Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Примкнула к глобальному помешательству...


 15 из 75 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Примкнула к глобальному помешательству Пряжа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Примкнула к глобальному помешательству... (фото 1)
 
Примкнула к глобальному помешательству... (фото 2)

Пряжа DANTELA (состав: 16% полиамид 84% акрил 100г/24м) Спицы: 4 (рекомендовано 5-12, но мне оказалось удобнее вязать прямыми спицами, а такие у меня были только 4).

Пряжа DANTELA (состав: 16% полиамид 84% акрил 100г/24м) Спицы: 4 (рекомендовано 5-12, но мне оказалось удобнее вязать прямыми спицами, а такие у меня были только 4).  (фото 3)
 
Примкнула к глобальному помешательству... (фото 4)
 
Примкнула к глобальному помешательству... (фото 5)

Второй шарфик, в подарок. Вязала в 4 петли

Второй шарфик, в подарок. Вязала в 4 петли (фото 6)
 
Примкнула к глобальному помешательству... (фото 7)
 
Примкнула к глобальному помешательству... (фото 8)
 
Примкнула к глобальному помешательству... (фото 9)
 
Примкнула к глобальному помешательству... (фото 10)

Стоило мне на некоторое время выпасть из среды вязальщиц, как многие вещи прошли мимо... Про пряжу Дантела узнала только на прошлой неделеидея, из Страны Мастеровсмущаюсь. А оказывается, практически у всех уже есть по такому шарфику, а то и не по одному. И я тоже не смогла устоять! Побежала по магазинам в поисках подобной пряжи. И сразу же нашла!И столько расцветок!!!браво

Сиреневый шарф связался за 1,5 часа, с удовольствием. Было невероятно интересно, что получится в итоге. Результат просто восхитительный!!! Крутилась пол-вечера перед зеркалом, примеряя новый шарфикангел!

Два других шарфика связано в подарок. Времени ушло уже гораздо меньше, не успела оглянуться, как закончился клубокулыбаюсь.

svetik

Какая красота!!! Тоже такой хочу!!!!А ссылочку не скинете на МК?записываю

Greza

Огромное спасибо за комментарий!благодарю

В интернете масса информации, а я использовала этот МК: http://rukodelie.az/index.php?option=com_content&view=article&id=93:dant...

svetik

Спасибо!цветы бегу покупать пряжу)))

Greza

Я тоже скоро побегу за этой пряжей! Думаю, отличные подарки моим девочкам получатся на 8 мартаулыбаюсь

Анастасия Романова

Наташ, я тебя успокою - у меня еще нет какого шарфика, но очень о нем мечтаю.... Очень красиво получилось, с пальто сочетание идеальное!

Greza

благодарюцветыМеня почему-то в последнее время очень "заносит" в сиреневый цвет. Когда в магазине увидела Дантелу, даже про свое сиреневое пальто и не вспомнила, рука сама потянулась к этому моточку. Вязала 5 петлями, а сейчас во прошлась по аналогичным темкам в Стране, смотрю, у некоторых шарфики уже и длиннее... Можно попробовать следующий связать в 3-4 петли.

lento4k@

Отличный шарфик!супер!Я на них тоже давно засматриваюсь!До помпончиков руки дошли,теперь и такой нужно!смеюсь

Greza

Как приятно получать такие отзывы!!!цветыЯ сама в восторге от того, что получилось! И времени ушло - совсем ничего. Поначалу было не очень удобно вязать, а потом приловчилась. Думаю, что в следующий раз справлюсь гораздо быстрее.

P.S. А у меня с помпончиками как-то не сложилось((( И пряжу купила, специально ездила в магазин на другом конце города, помпончики только там были. А потом почему-то не получилось вязать. Так и отложила.

lento4k@

Зря!Попробуй обязательно!Вяжется супер просто.Я вязала всего на 7 петлях.Главное вначале приловчиться,и за вечер будет у тебя еще один шарфик.подмигиваю

Greza

Наверное, стоит попробовать... Пряжа есть, желание тоже, так что - дело за малым!подмигиваю

Татьяна Горбылева

Понравилось очень!!! Нежно и необычно!!!!

Greza

Татьяна, благодарю!цветы Пряжа такая необычная, даже сравнить не с чем!

ПолетТа

смеюсьшарфикомания как грипп..заражает поголовно.....я вязала такой на 5 петлях,а толщина спиц,по моему,тут без особой важности.Просто с толстых пряжа не так съезжает,следить удобно.А я вот вязала вообще на 2,5.улыбаюсь

Greza

Это точно! Есть в Стране мастеров некоторые вещи, мимо которых пройти невозможно. Вот все и начинают повторять! идея

goreckayOlga

Наташенька, и у меня удивляюсьтакого нет, но как благодарюзахотелось!!! Смотрится бравопотрясающе, цвет тоже один подмигиваюиз любимых, Супер бравошарфик!!! Это действительно ура!заразно!!! Спасибо жму рукуза ссылочку!!!

Greza

Олечка, спасибо!!!благодарюРада тебя видеть! Я вчера опять рассматривала сиреневый шарфик, что получилось. Нравится просто очень-очень! Хочу еще хотя бы один себе - у меня есть черный плащ, который надо чем-то ярким разбавить (а то буду весной смотреться слишком мрачно).

P.S. Письмецо в личку полетелоцветы

goreckayOlga

А теперь какогоподмигиваю цвета планируешь?! Я вот тоже хочу посмотреть в выходные эти нитки, не очень уверенна, что найду, буду надеяться!!! Письмеца думаюнету!!!

Greza

цветыА теперь купила беж, думаю, сестре связать шарфик на 8 марта. А я хотела еще купить пряжу YarnArt FLAMENCO и YarnArt Bolero... Только пока что в Белгороде найти не могу.

P.S. Письмецо еще раз отправила, проверяй почту!

goreckayOlga

Я все ниточки по маркам пока только в интернете смотрела. Ализе не очень понравились картинки, не разобрать какие оттенки!!!  Попробую в выходные посмотреть, тоже хочу в подарок связать подмигиваю !!! Натали, бежевый надеюсь примкнёт?!

 

P.s. Почта есть, в ближайшее время постараюсь записываюнаписать  привет!!!

Greza

На выходных нашла в магазине пряжу Фламенко, расцветки не понравились, слишком все пестро, я так не очень люблю. Купила моточек попробовать, ради интереса. Кстати, в магазине сказали, что из такой пряжи вяжут крючкомидея, и шарфики получаются более объемные. Только как так вязать, я не представляю...

goreckayOlga

Натали, беж тоже очень хорош!!! А я у нас так и не нашла нитки, только по интернету можно заказать!!!

P.s. Письмо в работе ;)

Greza

Спасибо!цветыЯ вчера чуть поковыряла пряжу Фламенко, понравилось больше Дантелы. И, кстати, - в мотке цвет не понравился, а в готовом изделии просто супер! Скоро покажу.

goreckayOlga

Наташ,подмигиваю смотрю у тебя коллекция пополняется!!!  Мне тоже пришли ниточкиура! Фламенко, ещё жду другой цвет для подарка!!! На ощупь мне оченьсупер! понравились, и цвета О'кейСупер ( ни за что не догадаешься какой смущаюсьцвет?! ) .

Greza

Интересно-интересноулыбаюсь... Оль, а ты вязать уже начала? Как тебе сам процесс вязания из Фламенко?

goreckayOlga

Ой, Наташа, начала, пока так , попробовать!!! Берет вязала подруге! А нитки крутятсядумаю сил нет!!!

Greza

смеюсьЭто да, нитки скручиваются сильно! Меня это тоже немного выводило из себя. Я распутывала на метр вперед, вязала несколько рядов. А потом опять... и т.д. Зато результат какой! Ради этого можно и немножко потерпеть!симпатия

goreckayOlga

Наташка, жму рукуя с тобой полностью согласна, вяжу и благодарюлюбуюсь. Я тоже так, немного расправлю и вяжу и т.д. Пришли вторые ниточки для ура!подарка, завтра пойду забирать на почту, потом сразу два фотопродемонстрирую!!!

Greza

У меня получилось 4 шарфика из ленточной пряжи! Понравилось очень!супер! Но, думаю, пока на этом и остановлюсь. Я никак не довяжу спицевый шарфгрустно, не идет дело, и все тут! Думаю сделать из того, что получилось, снуд и не вязать дальше.

goreckayOlga

А что не идёт,думаю в чем причина нашла?! Может дать ему немного отдохнуть?! Хотя я уверена, что всё задуманное у тебяподмигиваюполучиться!!!

Greza

Наверное, стоит немного дать отдохнуть))) И тогда точно не успею связать в этом сезонесмеюсь

goreckayOlga

Наташенька сцветы Весной тебя!!! Хорошегоподмигиваю настроения!!! Я думаю, девушка, что Вам носитьудивляюсь не переносить Ваши изделия, а сезон придёт, куда О'кейон денется!!!

Greza

цветыСпасибо, моя дорогая! За добрые слова и за поддержку! Всегда найдешь, что сказать!жму руку С Весной!цветыПусть она будет яркой, многогранной, запоминающейся!!!

goreckayOlga

Спасибожму руку большое, верю и надеюсь, подмигиваючто так и будет!!!

Валентина 1802

ДОбрый день! Рада вашему возвращению в страну...очень нравятся ваши работы...я тоже из Белгорода,как и вы..а где вы у нас такие ниточки на шарфик покупали и сколько стоят у нас? наверное и мне уже такой шарфик нужен, но только еще не поняла как его вязать... заранее спасибо!!!

Greza

Валентина, огромное спасибо за комментарий!цветыК тому же, приятно видеть у себя в гостях белгородку!жму руку

Ниточки такие есть во многих точках города. Я покупала в Гостином дворе (первом, который напротив Пассажа), там стоят 154 руб. Видела еще Дантелу в Центре (напротив ун-га Белгород), там цена 145 за моток.

Валентина 1802

Спасибо, надо сходить купить и попробовать, уж очень они классные у всех получаются...бравоцветыбраво

Greza

Очень советую! А я не удержалась и купила еще моточексмущаюсь Дантелы.

svetik

А я все таки нашла такую пряжу..правда, в Питере.. вот что получилось https://stranamasterov.ru/node/318241

Greza

Так это здорово! Побывала у Вас в гостях! Понравилосьсупер!!