Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Личный привет от Фунтика" (всем старым и новым друзьям)


Тип работы

Фоторепортаж "Личный привет от Фунтика" всем старым и новым друзьям

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

"В городе я обычно сижу среди цветов, в нашем зимнем саду на буфете"

"В городе  я обычно сижу среди цветов, в нашем зимнем саду на буфете" (фото 1)

"Люблю гулять... Конечно, в компании прогулки веселее, но я гуляю порой и в одиночестве"

"Люблю гулять... Конечно, в компании прогулки веселее, но я гуляю порой и в одиночестве" (фото 2)

"Зимой я первый прокладываю путь... За мной идут мои хозяева, а уж потом моя сердитая Тетушка Такса. Добрая Матушка Феня носится по полям и совсем не думает об опасностях"

"Зимой я первый прокладываю путь... За мной идут мои хозяева, а уж потом моя сердитая Тетушка Такса. Добрая Матушка Феня носится по полям и совсем не думает об опасностях" (фото 3)

"Только я один и думаю обо всех неожиданностях, подстерегающих нас в заповедных местах Все надо посмотреть да проверить..."

"Только я один и думаю обо всех неожиданностях, подстерегающих нас в заповедных местах Все надо посмотреть да проверить..." (фото 4)

"Да я и кабанов не боюсь... Вот мы все идем по кабаньей тропе."

"Да я и кабанов не боюсь... Вот мы все идем по кабаньей тропе." (фото 5)

"Я и летом их высматриваю - вдруг набросятся?"

"Я и летом их высматриваю - вдруг набросятся?" (фото 6)

"Я постоянно - на страже... А как же иначе? Ведь я защитник! А моя хозяйка такая легкомысленная... Матушка Феня - слишком доверчива, а Тетушка Такса слишком отважная...но ведь она такая маленькая!"

"Я постоянно - на страже... А как же иначе? Ведь я защитник! А моя хозяйка такая легкомысленная... Матушка Феня - слишком доверчива, а Тетушка Такса слишком отважная...но ведь она такая маленькая!" (фото 7)

"В городе я, порой, развлекаюсь... Скучно ведь! Так и живу - от выходных - до выходных"

"В городе я, порой, развлекаюсь... Скучно ведь! Так и живу - от выходных - до выходных" (фото 8)

"Вот и валяюсь все время на диване..."

"Вот и валяюсь все время на диване..." (фото 9)

"Но на теплой печке спится гораздо слаще."

"Но на теплой печке спится гораздо слаще." (фото 10)

"Да и еда на ней гораздо вкуснее! Я иногда приношу пойманных мышей, чтобы на печке с наслаждением съесть... Но моя Хозяйка почему-то меня не понимает и вместе с мышью в зубах выгоняет меня на улицу."

"Да и еда на ней гораздо вкуснее! Я иногда приношу пойманных мышей, чтобы на печке с наслаждением съесть... Но моя Хозяйка почему-то меня не понимает и вместе с мышью в зубах выгоняет меня на улицу." (фото 11)

"Порой, мне тоже бывает очень жарко... и я научился у моих Тетушки и Матушки дышать с открытой пастью. Помогает!"

"Порой, мне тоже бывает очень жарко... и я научился у моих Тетушки и Матушки дышать с открытой пастью. Помогает!" (фото 12)

"Порой, я играю с Мартой. Это моя как бы двоюродная тетушка... Это собака Хозяйкиной МАМЫ".

"Порой, я играю с Мартой. Это моя как бы двоюродная тетушка... Это собака Хозяйкиной МАМЫ". (фото 13)

"А уж Максимке я позволяю абсолютно ВСЕ!"

"А уж Максимке я позволяю абсолютно ВСЕ!" (фото 14)
Дакота

улыбаюсьсупер!! Хозяин! Сразу видно!

ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ.

1) Кот ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ человека от комнатных растений.
2) Кот должен постоянно поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
3) Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4) Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет - значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5) Кот должен следить за модой. Если нынче в моде ДВД-системы, значит. и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру. стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
6) Кот должен НОЧЬЮ каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
7) Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полёты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно. всевозможные запрыгивания.
8)Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому когда хозяин укладывается спать, кот должен вылизать ему начисто и нос, и уши, при этом взгромоздившись ему на голову.
9) Кот должен помогать человеку расстилать постель. внимательно наблюдая, чтобы под простынёй не оказалось никаких предметов.
10) Кот должен помнить, что сон для человека - пустая трата времени.Поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а ещё лучше - на голову.
Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели - он непременно должен прыгнуть ему на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
11) Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточно сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
12) Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "Кто рано встаёт - тому Бог даёт".И чем раньше встанет человек, тем больше ему. а заодно и коту даст Бог.
13) Кот должен сам. время от времени устраиватьвлажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды , и , перетащив её в комнату, разорвать на мелкие части - так удобнее делать уборку!
14)Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть - постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, и выкидывать половину еды из миски.
15) Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость - даже если песни грустные. Или надоедливые.
16) Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку, или не задвинул ящик стола.
17) Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах, и на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться..
18) Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум громко урча над ухом.
19) Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
20) Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей, вместе взятых.
21) Кот должен следить за тем, чтобы человек ел только качественную и вкусную пищу, поэтому первый кусок человеческой еды должен отправляться в рот коту, даже если человек против.
22) Кот должен следить за тем,чтобы вредное излучение не влияло на человека, поэтому как только хозяин садится за компьютер, кот обязан взгромоздиться на стол и заслонить собой монитор.
Татьяна Смирнова

Потрясающе! Блестяще сформулировано! Фунтик именно так себя и ведет...

Дакота

Спасибо! Только это не мной сформулировано, гуляет по просторам интернета, к сожалению - не знаю кто автор! Но я с ним полностью согласна, наши себя ведут именнно так!улыбаюсь

Татьяна Смирнова

И я тоже так думаю...

innaziv

Какие родные фотографии! И такие замечательные!!!! Отдельное мерси Дакоте за правила для Котфеев. Может, когда-то и для Жучек появятся... 

Татьяна Смирнова

СПАСИБО! Мне тоже очень понравились правила Дакоты.

Марианна Кухарева

Всегда с удовольствием просматриваю Ваши фоторепортажи) Спасибо большое) Такое удовольствие получаю) Ваш кот Фунтик уже родным стал)

Татьяна Смирнова

Очень приятно! Ведь Фунтик - один из старейших "авторов" нашего сайта - с самого момента его создания.

Марианна Кухарева

Шикарный пушистый кот) Когда увидела фотографии, где Фунтик почти по уши в воде, очень изумилась)  Редко можно встретить таких кошачьих, которые без проблем лезли бы в воду, да еще по собственному желанию)

Татьяна Смирнова

Анат! Просто его воспитали и вырастили мои собаки. А он решил, что обязан нас всех защищать. Вот и шлепает мужественно по грязи да по воде.

Марианна Кухарева

Да, я уже это поняла) Он ведь Вам очень благодарен. Да, представляю, как иногда жутковато по лесам гулять, там ведь дикие животные, а не сказка в книжке. Никогда не думала, что филин такой большой, но у Вас прочитала и очень удивилась. Спасибо большое, что выкладываете  свои фотопрогулки и пишите о жизни. жму руку

Татьяна Смирнова

Анат! Мне так радостно видеть  и ощущать интерес к живой природе! Признаюсь Вам честно - я слегка разрываюсь между экономикой (все же - это моя профессия и я автор курса экономики для начальной школы) и биологией, куда всегда влекла меня моя душа. В своей книжке "Живые картинки" (ее можно найти на сайте) я попыталась в сказочной форме передать хоть малую частичку своих знаний.

Эличка

Дааа... мы с сынулей обхохотались.

asina

А мой Рыжик вашему похоже родня...смеюсь

Татьяна Смирнова

Кажется, Вы правы... Когда мне его подсунули - с обожженной кожей и хохлом на макушке, да кисточкой на хвосте... (его искупали знаменитым шампунем ) я вообще не надеялась (при всем моем искусстве), что  смогу выходить этого заморыша. Его спасли мои друзья  -  "собачники" из подвала, где кошка родила котят.  Администрация  повелела ВСЕХ уничтожить! Вот так Фунтик и появился в нашей большой и дружной семье. А теперь он превратился в красавца КОТА - рыцаря без страха и упрека!

Elena.ost

Хорошая прогулка по заснеженным звериным тропам!

гость_

Привет, Фунтик! Пишет тебе  сиамский кот Мартин. Хорошо тебе живется! И свежим воздухом дышишь, и на печке греешься. А я десять лет живу без печки, и на улице был всего один раз (выпрыгнул из окна первого этажа, чтобы подраться с таким же сиамским котом). Больше меня не выпускают на улицу. Так что друзей-товарищей у меня нет. Ну, а в остальном, все не плохо. В семье я тоже главный, все меня любят, на руках носят. А еще я умею говорить "мама". Вот сейчас попрошу маму, чтобы она меня чаще фотографировала, а то фотографий с моим красивым, умным лицом совсем мало. Пока, Фунтик. 

Татьяна Смирнова

"Мартин! Я так рад, что у меня появился еще один друг! Не переживай, что  на улице  ты был только один раз - там столько ОПАСНОСТЕЙ!.. Моя Хозяйка за меня вечно волнуется... пьет корвалол... А почему? Да потому, что я такого абрикосового окраса и меня видно за целую милю. А в наших местах полно хищных птиц - ястребов, коршунов, филинов... Она считает, что я  - для  них самая подходящая добыча. Переубедить ее - невозможно... Расстраивать ее тоже не хочется...а погулять-то, ох, как тянет...

Так что, Мартин - давай дружить хотя бы виртуально!"

Татьяна Смирнова

Elena.ost! Прогулки по зверинным тропам бывают порой весьма опасны...

Elena.ost

В сопровождении такой компании домашних питомцев, как на фото 5, я думаю, что неопасно.

Татьяна Смирнова

Елена! Это только на фотографиях все так замечательно... А вот в эти выходные, когда мы уехали в свой Истринский домик, пошли мы гулять не по дорожкам, а вдоль леса. Какк-то очень быстро наступили сумерки... И мы слышим весьма и весьма отчетливый треск, хрюканье... Это кабаны шли к своим кормукам, которые для них сооружают и наполняют егеря. Феня вся затряслась, Такса - хвост торчком...да еще и лаять принялась... Фунтик прижался к земле и помчался прямо по полю, к дому. Мы за ним... Только на крыльце и успокоились.

Elena.ost

Интересное приключение вы мне рассказали. Поняла, что в диком лесу все-таки осторожность надо соблюдать, хоть и надежная компания рядом.

Павлова Валентина

Привет команде! Как приятно видеть четвероногих знакомых! Фото № 5 - дружно шагают.

Татьяна Смирнова

СПАСИБО! Они вообще живут все очень дружно и Фунтик старается даже не смотреть на золотых рыбок, которые выросли уже с кулак величиной... Он просто спит на крышке аквариума. А ведь они живут до 30 лет... Порой , я думаю: "А что же с ними будет, когда меня не станет?" Между прочим, Фунтик заставил меня написать репортаж про него, пленившись фотографиями Ульяши.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

фото замечательные!спасибо. смеюсь

Дакота и вам отдельное спасибо. смеялись с мужем.....умираю от смехасохранила себе текст.вдруг пригодиться.записываю

Татьяна Смирнова

 Вам спасибо за теплые слова!

ЛиЛеКа

Ну, вот и на "зверье" ваше посмотрела... На ваших страничках собираются любители животных и заповедных мест... Так здорово! Я тоже свою Симону-Симу-Серафиму-Симуленьку-Симятину обожаю, вот только фотографироваться она категорически отказывается - обязательно в последний момент отвернется. Она у меня полусиамка, так что характер тот еще...

Татьяна Смирнова

Ну, уж постарайтесь! Фунтик сразу заинтересовался...

Вера Парфентьева

Спасибо за репортаж. Ну уж очень понравился Ваш Фунтик, особенно на 1, 8 и 9 фото!

Татьяна Смирнова

Верочко! Я заболела,но на комментарийй СПАСИБО!

Сонтия

А как вам мой кот (https://stranamasterov.ru/node/34197?u=)? Фунтику от Финика привет!

Татьяна Смирнова

Фунтик в восторге! Кажется, он решил соперничать со мной... решил стать "звездой" нашего сайта. Я ему все популярно объяснила...но, по-моему, он мне не поверил. Вот так и сидит у меня за плечом и наблюдает ЧТО ИМЕННО я набираю.

Gortenzija

Я тоже ,очень люблю животных, у самой две кошки  и собака!

Gortenzija

Фунтик, лапа, ты просто чудо!