Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой кот - моя первая работа


 4 из 5 
Тип работы
Материал

Игрушка Кукла Мой кот - моя первая работа Капрон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Первая попытка освоить шитье из капроновых колготок увенчалась вот таким Котяшкой. Изначально это должен был быть котошарик.... Глаза у этого зверя грустные и всегда смотрят на тебя, с какой стороны ни смотри.

Первая попытка освоить шитье из капроновых колготок увенчалась вот таким Котяшкой. Изначально это должен был быть котошарик.... Глаза у этого зверя грустные и всегда смотрят на тебя, с какой стороны ни смотри. (фото 1)
 
Мой кот - моя первая работа (фото 2)
 
Мой кот - моя первая работа (фото 3)
Анеллия

Какой симпатичный и грустный Котофей. грустно По-моему очень удачная попытка!!!!!!!!!!!браво

Валентина Кузина

Хорошенький котик, хвост шикарный!!!супер!

Альбина Л

Прекрасный котик!!!бравоЕму маленько скучно...срочно нужны ему друзья!!!

Plusha

Спасибо! Друзья у него уже есть, они ждут своей очереди показаться на обозрение  )))

tasya.rev

Какой хорошенький!цветы

Анталия Станиславовна

А по какому МК вы такую прелесть сделали? цветы

Plusha

Изначально это должен был быть котошарик....только делать его я задумала не из подследника, а из отреза колготок... Ну и не получилось котошарик сделать - форма головы другая вышла. И тогда я решила сделать туловище. Придумывала сама по ходу дела

гость

Прекрасная работа!  Милый котик! Подскажите, пожалуйсто, как сделаны лапки? На снимках не видно, чтобы их пришивали к телу. Как Вы сделали такие "колбаски" для лапок и как присоединили к туловищу?

Plusha

Здравствуйте! Всё туловище у котика сделано из одного, так сказать, шара. В местах, где лапки, я вставляла валик синтепона и прошивала его немного оттянув.... честно говоря, не знаю как все это объяснить понятнее... я импровизировала. Напоминает как прошивают щечки - сверху вниз утягивая валик-"колбаску", пальчики прошивала как придется, главное острожно, чтобы не порвался капрон. 

гость

Спасибо! У меня все таки получилось подобие лапок.