Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее представление. Маски динозавра и китайского дракона


 4 из 6 
Событие

Коллективная работа Маски Новый год Папье-маше Рисование и живопись Новогоднее представление Маски динозавра и китайского дракона Бумага Бумага газетная Бумажные полосы Гуашь Карандаш Картон Клей Коробки Материал бросовый Материал оберточный Нитки Скотч

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

В основе маски кепка, поролон и женская футболка. Поролон наложен поверх кепки и обтянут футболкой. Все. Маска готова. Осталось только украсить глазами из ложек, ресницами из бумаги и зубами )))
Признаюсь, работа не моя. Я только подглядела идею здесь (костюм ящерицы).

В основе маски кепка, поролон и женская футболка. Поролон наложен поверх кепки и обтянут футболкой. Все. Маска готова. Осталось только украсить глазами из ложек, ресницами из бумаги и зубами )))
Признаюсь, работа не моя. Я только подглядела идею здесь (костюм ящерицы). (фото 1)

Маска из плотной бумаги, кучи степлерных скобок, двух коробок из-под сока (формы тубуса - литровые - как одна из составляющих носа), формы-держателя для стаканчиков (материал, как ячейки для яиц; отложено после покупки сока в Макдональдсе; в качестве ноздрей), газетной бумаги, клея ПВА (строительный), оберточной бумаги от цветов, "дождика", гуаши. Увы, на фото не видно, но дальше маска продолжается - идет туловище из сшитых простыней, раскрашенных в желтый цвет и с нанесенными краской чешуйками, по хребту пришит "дождик". Маска сделана на глаз по приведенным в СМ мастер-классам, потом к ней прикрепили коробки и форму, после в технике папье-маше сформовали голову. Приклеенная обертка от букета хорошо сформировала уши-рога-кисти )))

Маска из плотной бумаги, кучи степлерных скобок, двух коробок из-под сока (формы тубуса - литровые - как одна из составляющих носа), формы-держателя для стаканчиков (материал, как ячейки для яиц; отложено после покупки сока в Макдональдсе; в качестве ноздрей), газетной бумаги, клея ПВА (строительный), оберточной бумаги от цветов, "дождика", гуаши. Увы, на фото не видно, но дальше маска продолжается - идет туловище из сшитых простыней, раскрашенных в желтый цвет и с нанесенными краской чешуйками, по хребту пришит "дождик". Маска сделана на глаз по приведенным в СМ мастер-классам, потом к ней прикрепили коробки и форму, после в технике папье-маше сформовали голову. Приклеенная обертка от букета хорошо сформировала уши-рога-кисти ))) (фото 2)

У нас в очередной раз проходил на работе праздничный смотр кафедр)))
Для сценария пришлось делать китайского дракона и динозаврика.

tuTumka

Смените категорию.Маски красивые,но это не МК.