мама. Нужно ее уговорить медведя приодеть! Или в конце концов меня научить! Тем более, что он теперь в женихахумираю от смеха Он у нас дедушка видный, хозяйственный, вот только пообносился немногосмеюсь А в хозяйстве он на все руки мастер: воду носит, дрова колит...смеюсьКак оденем - сразу сватов зашлемсмеюсь
Показ мод буду ждать! Выкройки не знаю или получила. Мы буквально позавчера винд переустанавливали, и я теперь почту ищуудивляюсь сын еще не все настройки обновил. Как найду, сразу отпишусь. Спасибо!

Юся

Понятно! Но МАМА-ЭТО СУПЕР! Надо у неё научиться вязать. Крючком-очень просто, а на кроликах в самый раз опыты ставить с одёжками. Ну можно и её попросить.Щас сюда ссылку вставлю. Нажмёшь на картинку и будут выкройки. Или на подписи под нею.

http://www.246.ne.jp/~jr1vvc/sylvanian.html Во! получилось. Ссылка не активная. Скопируй ее и вставь в поисковой строке Яндекса и всё получится.Извиняюсь, когда вставляла, то была не активная, а как отправила, так сразу оказалось и нажимать на неё можно! Только вырезай на маму выкройку, которая для дочки.

Я на маму как вырезала, то что для неё-так думала сама носить буду!удивляюсьхихикает. Сватов ждать будем, мож ещё комнату отремонтируем.цветы

Татьяна132

Юль, спасибочки за ссылку. Все открывается. Обязательно попробую! Вот схожу к вам в гости, полюбуюсь на показ мод и сразу начну!
СУрьезное у вас отношение к женитьбе, эт правильносмеюсь
Если ремонт затеете, покажи потом, ладно?цветы

Юся

Обязательно покажу! Теперь жду, когда в магазине появятся подходящие "обои" для кухни, гостинной, комнаты мамы с папой и младшим детям.думаю

Timofeevna

Оооой, какая прелесть! Очень понравились!браво

Татьяна132

Спасибо!!! Идея мне тоже нравится, без ложной скромностисмеюсь Я же тоже во всякие-разные домики влюбленаулыбаюсь Исполнение вот только хромает...на обе ноги... Зато теперь я знаю какие ноги (или лапы?) должны быть у петуха, больше с гусиными не сделаюсмеюсь

zlatoiskra

Сколько красоты! Супер!

Татьяна132

Спасибо! Мне очень приятно!цветы

Оль.гуньчик

Классная идея очень понравилась!