Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лаго- наки .Зимняя сказка!


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Лаго- наки Зимняя сказка

В избранных: 1

Поделиться:

Трудно описать словами и передать фотографией какую красоту можно увидеть в этих местах!Это удивительная природа,красивейшие виды,горные вершины,водопады,пещеры и шикарная горная река!Я даже немного сомневалась ,стоит ли выкладывать фотографии которые только на малую долю отображают всю ту красоту,которую надо видеть своими глазами,но всё таки решилась!

Трудно описать словами и передать фотографией какую красоту можно увидеть в этих местах!Это удивительная природа,красивейшие виды,горные вершины,водопады,пещеры и шикарная горная река!Я даже немного сомневалась ,стоит ли выкладывать фотографии которые только на малую долю отображают всю ту красоту,которую надо видеть своими глазами,но всё таки решилась! (фото 1)
 
Лаго- наки .Зимняя сказка! (фото 2)

Зимний лес,а внизу горная шумит горная река!В тёплые времена года по ней сплавляются рафтеры.

Зимний лес,а внизу горная шумит горная река!В тёплые времена года по ней сплавляются рафтеры. (фото 3)
 
Лаго- наки .Зимняя сказка! (фото 4)

Переходим через мост и оказываемся у подножия гор ,где находятся водопады Руфабго.По легенде ,так звали страшного великана!( Но мы его не втретили ;) )

Переходим через мост и оказываемся у подножия гор ,где находятся водопады Руфабго.По легенде ,так звали страшного великана!( Но мы его не втретили ;) ) (фото 5)

Идём в глубину леса,по тропе ,то вверх,то вниз.И тут слышится шум ,который становится всё громче и громче,это "Шум",первый маленький водопад.

Идём в глубину леса,по тропе ,то вверх,то вниз.И тут слышится шум ,который становится всё громче и громче,это "Шум",первый маленький водопад. (фото 6)

Вот он какой "Шум"!Его высота примерно 6 метров.

Вот он какой "Шум"!Его высота примерно 6 метров. (фото 7)

Совсем рядом с водопадом можно увидеть такое ледяное покрытие,похоже на морские кораллы.А ещё везде сосульки гиганты ,очень красиво!

Совсем рядом с водопадом можно увидеть такое ледяное покрытие,похоже на морские кораллы.А ещё везде сосульки гиганты ,очень красиво! (фото 8)

Идём дальше ,вдалеке виднеется мост.

Идём дальше ,вдалеке виднеется мост. (фото 9)

А какой там воздух!Температура - 6 градусов,совсем не холодно,мы шли до третьего водопада,примерно полтора километра,туда и обратно прошли где то 3 км.

А какой там воздух!Температура - 6 градусов,совсем не холодно,мы шли до третьего водопада,примерно полтора километра,туда и обратно прошли где то 3 км. (фото 10)

Вид с этого мостика.

Вид с этого мостика. (фото 11)

Второй водопад вид сверху.Называется Каскадный.

Второй водопад вид сверху.Называется Каскадный. (фото 12)

Идём ,а по скалам сосульки висят,метра по полтора - гиганты!

Идём ,а по скалам сосульки висят,метра по полтора - гиганты! (фото 13)

Третий водопад "Шнурочек".15 метров!Чем дальше мы шли ,тем сложнее был путь,дальше мы не рискнули идти с детьми,а там ещё несколько водопадов, решили что приедем сюда в мае или летом.

Третий водопад "Шнурочек".15 метров!Чем дальше мы шли ,тем сложнее был путь,дальше мы не рискнули идти с детьми,а там ещё несколько водопадов, решили что приедем сюда в мае или летом. (фото 14)

Накатались наши дети наверное на всю зиму!

Накатались наши дети наверное на всю зиму! (фото 15)

И нахулиганились с сосульками. Ну мальчишки ,одно слово!

И нахулиганились с сосульками. Ну мальчишки ,одно слово! (фото 16)

Это конечно тоже одно из тех мест ,которые надо увидеть "вживую"!

Это конечно тоже одно из тех мест ,которые надо увидеть "вживую"! (фото 17)
 
Лаго- наки .Зимняя сказка! (фото 18)

Очень много мест в пещере которые кого то или что то напоминают,фантазия буйствует!Вот это лягушка - царевна! (в профиль)

Очень много мест в пещере которые кого то или что то напоминают,фантазия буйствует!Вот это лягушка - царевна! (в профиль) (фото 19)

А это крылышки ангела!Присмотритесь!

А это крылышки ангела!Присмотритесь! (фото 20)

А это пальма желаний, она высокая,похожа на ствол большого дерева,не обхватить! И туристы, прикасаясь к ней загадывают желания!

А это пальма желаний, она высокая,похожа на ствол большого дерева,не обхватить! И туристы, прикасаясь к ней загадывают желания! (фото 21)

Случайно заметили ,что некоторые сталоктиты над нашими головами спилены,чтобы не мешать проходу.Сфотографировали срез ,и вот какая это красота,сколько же лет это наслаивалось и росло?!А похоже на каменное сердце!

Случайно заметили ,что некоторые сталоктиты над нашими головами спилены,чтобы не мешать проходу.Сфотографировали срез ,и вот какая это красота,сколько же лет это наслаивалось и росло?!А похоже на каменное сердце! (фото 22)

Выходим из пещеры и вместо того чтобы как все нормальные люди бежать в машину ,пить горячий чай из термоса,мы опять идём в глубину леса,метров 400 наверное прошли.

Выходим из пещеры и вместо того чтобы как все нормальные люди бежать в машину ,пить горячий чай из термоса,мы опять идём в глубину леса,метров 400 наверное прошли. (фото 23)

Шли,шли и дошли до обрыва,смотришь вниз и голова кружится!Я всеми фибрами своей души боюсь высоты,но желание увидеть эту красоту победило,я легла на снег и подползла к краю,посмотрела и сфотографировала (чем очень рассмешила всю нашу компанию)

Шли,шли и дошли до обрыва,смотришь вниз и голова кружится!Я всеми фибрами своей души боюсь высоты,но желание увидеть эту красоту победило,я легла на снег и подползла к краю,посмотрела и сфотографировала (чем очень рассмешила всю нашу компанию)  (фото 24)

Домик в котором мы жили,нас было 6 взрослых и 3 детей,всем места хватило.Там так тепло и уютненько!

Домик в котором мы жили,нас было 6 взрослых и 3 детей,всем места хватило.Там так тепло и уютненько! (фото 25)

Наверное многих могут заинтересовать ценыдумаю, расскажу, например прокат лыж стоит 150 рублей час + 150 руб подьемник за час ,выходит 300 рублей.Прокат санок 200 рублей час, двухместные санки 300 руб. Со своими санками с металическими полозьями не пустят.Вход в пещеру 150 рублей, дети до 7 лет бесплатно.Борщ в кафе 80 рублейеда.

Вот такая получилась небольшая экскурсия!Решили ,что обезательно вернёмся в эти места в мае, в это время там очень красивое цветение,и на лошадках можно покататься.И горный воздух ,и осетинские пироги,и настоящий адыгейский сыр,ой чего там только нет!

Коробчук Екатерина

Юля,очень красивый фоторепортаж!

Юлия Савченко

Спасибо Катя !жму руку

Мастеришка

Здорово было вам....а теперь и нам, насмотрелись!!!приветствую

Юлия Савченко

Да ,было здорово Ирочка,у вас наверное снег привычное явление,а наших детей приходиться вывозить в зиму,правда когда мы вернулись домой наш город занесло снегом,мороз 10 - 13 градусов,и вот уже неделя как в нашем морском городе зима,такого не было уже много лет.Выпадал снег на денёк за всю зиму и всё.

GALA1507

Юлечка, ну улетаю вместе с тобой от такой дивной красоты.....,восхитительная и трогательная природа. Потрясающие виды, даже мурашки пробежались..., обожаю такую таинственную и сказочную атмосферу! Спасибочки за экскурсию!!!!!!!!!

Юлия Савченко

Пожалуйста Галочка!Рада ,что хоть немного получилось передать атмосферу и настроение тех мест!Наверное не одно творение человека не может удивить и поразить так как это делает природа!Вот уж поистине Страна Великого Мастера!

borzik

Спасибо за фото!!! Мои родственники в Краснодаре часто ездят туда.Очень красивые фотографии,представляю как там великолепно побывать!!!

Юлия Савченко

Да там чудесно!Рада ,что понравилась моя маленькая экскурсия!

lyubamaster

Потрясающие виды!!Юлечка,спасибо за чудесную экскурию!!!браво

Юлия Савченко

Пожалуйста Любочка!жму руку Рада ,что заглянули!

Лиля.

Юля! Экскурсия замечательная! Красивейшие места, сказочно красивая природа. Точно, что слова подобрать сложно, настолько все красиво, таинственно волшебно! Мальчишки отдохнули на славу! Набрались впечатлений до след.зимы!Я когда попадаю в такие места, только ахаю и ахаю, настолько красота поражает воображение!

Юлия Савченко

Рада видеть Лиля! Да с таких мест привозишь кучу фотографий и огромное море впечатлений и воспоминаний!

Ольга RODI

Юленька, спасибо за шикарную экскурсию!!! Какая же зимняя красота!!! Даже захотелось высунуться в форточку - вдохнуть зимний воздух, закрыть глаза и представить эти места!!! Короче у меня нет слов, одни эмоции!!!!

Юлия Савченко

Пожалуйста Олечка!Рада ,что тебе понравилось!Если тебе захотелось закрыть глаза и помечтать,значит я не зря всё это выложилафотоура!!Для нас снег большая редкость (была до этой зимы),вот и приходится вывозить деток в зиму,правда когда мы вернулись домой ,на следующий день нас завалило снегом,так что уже целую неделю у нас настоящая зима ,такого не было уже давно!

Олисандра

Сказочно красивые места! Природа- лучший декоратор! Снег,действительно, похож на кораллы...Фотографии чудесные,Юлечка!

Юлия Савченко

Да природа рисует очень талантливо и неповторимо! Спасибо !

Марина Александрова

Юленька спасибо большое! цветыблагодарюты такие красивые снимочки сделала...прям зимняя сказка!!! Как все интересно...я представляю сколько удовольствия вы получили...а дети...для них это действительно сказка!!! Мы вот тоже чуток подрастем...и тоже поедим в пещеры...

Юлия Савченко

Спасибо Маришь, да твоему младшенькому мужчине немножко надо подрости для такой прогулки симпатия!

Захария

Юль, я прям ошарашена такой красотой!!! Представляю, если это видеть в живую!!!! Я о-ооочень впечатлительная!

Какая красивая природа и даже завидую вам по-хорошему, что вы можете бывать в таких местах...Эх! А нам ехать и ехать......

Юлия Савченко

Спасибо Ольчик,рада что это даже на фото производит впечатление!У тебя тоже наверное очень красивые местаприветствую и достопримечательности в Оренбурге,главное выбрать маршрут и вперёд!Так что если соберёшся сделать фоторепортаж по своему городу фото,многим было бы интересно!

Самурайчик 75

Восхитительные природной красоты виды...Спасибо Юлечка...что поделилась с нами такими по истине удивительными  красотами.

Юлия Савченко

Пожалуйста Иришкажму руку! Я дома совсем не умею отдыхать, а тут поедешь и сразу все заботы ,напряжение и усталость как рукой снимает, возвращаешься домой спокойная и умиротворённаяангел!

Елена Зубкова

Спасибо за такую замечательно-интересную экскурсию!!!!  Очень удачное выбрали для неё время, деревья сказочные от инея на ветках и вообще, потрясающие места, жаль от нас далековато)))

Юлия Савченко

Спасибо Леночка и пожалуйста!Да этот иней на ветках и снег переливались так ,что словами не описать,казалось ,что везде россыпь бриллиантов,удивительно !

Бердичева Галина

Юля, спасибо за замечательную экскурсию ("сидя на диване")смеюсь. Мы всей семьей собирались поехать туда на осенних каникулах. Но меня смутили осенние туманы и холодные ночи в горах. Так, что было решено перенести путешествие на лето. Может напишите мне в личку, где вы размещались и как бронировали проживание? Через турфирму или сами? Слышала, что Лаго-Наки - это долина, а там много разных деревушек, которые расположены на различном расстоянии от красот: пещеры, водопады и т.п. Знакомым, которые там побывали, приходилось добираться ежедневно по часу до места начала экскурсии, и так ежедневно....грустно, а транспорт нанимать, так как "не местным" в горах сложно.

Бася_Аня

супер! Репортаж! цветы Замечательные фото!

Юлия Савченко

Спасибо Анюта!Какая у тебя фотография красивая новая,такая летняя,южная!

Маюття

Я смотрю и думаю: что-то знакомые какие-то места! А в конце как про осетинские пироги прочитала, сразу вспомнила! Я же была в этих горах! Правда, давно уже. Помню, водопад там замерз в форме ангела - так красиво, до дрожи......Спасибо за экскурсию! правда, места там необыкновенные!

terry

Ух, аж дух захватило от такой красоты!!! Молодцы, что не побоялись мороза и побывали в таком захватывающем месте! Думаю, если вы приедете туда весной или летом, то всё будет неузнаваемо!!! Ведь в разное время своя красота! Спасибо, Юлён, что познакомила с этими местами хотя бы виртуально! А вообще, по- моему, зимняя красота - самая величественная!!жму руку

Юлия Савченко

Рада ,что тебе Иришка наша экскурсия понравилась!Да весной там будет всё по другому,если нам ничего не помешает,хотим туда в мае съездить,луга посмотреть,фотограф который живёт внутри меня не даёт мне покояфото,всё время тянет меня в неизведанные места.

Liska_new

Очень красиво...

)) Наверное принесло вдохновение  и в Вашу творческую жизнь ))

Волжская ДРИАДА

Юленька СПАСИБО!!!С удовольствием посмотрела фото!!!КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!!благодарюцветы

Андреева Наталья Сергеевна

Юленька!большое спасибо за ваш фоторепортаж-как дома побывала, летом там еще красивее. а воздух чистейший. В ясную погоду,можно и Майкоп увидеть

Stefaniya

ой, какая же природа красивущая!!!цветы одни ох и ах!!! столько эмоций и впечатлений у нас, посмотревших фото,  а что говорить про тех, кто увидел эту чудесную красотищщу своими глазами!!!! обалденно!!! спасибочки, Юля!!!бравоблагодарюсупер!

кристина ч.

Я была там много раз. Там и летом красиво,и осенью

гость

Спасибо за экскурсию, очень понравилось! А где это так красиво? 

Юлия, ваша теска