Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из последнего


 11 из 65 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение Из последнего Бисер

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Вот что я успела сделать за последние две недели.

Вот что я успела сделать за последние две недели. (фото 1)

Это сердце я подготовила на февральскую выставку, приуроченную Дню влюбленных. Терпеть не могу, если честно, всю атрибутику, сопровождающую, этот праздник - сердечки, валентинки, ангелочки и прочие нежности)) Но предложили каждому мастеру сделать поделку на сердечную тему в своей технике, а потом все это рукоделие выставить на общий стенд на выставке. Ну вот я и сделала))

Это сердце я подготовила на февральскую выставку, приуроченную Дню влюбленных. Терпеть не могу, если честно, всю атрибутику, сопровождающую, этот праздник - сердечки, валентинки, ангелочки и прочие нежности)) Но предложили каждому мастеру сделать поделку на сердечную тему в своей технике, а потом все это рукоделие выставить на общий стенд на выставке. Ну вот я и сделала)) (фото 2)

Это дерево я хотела сделать за максимально короткий срок - день-два, думала, сваяю что-нибудь простенькое, маленькое и скромное. Вложиться вложилась (два дня), но дерево получилось отнюдь не маленьким, а скорее самым высоким из всех моих деревьев)) Но простенькое - это да))

Это дерево я хотела сделать за максимально короткий срок - день-два, думала, сваяю что-нибудь простенькое, маленькое и скромное. Вложиться вложилась (два дня), но дерево получилось отнюдь не маленьким, а скорее самым высоким из всех моих деревьев)) Но простенькое - это да))  (фото 3)

А этим деревом я горжусь, хотя это плагиат чистой воды...А вдохновило меня мое же дерево, сделанное еще летом. Оно у меня несколько дней всего дома постояло, я даже и не помню точно, как оно выглядело. Вот захотелось сделать что-то подобное.
Вообще делала его на благотворительную ярмарку в помощь больной девочке. Думала, поставлю максимальную цену - 2000 руб, все равно все деньги пошли бы на лечение, а не мне в карман. Но нет, за два дня никто не купил, даже за 1200 руб.)) Зато брали зеленые бонсаи, цветочки в горшках.

А этим деревом я горжусь, хотя это плагиат чистой воды...А вдохновило меня мое же дерево, сделанное еще летом. Оно у меня несколько  дней всего дома постояло, я даже и не помню точно, как оно выглядело. Вот захотелось сделать что-то подобное. 
Вообще делала его на благотворительную ярмарку в помощь больной девочке. Думала, поставлю максимальную цену - 2000 руб, все равно все деньги пошли бы на лечение, а не мне в карман. Но нет, за два дня никто не купил, даже за 1200 руб.)) Зато брали зеленые бонсаи, цветочки в горшках.  (фото 4)

Вот так это дерево смотрелось на выставке в субботу.

Вот так это дерево смотрелось на выставке в субботу. (фото 5)

А это мы уже за коллективным столом от Клуба самарских рукодельниц вчера.

А это мы уже за коллективным столом от Клуба самарских рукодельниц вчера.  (фото 6)

А это еще несколько фото с прошедших выставок. Посчитала, у меня их уже 7!!!, а ни одной нормальной фотографии со мной. Фотографы вроде щелкают ходят бесконечно, но в основном деревья, не меня))) Неужели я такая страшная))

А это еще несколько фото с прошедших выставок. Посчитала, у меня их уже 7!!!, а ни одной нормальной фотографии со мной. Фотографы вроде щелкают ходят бесконечно, но в основном деревья, не меня))) Неужели я такая страшная)) (фото 7)
 
Из последнего (фото 8)
 
Из последнего (фото 9)
zlatoiskra

Шикарные работы!!! Я в восторге!!! Сказочная красота!!! БРАВО!!!цветыцветыцветы

Hani

Татьяна, деревья супер! супер!Глициния- отпад,удивляюсь так красиво подобрано сочетание цветов!!!благодарю розовый фиолетовый и голубой класс!бравобравобраво Поздравляю с 7 выставкой!!!цветы Огромнейшее достижение!! и на фото ты выглядишь чудесно!!! На 6 фото это долгожданные бусики?

Berestovica

Спасибо, Катя! Бусы не мои, вернее не мною сделаны, эти я купила на Ярмарке мастеров, они ко мне пришли, кстати, из Подольска)) А к свои я даже не приступала, ну вообще времени ни на что не хватает. Все выходные простояла на выставках, сегодня столько планов по новым работам, как-то бусики вообще пока в стороне)) 

 

А цвета я специально не подбирала, ссыпала в банку все, что у меня было фиолетовых оттенков, и из этого микса сделала дерево. Кстати, оно у меня вчера упало на пол на выставке, я его сумкой случайно смахнула с подставки. У меня чуть сердце не остановилось, но глициния  вообще не пострадала, ни малейшего увечья)) Вот это проверка на прочность, теперь я уверена в своих деревьях))

Ирина Фесенко

ДЕРЕВЬЯ ОТЛИЧНЫЕ! СЕРДЦЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ. И ФОТКИ С ВЫСТАВОК У ВАС ОТЛИЧНЫЕ, НЕ НАГОВАРИВАЙТЕ НА СЕБЯ!

Марина Леонова

Красотища-то какая!!!!!!!!!!!!!!! 

Saphir

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ!!!бравоцветы

Omio

Очень красивые деревья из бисера!!!! я еще только мечтаю научиться...

Berestovica

Долго не мечтайте, лучше побыстрее переходите к практике))

skarabeya

Красота...Слов нет,ты как всегда на высоте.Глициния-очень красивая получилась,своеобразная...и листатое дерево отличное,классно очень выглядят веточки.Ну,а насчет сердечной темы-я с тобой солидарна,тоже не люблю ни этот праздник,ни атрибутику....Но в твоем исполнении это сердце,это НЕЧТО НЕОПИСУЕМОЕ!Очень красиво смотрится,ярко,и одновременно нежно...воздушно...А бусики вообще супер.и те и эти!!да

Berestovica

Спасибо, Лена! Перед работой с Сердцем я долго собиралась с духом, ну не лежит у меня душа к таким деревья. Повторяться не хотелось, искала что-то свое, пересмотрела кучу фото... 

Berestovica

Спасибо всем большое за комментариицветы, извините, что не могу ответить каждому, страницы медленно грузятся..

Катя Синявская

Какая красота!Супер!Супер!Супер!супер!супер!

Лялечк@

Какая красотища!!! Особенно мне нравиться сиреневенькоеда

Ирина из Орла.

ВАУ! удивляюсьОчень красивые и бисерные работы, и сама Мастерица-УМНИЦА! супер!Золотые ручки!цветы

Татьяна Полухина

МАСТЕРИЦА - не просто УМНИЦА БОЛЬШУЩАЯ, но и ОЧЕНЬ ОБВОРОЖИТЕЛЬНАЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!!!!! Присоединяюсь к поздравлениям с новой выставкой!!! Работы - шикарные!!! Не понимаю, как можно не купить глицинию!!! Очень красивая, очень нежная, супер!!! Тем более продавалась с такой благородной целью!!! Зеленое деревце тоже красивенькое, а сердечко какое классное, оригинальное, ничего подобного нигде ( на сайтах по бисероплетению ) не видела!!!браво!!!

Berestovica

Спасибо, Татьяна! С одной стороны - конечно, жаль... Но, значит, это дерево никому не запало в душу на этих выставках, такое тоже бывает. Мне, например, тоже не хотелось бы, что моя работа пылилась у кого-то на верхней полке всеми позабытая и никому не нужная)) Зато купили пять других деревьев, причем видно было, что покупали с радостью, не раздумывая))

калибри

Работы превосходные! Сердце - чудо!браво

Ли.

Очень красивые изящные деревца, стволики похожи на настоящие, никакой небрежности, всё аккуратненько! Блеск!

ДжанХай

Деревья просто супер,а где ты берёшь схемки к деревьям, я очень хочу научиться?????

ira_chernova

Таня, от Ваших произведений красоты глаз не оторвать! А на фотках Вы все девушки очень симпатичные  и Ваши работы- творения ЗОЛОТЫХ ручек - как Вами гордятся близкие !

Berestovica

Ирина, спасибо за такие хорошие слова)))

jule

красотища!удивляюсь я в восхищении браво

jule

цветысупер!

Gralen

ААААААААА, нет слов как я обожаю ваши работы причем все без исключения, и Вы вовсе не страшная! Большое спасибо за то что делаете такую красоту и даете возможность нам ее лицезреть.

Бася_Аня

браво Все деревца КРАСИВЫЕ! Из ваших рук, выходят только ШЕДЕВРЫ!!!  Поздравляю с участием в ярмарке. жму руку

Марина Александрова

Ваши ручки Татьяна золотые!!! Столько замечательных работ...теперь и мастера знаем в "лицо" спасибо за фоторепортаж! Успехов вам в вашем труде!!!

Глазок

Татьяна, я в восторге От ваших деревьев!!!!!! Ооочень понравилось сердце!!!!!! Если можно напишите как делали цветочки... очень хочу себе такое сделать!!!!!!!!

Berestovica

Собирала конструкцию на большие скрепки, предварительно разогнутые. На каждую проволоку-скрепку привязывала нитками  мулине цветок и 3-4 веточки, а затем наращивала ветку путем наложения цветочков друг к другу. Так получилось две длинные ветки, которые надо изогнуть в виде сердца (лучше первую ветку делать в форме сердца  изначально, а вторую подгонять под первую. Вот и все, скрутить обе ветки внизу, придумать подставку, декорировать... и еще надо пропитать ветки, точнее нитки на ветках, лаком, для прочности всей конструкции. 

марисобель

работы просто суууперррррррудивляюсь

Berestovica

Спасибо всем огромное за внимание и такие теплые слова в мой адресблагодарюПобежала делать новые работысмеюсь

MARLENA-Hand Made

Я в восторге от ваших работ! С большим интересом рассматривала фото с выставок.

yuliya555vl

слов прямо нет!!! какая красота, прямо все, все, все работы.браво А как вы у сердца бутоны делали? И во что сажаете все работы(из камней тоже), если в гипс, то чем и как разводы все делаете?цветы

Svetlana М

Какие классные работы!!!Я в восторге от увиденного!!!

Любовь Зенкина

бравобравонет слов одни эмоции  

Markiz

Все Ваши работы замечательные! Это сколько надо терпения и фантазии при изготовлении. А на счет красоты я скажу так: каждая женщина по своему красива, некрасивых женщин нет.

Berestovica

Спасибо! Вы не поняли моей шутки, я не о красоте вовсе говорила) Слово "страшная" было применено не как синомим "некрасивая")))

chinzana

Я в восторге! Это просто потрясающе!!!браво

katkyt

Сердечное дерево - прям ох и ах!!!!! Я такое никогда нигде не видела!!!!!!!! браво

Багова Ирина

бравонет слов, как красиво)))

Berestovica

спасибо) у меня нет ни одной из этих работ.. я уже и забыла о них))

Олеся Евстафьева

ОБАЛДЕТЬ!!!! ШИКАРНО!!! ОСОБЕННО СЕРДЦЕМ поражена, тоже хочется попробовать!!!! Вдохновляют на подвиги Ваши работы!!!браво

Berestovica

Спасибо, Олеся! Сердце уже не актуально, хотя если есть кому подарить, то можно сделать в любое время, не привязываясь к 14 февралю))

Олеся Евстафьева

Здравствуйте! Очень хочу сплести сердце, как у Вас, не подскажите МК с таким плетением? Заранее спасибо!!!улыбаюсь

Berestovica

Да это обычное петельное плетение, как шарики для бонсая, только петли длинные. Сначала надо сделать много петель одна к одной, скрутить в шарик, потом объединить несколько шариков, пока не получится такая вот розочка.  Все очень просто)

Олеся Евстафьева

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! цветыУЖЕ ВСЁ КУПИЛА, СЕГОДНЯ ЖЕ НАЧНУ!!! ПОДАРОК НА СВАДЬБУ!!!! И еще вопросик: ствол вы нитками обматывали?

Berestovica

Да, ствол мулине обматывала. Вы только проволоку возьмите потолще, потому что эти розочки довольно тяжелые, конструкция должна быть прочной. И потом, когда ствол обмотаете, нитки лаком акриловым лучше пропитать, тогда уж точно сердце будет крепко держаться. 

Олеся Евстафьева

Спасибо!!! Большое спасибо за быстрый ответ и за советы!!! Я стала плести только благодаря Вашим работам!!! Вы настоящий мастер!!! Успехов Вам!!!улыбаюсь

Елена7878

Не хватает слов, что бы сказать какая красота у вас получается!!!!!! Вы просто СУПЕР!!!бравоцветы

Berestovica

Елена, спасибо! Еще пока не супер, но уже кое что))

alenmnogo

вауууууу!такая красота,я в восторге от ваших работ

ariadna_87

Красота!!!супер!