Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двухсторонние тапки-зайцы


Техника
Материал

Гардероб Мастер-класс Шитьё Двухсторонние тапки-зайцы Ткань

В избранных: 808
В избранных: 808
В избранных: 808
В избранных: 808

Поделиться:

Захотелось сделать дочке что-нибудь интересное и яркое.Остановила свой выбор на тапочках(т.к. у нас довольно "ходовая" вещища).Обычный вариант решила малость поинтересней сделать)))

Захотелось сделать дочке что-нибудь интересное и яркое.Остановила свой выбор на тапочках(т.к. у нас довольно "ходовая" вещища).Обычный вариант решила малость поинтересней сделать))) (фото 1)

Это заготовки к 1 тапку!Я делала тапочки из флиса,на подошву в нашем скромном магазине подобрала только вельвет(думаю какой-нибудь стеганный материал на сентипоне намного больше подойдет на роль подошвы).4 детальки для ушек,3 для стопы(средний,это флис.чтоб было потеплее и помягче наступать),4 для самой формы тапка.Не очень ровно вырезанно-это доча мне помогала=))))))

Это заготовки к 1 тапку!Я делала тапочки из флиса,на подошву в нашем скромном магазине подобрала только вельвет(думаю какой-нибудь стеганный материал на сентипоне намного больше подойдет на роль подошвы).4 детальки для ушек,3 для стопы(средний,это флис.чтоб было потеплее и помягче  наступать),4 для самой формы тапка.Не очень ровно вырезанно-это доча мне помогала=)))))) (фото 2)

С начала сшиваем дугообразные и прямоугольные детальки.Как-то так это будет выглядеть!

С начала сшиваем дугообразные и прямоугольные детальки.Как-то так это будет выглядеть! (фото 3)

Затем к каждой из полученных "недотапков" пришиваем подошву.К первому,ярко розовому фрагменту я пришивала вельвет с флисом,а ко второму только один вельвет.Тут уж по желанию,в зависимости из чего вы делаете подошву.

Затем к каждой из полученных "недотапков" пришиваем подошву.К первому,ярко розовому фрагменту я пришивала вельвет с флисом,а ко второму только один вельвет.Тут уж по желанию,в зависимости из чего вы делаете подошву. (фото 4)

Такие два чуда-юда должны получиться=))))

Такие два чуда-юда должны получиться=)))) (фото 5)

Сшиваем ушки.Берем по 1 детальке разных цветов и сшиваем.Чтоб получились ушки с одной стороны одного цвета,а с другой,другого.

Сшиваем ушки.Берем по 1 детальке разных цветов и сшиваем.Чтоб получились ушки с одной стороны одного цвета,а с другой,другого. (фото 6)

Затем складываем получившиеся детали,вставляем по серединке ушки(делая между ними промежуток в пару см.) и основательно прошиваем.

Затем складываем получившиеся детали,вставляем по серединке ушки(делая между ними промежуток в пару см.) и основательно прошиваем. (фото 7)

Ура!Ура!У нас почти все готово!Остается только потайным швом сшить заднюю часть наших тапочек!.....И вывернуть,ввернуть,свернуть,в общем вылепить наш чудо тапок!=)))

Ура!Ура!У нас почти все готово!Остается только потайным швом сшить заднюю часть наших тапочек!.....И вывернуть,ввернуть,свернуть,в общем вылепить наш чудо тапок!=))) (фото 8)

К тапочкам решила добавить бантики из ленточек.Ну думаю тут можно пофантазировать!=)))Хвосты тапкам делать я не стала,т.к. будут мешать с внутренней стороны.

К тапочкам решила добавить бантики из ленточек.Ну думаю тут можно пофантазировать!=)))Хвосты тапкам делать я не стала,т.к. будут мешать с внутренней стороны. (фото 9)

А это я уже для себя сделала тапки)))))Очень удобно,что в зависимости от настроения можно цвет менять)))

А это я уже для себя сделала тапки)))))Очень удобно,что в зависимости от настроения можно цвет менять))) (фото 10)

Ух,делала все "на глаз",так что с выкройкой пришлось попотеть)))))))))Вот, девчонки!Все для Вас!Надеюсь все понятно и разобраться сможете.Допускаю,что может быть погрешность небольшая,так что учитывайте это.

Ух,делала все "на глаз",так что с выкройкой пришлось попотеть)))))))))Вот, девчонки!Все для Вас!Надеюсь все понятно и разобраться сможете.Допускаю,что может быть погрешность небольшая,так что учитывайте это. (фото 11)

А это "первый блин"=)))Самые первые тапки в подобном стиле.Делала из довольно плотной ткани,подошва из кожзама(почему-то кожзам сильно скользит по ленолеуму).

А это "первый блин"=)))Самые первые тапки в подобном стиле.Делала из довольно плотной ткани,подошва из кожзама(почему-то кожзам сильно скользит по ленолеуму). (фото 12)

Надеюсь Вам понравится мой МК!Творите,удивляйте своих родных и близких,удачки всем!

Эннита

спасибо за мк) цветы

утащила в копилочку)

Ирина С.1989

И Вам спасибо!

eska

Огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ищу выкройку тапок таких давно, но чего-то все только готовые изделия попадаются, а тут... все так понятно и доступно!!!! А можно выкройку на бумаге глянуть???

Ирина С.1989

Пожалуйста!Я позже сфотографирую и выложу.Выкройку я делала "на глаз" из газет.

Ирина С.1989

Выкройку выложила!=)))

eska

Ещё раз огромное спасибо!!!!!!цветыПобежала за флисом, вечером буду тапки ваять!!!!!!!

Ирина С.1989

Успехов!подмигиваюВыложите фото сюда,как сделаете,мы полюбуемся!=)))

Vasha Masha

утощила в копилку

Наталья Киндерова

Классс!!! Спасибо!!! Здорово так, и просто!!! Повезло дочке с мамой!!!!

Ирина С.1989

Спасибо,Наталья!!!

Алексанова Алёнка

Очень красивоцветы

Ирина С.1989

Благодарю!

РыСя.

красиво супер!

только я бы сделала на светлых тёмные ушки, а на тёмных светлые подмигиваю

Ирина С.1989

Спасибо!Я кстати подумывала об ушках)))Но все же остановилась на таком варианте))

rinswindl

СУПЕР! Пойду завтра дочке такие шить.

Ирина С.1989

Спасибо!Обязательно сделайте!Моя доча в садике теперь всем рассказывает,какая мама у нее.Ох боюсь на всю группу нашить рук не хватит=)))))

bokallenta

тапочки класс!

Ирина С.1989

Спасибо!!!

Furia

Замечательная работа! =) Спасибо что поделились =) а если будет ещё выкройка на бумаге, то вдвойне спасибо =)цветы

Ирина С.1989

Спасибочки!Выложила выкройку!Дерзайте))))

Антонина_Владимировна

Тапы просто чудо!!! Обязательно сошью сестрам и себе!!! Спасибо за подробный МК

Ирина С.1989

цветыСпасибо!Как сошьете,выкладывайте фото!Очень интересно какие тапочки получатся!

it's our fun.eral

Ой какие заи!!!Надо, надо потрудиться!!!Сошью обызательно!!!Можно даже носить один розовый, один фиолетовый!

Ирина С.1989

Рада что понравились!цветы

Искра-Ра

Здоровские тапочки!цветы

Ирина С.1989

Спасибо!

Mashenka___

Потрясающие тапки! Прям аж настроение поднялось от таких чУдных ушек!

Я сейчас от шитья далеко, но все же сохраню себе Вашу работу))

Ирина С.1989

Машуль,спасибо!Знаете,я тоже не особо шить умею и МК сделала отчасти для таких как я.Т.к. иногда хочется сделать что-то своими руками и без лишних сложностей))))Шила все в ручную,думаю если попробовать все непременно получится!цветы

Trolyalya

О! Я тоже такие только 26 марта выложила)) Пока собиралась к ним МК делать - просили девочки, тут и Вы успели уже)) Даю ссылку на Ваш) Я точно так же делала))супер!

Ирина С.1989

Вот уж правда совпадение!Ваши мне очень понравились!супер!Если не сложно выложите и здесь фото,думаю мастерицам Ваш вариант безумно понравится!Я свои недели 3 назад сшила,из за проблем с интернетом только на этой неделе выложить смогла.

Trolyalya

А я свои три недели назад задумала только шить)) Да всё руки не доходили! Зато, как в тему МК ;) Пока я на следующую пару раскачаюсь)) А тут Вы) Очень удачно! И, главное, что я бы сама себя фотала, многое бы упустила, а у Вас очень удачный МК!  Вот, всталяю к Вам) У меня маленькие это - 14 р-р))

Trolyalya

Опаньки! Только сейчас под голубенькими прочитала про кожзамовую подошву... надо учесть! Ещё раз спасибочки))

eska

Ну вот и закончила!!! Мои тапки были первыми и поэтому не очень, а на дочкиных учла все косяки и они значительно лучше получились! Ещё раз спасибочки!!!!! жму руку         

Ирина С.1989

Какие  прикольные получились!Молодец!ура!

eska

Спасибочки! смущаюсь

Маришка...

а как вы сюда фото добавили? не подскажите?смущаюсь

eska

 Выбираете ответить на коментарий, вверху в окошке коментарий картинка дерево, нажать его, в окошке параметры изображения нажать кнопку рядом с графой адрес, синяя с красным, далее в окошке помошь, нажмите сверху слева, загрузить, обзор и выбираете файл который необходимо загрузить! Ну вот как-то так, чего непонятно спросите!

Незабудка-Нася

ура!СПАСИБО за МК!!! Как только появится свободное время сразу займусь пошивом!!!браво

Ирина С.1989

Пожалуйста!цветы

Zheniysia

Ой большое спасибо обязательно попробую:)  

Ирина С.1989

цветыЯ уверенна,все получится!

Toschka

Хорошая идея! И тёпленько!

Ирина С.1989

Для нас Сибиряков очень актуально=))))Спасибо!!!

Ксюша-сплюша

Тапочки отличные!....просто смотрю и поражаюсь,как у Вас так хорошо получается..)так хочется таике же...но все боюсь что-то не так сделать)))

Ирина С.1989

Спасибо!цветыГлаза боятся.....да,да,а руки делают=))))Так что попробуйте!Уверена,у Вас все получится!

Lu0ikaya

Тапочки уютненькие...бравоа как меньше размер сделать???смущаюсь

Ирина С.1989

цветыСпасибо!Даже не знаю,попробуйте "на глаз".Я вообще всю выкройку изночально методом проб делала,вырезала шаблон из газеты,а там уже обрезала где лишнее было.

Кристина_diamondka

уже неделю на работе я мечтаю о выходных чтобы начать творить!) и эти тапочки в моем списке! а тут нашла ваш МК, большое спасибо!!!ура!

Ирина С.1989

И Вам спасибо за отзыв!Рада что МК пригодился!благодарю

Friza

Замечательные тапки и идея ! идея Обязательно сошью дочкам. Спасибо ! цветы

Ирина С.1989

Спасибо!!!!!цветы

МАМА Дина

Ирина )) Здравствуйте))) Чудесные у вас тапочки получились!!! бравоБольшое спасибо за МК_благодарю

Я ведь тоже увлеклась шитьем таких тапочек))) Меня просят поместить МК_ Так я его сделала а загрузить мне не удалось  грустно А сейчас я  приехала в свой родной город к родителям в Новосибирск и наслаждаюсь тем что могу бродить по стране мастеров!!!! А то у меня дома почему то Страна мастеров не хочет работать грустно (может у меня интернет слабый) 

У вас очень много интересных работ!!!! БРАВО!!! браво

Ирина С.1989

Здравствуйте!Спасибо за добрые слова!цветыУ Вас очень красивые,яркие "зайцы"=)))))Скорее всего в интернете все дело!У меня одно время такие же проблемы были.Но сейчас все наладилось.А мы еще и где-то по соседству находимся!Здорово!ура!

МАМА Дина

Я живу в Ульяновске)))) Вот к родителям приехала в гости в Новосибирск)))) 

Ирина С.1989

Желаю хорошо погостить!цветы

PanteRRRa

а подскажите там на овальной детальке (сверху) на кончике сколько? 2.5 или 8.5 см? я не разглядела)

тапочки -суперские *пошла шить)

Ирина С.1989

2,5благодарюУдачки Вам!

PanteRRRa

сапасибо большое =)) а на подошве еще можно пришить "подушечки" ) ну это ..как у животных на пальцах)

Ирина С.1989

Замечательная идея!ура!супер!

Тангелина

Супер МК!!!!Спасибо Ирина!!!!! Утащу к себе и обязательно сошью!!!!!!браво

Ирина С.1989

Ой!Спасибо,спасибо!Оч приятно!благодарю

танченок

Замечательный МК! Вы помогли мне придумать что подарить очень юненькой особе и ее маме))))) Подскажите сколько примерно идет ткани... У меня нет каких-то остатков ткани подходящих, поэтому решила купить. И вот думаю, 0,5м на 1,4 хватит на 3 пары (себе как пробные ;) и подарочки)???? 

Ирина С.1989

Спасибо большое за добрые слова!цветыЯ брала по метру ткани светлой и темной,у меня получилось 2 пары тапок и еще остался материал для подушек.Если 0,5 одного цвета и 0,5 другого,то думаю можно попробовать уложиться в 3 пары!

танченок

Спасибо, буду пробовать))) 

Ирина С.1989

Удачки!!!цветы

Светленькая Лана

Как раз то что надо!!! Мне очень нравятся тапочки!!! супер!Спасибо огромное за МК!!!цветы

Ирина С.1989

Спасибо!цветыБудем как Василисы,обмениваться примудростями!смеюсь

Помидорина

я восхищена!

Ирина С.1989

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Брестчанка

в востоге и дети и гости  и я!!!!!!!!!! попобую !!! в копилку идей!

Ирина С.1989

благодарюСпасибочки!Очень приятно!

Елена Полухина

Большое спасибо за такой подробный мастер класс !супер!цветы

Ирина С.1989

Мне очень приятно!!!!!!!!!улыбаюсь

IraIrina

Оригинальные, идея супер!

Ирина С.1989

Спасибо!цветыК сожалению идея не моя.

гость

Спасибо большое за ваши тапочки, благодаря вам мои ножки теперь не мерзнут, только одно но, у вас на выкройке  прямоугольник 32 на 5 см. это действительно так? У меня тапки получились низкими и оказалось некуда пришивать ушки (волочатся по полу) думаю а так очень замечательные тапки, и выкройка доступная никаких проблем с ней не возниклоулыбаюсь

Ирина С.1989

цветыТам длина разной может быть,от 5 и далее.Попробуйте зафиксировать ушки,что бы не мешались

КПох

Выкройка супер!!! Спасибо!!! только вопрос, в конце зад сшивали потайным швом?

Ирина С.1989

ура!Пожалуйста!!!!!!Да,оставляла небольшой просвет,выворачивала и сшивала потайным швом

гостьдина

помогите пожалуста ,никак не могу разобраться с выкройком носочка,плачуушки поняла,следочки тоже,а вот дугообразную часть как делается помогите плииииизгрустно

Ирина С.1989

Там все просто!Вы возьмите пару иголочек,и соедините прямоугольник с внутренней стороной дугообразной части.Положите на дугообразную детальку,лицевой стороной прямоугольную и изогните по внутренней линии изгиба.Скрепите иголочками и покрутите,Вы сразу все поймете!Надеюсь помоглацветы

КПох

а сколько ткани примерно уходит на тапочки 38 размера???

Ирина С.1989

Точно не  скажу,я брала по метру ткани и светлой и ярко-розовой. У меня вышло 2 пары тапок,и еще осталась ткань.

Оличка52-52

Классные! а вы вручную сшивали, или на машинке?

Ирина С.1989

Все в ручную!Машинку мне не так давно подарили)))

Ольга мама 2 детей

Большое спасибо за подробный МК. Тапочки супер.

Ирина С.1989

И Вам спасибо за приятный отзыв!ура!цветы

оксана168

огромное спасибо!!!!!!!!

ХмлнСофья

Какие милые!!!благодарю

Чудесная идея!!!записываю

Спасибо!!!цветы

Ирина С.1989

ура!И Вам сасибо за теплые слова!

мила остер

Спасибо за МК будем тоже творить такие!!!!!

ValVal

Ирина огромное спасибо за доступный и мего понятный МКцветы, я много разных просмотрела на просторах интернета, ничего не нревилосьгрустно. А ваш то что надосупер!. Обязательно попробую, и нашью папулек всей семьеулыбаюсь

Ирина С.1989

Спасибо большое за приятный отзывура!

ValVal

Ирина подскажите как правильно разситывать выкройку на сапожки какого либо размера. У вас так здоро получилось, поделитесь секретомулыбаюсь. Мне нужно на 40 р-р, и 45р-р. Я пониаю что необходимо добавить к вашей выкройке по несколько см, но как сделать точноулыбаюсь

Ирина С.1989

Даже не знаю,а попробуйте просто измерить в сантиметрах длину стопы,и обрисовать такой же контур!Там ничего сложного,для своих тапок я вообще на глаз рисовала(только не забудьте,что еще швы будут).

ValVal

Спасибоцветы

Сёмкина мама

супер-тапки!за выкройку отдельное спасибо!цветы

Ирина С.1989

Рада помочь!!!!!

К.Елена

Большое спасибо за МК! Сшила доче такие тапочки!!!!!цветы

Ирина С.1989

благодарюи Вам спасибо)))