Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бактусы для малышей


 3 из 5 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Новый год Вязание спицами Бактусы для малышей Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

К Новому году связался мой первый бактус для дочки по МК от Елены Остапенко здесь https://stranamasterov.ru/node/91002. Единственное, начала вязание с прибавок в каждом шестом ряду, пока на спице не получилось 16 петель, а потом, согласно МК, перешла на прибавку в каждом четвертом. Поэтому концы этого бактуса получились, по-моему, слишком "острыми". Хотя, с другой стороны, при завязывании узел получается не громоздкий и не создает большого объема на детской шейке.

К Новому году связался мой первый бактус для дочки по МК от Елены Остапенко здесь https://stranamasterov.ru/node/91002. Единственное, начала вязание с прибавок в каждом шестом ряду, пока на спице не получилось 16 петель, а потом, согласно МК, перешла на прибавку в каждом четвертом. Поэтому концы этого бактуса получились, по-моему, слишком "острыми". Хотя, с другой стороны, при завязывании узел получается не громоздкий и не создает большого объема на детской шейке. (фото 1)

Теперь не страшен нам мороз! (К сожалению на улице у нас все фотографии получаются вот такими - голубыми)

Теперь не страшен нам мороз! (К сожалению на улице у нас все фотографии получаются вот такими - голубыми) (фото 2)

А этот бактус - рождественский подарок для племянника Данечки, получился более "мужественным" за счет цвета и другой динамики прибавок. Начала с прибавки в каждом четвертом ряду, поэтому концы бактуса стали не такими острыми. А потом перешла на прибавку в каждом шестом ряду. Размер готового бактуса 136х24 см.

А этот бактус - рождественский подарок для племянника Данечки, получился более "мужественным" за счет цвета и другой динамики прибавок. Начала с прибавки в каждом четвертом ряду, поэтому концы бактуса стали не такими острыми. А потом перешла на прибавку в каждом шестом ряду. Размер готового бактуса 136х24 см. (фото 3)

Оба бактуса связаны вот из таких ниточек - 100% акрил. Осталась ими очень довольна - бактус из них получился пластичным и мягким, приятным на ощупь. К тому же хороший метраж, одного моточка как раз хватает на такой шарфик для малыша. И еще плюс - большой выбор цветов, подходящих как для мальчиков, так и для девочек.

Оба бактуса связаны вот из таких ниточек - 100% акрил. Осталась ими очень довольна - бактус из них получился пластичным и мягким, приятным на ощупь. К тому же хороший метраж, одного моточка как раз хватает на такой шарфик для малыша. И еще плюс - большой выбор цветов, подходящих как для мальчиков, так и для девочек. (фото 4)

Огромное спасибо Елене за прекрасный мастер-класс! А так же всем участникам игры "Презент от Голубки № 4", за вдохновение! Поздравляю всех жителей Страны Мастеров с наступившим новым годом! Спасибо, что заглянули.

Голубка

Здорово связали и здорово показали!

Pyatka

Большое спасибо за добрые слова! Я  получила огромное удовольствие от этой работы. Наверное, потому, что это подарки к Новому году для любимых! Вязание бактусов настолько захватывает, что останавливаться не собираюсь. Теперь хочу связать такой шарф-косынку для себя и для мужа. Уже и ниточки присмотрела, жду с нетерпением, когда магазин пряжи начнет работать после новогодних выходных.

неля тасенко

Елена! Чтобы пересмотреть ваши работы,нужен не один день.Я недавно в Стране Мастеров,еще плохо ориентируюсь в сайтах,страницах ...и все же : от ваших работ глаз не оторвать,особенно, я люблю вязание крючком.Думаю,что у вас я многому научусь (хотя вязать крючком я умею). Можно? Дальнейших успехов в вашем творческом труде и в жизни! С большим уважением и поклонением Неля.

Pyatka

Здравствуйте, Неля! Извините, что отвечаю с таким опозданием - очень торопилась связать комплект и принять участие в Презенте от Голубки, поэтому совсем не провереля почту. Честно говоря, Вы меня смутили своими комплементами. Наверное, это ошибка и адресованы они были кому-то другому, так как, по-моему, я их не заслуживаю. Но я тоже очень люблю вязать крючком. А почему вы не выложили в своем бологе ни одной работы, обязательно сделайте это! Уверена, вам есть что показать. Я мастерица начинающая, пока не очень продвинутая, но здесь в Стране Мастеров очень много тех у кого есть чему поучиться. Например я с удовольствием захожу на страничку к Голубке сюда https://stranamasterov.ru/golubka, к Елене Остапенко сюда https://stranamasterov.ru/user/9321. Использую их прекрасные доступные мастер-классы и добрые советы. Думаю, здесь Вы найдете много полезной информации. Желаю Вам творческих успехов!