Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракон и неновогодние подарки к НГ.


 291 из 415 

Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Рисование и живопись Дракон и неновогодние подарки к НГ Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе время суток, дорогие жители СМ!
Последнее время часто бываю в Стране и не перестаю удивляться новогодним работам наших жителей! Поскольку сама этот НГ профукала (в смысле поделок всяких), то решила всех близких поздравить своими старыми работами, совсем неновогодними...
------------------------
Но всё-таки у нас нашелся символ года Дракона (УУрраа!!): этому рисунку мужа ровно 24 года....ужас...сделан к 1988 году...еще раз ужас!!!
Нарисован тушью, рамка - калька, скомканная и побрызганная тушью же из аэрографа.
Мне и сейчас дракон понравился, когда нашли его в семейном архиве. Годы, как и мода, ходят кругами!

Доброе время суток, дорогие жители СМ!
Последнее время часто бываю в Стране и не перестаю удивляться новогодним работам наших жителей! Поскольку сама этот НГ профукала (в смысле поделок всяких), то решила всех близких поздравить своими старыми работами, совсем неновогодними...
------------------------
Но всё-таки у нас нашелся символ года Дракона (УУрраа!!): этому рисунку мужа ровно 24 года....ужас...сделан к 1988 году...еще раз ужас!!!
Нарисован тушью, рамка - калька, скомканная и побрызганная тушью же из аэрографа.
Мне и сейчас дракон понравился, когда нашли его в семейном архиве. Годы, как и мода, ходят кругами! (фото 1)

Это, как вы понимаете работа недоделанная. Но это понимаете вы и знаю я. А вот моя сестра, которой я делала солонку, никак не хотела слушать мои речи о том, что ее надо переделать или хотя бы доделать, лаком еще несколько раз покрыть. Забрала волевым порядком.
Представляете, как некоторым удивительно смотреть на ваши, жители СМ, работы, если незаконченное кажется отличным!!!

Это, как вы понимаете работа недоделанная. Но это понимаете вы и знаю я. А вот моя сестра, которой я делала солонку, никак не хотела слушать мои речи о том, что ее надо переделать или хотя бы доделать, лаком еще несколько раз покрыть. Забрала волевым порядком.
Представляете, как некоторым удивительно смотреть на ваши, жители СМ, работы, если незаконченное кажется отличным!!! (фото 2)

Пришлось ей сделать еще одну. Вот такая должна была быть первая солоночка.
Тоже не совершенство! Но хотя бы закончена и полачена, как надо.

Пришлось ей сделать еще одну. Вот такая должна была быть первая солоночка.
Тоже не совершенство! Но хотя бы закончена и полачена, как надо. (фото 3)

Теперь получит еще и эту на НГ, может, тогда отдаст на переделку первую.

Теперь получит еще и эту на НГ, может, тогда отдаст на переделку первую. (фото 4)

Это коробочка от конфет. Очень хотелось попробовать прованс соорудить. Получилось - нет?

Это коробочка от конфет. Очень хотелось попробовать прованс соорудить. Получилось - нет? (фото 5)

А эти кракелюрчики сделаны на ПВА и одним цветом краски с затиркой трещин краской другого цвета. Этот способ отделки слямзила у кого-то из вас, мои дорогие. Простите ради Христа, забыла у кого. Очень мне тогда бутылочка бело-серая понравилась, понадеялась на свою память и не сохранила автора. Может, кто-то сам признается, чьё изобретение.

А эти кракелюрчики сделаны на ПВА и одним цветом краски с затиркой трещин краской другого цвета. Этот способ отделки слямзила у кого-то из вас, мои дорогие. Простите ради Христа, забыла у кого. Очень мне тогда бутылочка бело-серая понравилась, понадеялась на свою память и не сохранила автора. Может, кто-то сам признается, чьё изобретение. (фото 6)

Пожалуй, к НГ больше ничего и не получится.

Поэтому:

Примите искренние поздравления с Новым годом! Счастья творчества вам и счастья в жизни. Берегите здоровье. Оно вам понадобится для творческих свершений!

Процветания Стране мастеров в Новом году!

Только бы резвости наша СМ прибавила бы, а?

Всех люблю!цветы

Elena-rnd64

Какие классные подарки ,а главное-на любой вкус!браво

Bukfa

Спасибо, Леночка. Как эо говорится: "вы тоже хорошо одеваетесь" смеюсь (это шутка0. Я имею в виду Ваши работы: столько всего понаделали, понарисовали. понаконсервировали. Часы кофейно-конфетные сразили! Здорово!

лариса88

Танюша, подарочки шикарные! Дракон величественный, яркий, настоящий! Очень красивый рисунок!

Bukfa

Спасибо, Ларочка! Не шикарные уж, конечно, но пока, какие есть!грустно

фиолент

Танюша,не перестаю удивляться разносторонним дарованиям твоего мужа,дракончик шикарный,и не скажешь ни за что,что престарелый такой.Часики очень симпатичные,наборчик и на мой взгляд чудесный и совершенно законченный,солонка очаровательная,а уж коробочка-прелестница удалась на 100процентов.Здоровья тебе в наступающем и всех последующих годах!благодарю

Bukfa

Мариша, спасибо, дорогая!  От мужа особое!

V E N E R A

ух ты ....  я первая сейчас Вас буду хвалить....))) ну начнем...  все работы восхитительны ...нооо недоработанная солонка мне больше всего запала в душу ..я прям вся в восхищение от нее.... еще немного про старика- дракона...как бы описать -то чувство что он и его история у меня вызывает...вот честно ..не могу...просто ХОРОШ...С Новым Годом Вас !!!

V E N E R A

ну вооот уже и не первая оказывается)))

Bukfa

Спасибо ВЕНЕРА, дорогая! Очень приятно читать Вас. Спасибо, что зашли. И Вас с наступающим!

_Надежда_

Танюша ! Красота то какая !удивляюсь бравоДракон просто сразил наповал ! Часики чудесные , шкатулочка удалась на славу , может быть вот этот МК ты имела ввиду ? https://stranamasterov.ru/node/241941 . Теперь хочу спросить про солонки - ими же пользуются , да ? смущаюсьТогда каким лаком ты их покрываешь ? О'кей

Bukfa

Точно, Надюш, это он. Спасибо, теперь уж не потеряю!

Про солонки - это только названия. Я вообще-то квадратную называю конфетницей, а тут чего-то увлеклась. а круглая раньше была солонкой. А соль , конечно, туда не положишь... 

gala58

бравоДракон просто сразил!!!!А фон такой никогда не видела:это скомкали,побрызгали.а потом расправили,да?очень она интересно смотрится!Декупаж шикарный и тоже удивилась и про лак хочу спросить,обычно если с продуктами соприкасается,то внутри же не делаютдумаю...Про часы отдельно хочу сказать:по моему всё хорошо с фоном,замечательно получилось!!!!

Bukfa

Галюш, это, конечно, не для соли, просто для конфеток, наверное. Это я всех обманула - пордон!

Не сердись, дорогая моя! Спасибо.

С наступающим!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто обалдеть до чего все аккуратненькое, красивое! приветствую

Bukfa

Спасибо вам, Дед Мороз и Снегурочка! С наступающим НГ!

Людмила Егармина

Очень красиво и элегентно! Отличные подарки!

Bukfa

Спасибо, Людочка! С Новым годом!

galka 1983

очень красиво)

Bukfa

Спасибо, Галочка. У Вас прекрасные дракончики и много так. С наступающим!

galka 1983

спасибо) вас  тоже с  наступающими праздниками)

Корната

Танюш,каааакой шиииииикааааааарный дракончик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!бравосупер!бравобравоИ все твои поделочки очень даже хорошие! супер!А что без НГ символики,так это дело вкуса,я вот совсем не люблю её,и делаю,только на заказ!

Bukfa

Натусь, я вообще-то тоже не собиралась делать символику никакую к НГ. А тут посмотрела на Страну. все что-то сооружают. шуруют. а я как-то отстала от жизни. Да ладно, это "массовый квартет" тк действует.смеюсь

Спасибо. С наступающим!

Олисандра

Танюшка! Как же я люблю читать твои посты...Так душевно пишешь...Мне все понравилось, даже, недоделанные штучки...Это же шебби-шик..., теперь я знаю...потертости, состаривание... Все,как надо... И прованс получился...нежный сиреневый цвет, кракелюр шикарный... Не понимаю, почему у меня не получается на ПВА...   Дракон феерический...Очень понравился... Муж " на все руки"...и на все времена... цветы  Часики с котятами тоже милые, по-моему, переход, как раз, очень гармонично смотрится... Молодец,Танюшка!  

А я к Новому году совсем не подготовилась...2 елочки и все...думаю

Резвости Стране тоже желаю...

Bukfa

Что значит "А я..."? Я-то вообще ничего новогоднего не сделала (коробка не считается - просто хотелось эффект подбумажной скорлупы применить). А у тебя целых две елки. Ладно, нагоним потом, да?

А муж ... вчера на конкурс послала работу (муж рисовал на руках и компе, а нельзя, но он так идее загорелся...) - сняли. Да ладно, потом покажу эту его работу.

С наступающим, Олюшка!

 

Zeny

Вот это дракончик!!!! браво Муж настоящий китайский художник !подмигиваю  Прелесть!!!!!И прованс понравился и емкости !  Как хорошо иметь такую сестру ,которая все оценит и все заберет.улыбаюсь

Bukfa

Женечка, это у нее какой-то припадок случился! А вообще-то ей ручная работа не нравится. Впрочем. всё меняется в мире, и мы тоже.

Спасибо. С наступающим!

Светлана Тычкова

Танюшка видно что ты вернулась к нам по-настоящему!!!!Сначала о драконе-как же здорово что вы его хранили столько лет и сожранили!Чертовски хорош!Часики понравились-рисунок смотрится(по крайней мере на фото)как акварель-лёгкая размытость-именно это нравится.Пишешь-""не удалось сроднить фон салфетки с общим фоном""так скорлупочным обрамлением и прокраской краёв по-моему и сроднила.Уж слишком ты самокритична....На месте твоей сестры я бы поступила точно так же,не слушая твоих протестов,что мол незакончено!Вот честно-очень-очень имеет право существовать именно в таком варианте!Коробейка с грибочками-лисочками и коробочка от конфет,право хороши!Мне правда жаль было бы декупажить простую картонную коробку(экономная с некоторых пор стала)))))И жду новых твоих работ!Целую.

Bukfa

Светулек, спасибо тебе за доброту твою да ласку. Работы, конечно, так себе. А дракон попался на глаза, к нему-то и присоединила подарки.  У вас, наверное, уже вечер. Во насколько вы ближе к НГ. С наступающим!

 

lagonaki

Танюшка,красивые работы!!!Хоть и не новогодние ,но сделаны от душиулыбаюсь

Bukfa

Спасибо, Верунька!

Рыжуля

бравоТанечка всё очень понравилось!!!

Bukfa

Олечка, приветик! Спасибо. А я к тебе заскочить еще не успела, хоть и видела твои подставочки - перехватили меня. Заскочу, посмотрю.

lubasik

Танюшенька, работы красивенные! супер!бравоНадо же, 24 года дракону, а как сохранился здорово - очень величественный! Очень понравились солонки - коробочки. НО я в полном восторге от часов с кисками! Очень гармоничная работа! Всё у тебя  замечательно сроднилось!ура!

Bukfa

Любашенька. ты всегда так добра, спасибо, дорогая! Да, дракона рисовал еще два круга зодиака назад - а как вчера! Вот жизнЯ-то летит!

Коробчук Екатерина

supper.jpgС наступающим Новым годом! Счастья,здоровья!

Bukfa

Катюша, очень Вам рада. Спасибо, что зашли! Спасибо! С наступающим НГ! Всего наилучшего!

Бригантина

Супер! Очень символ понравился!!!

Bukfa

Спасибо, Маняш! Муж расплывается от таких комментариев и тает!

ksenia51

Танечка, муж - супермолодчина как всегда!!! Еще большая супермолодчина наша любимая мастерица!!! Очень все красиво и замечательно. Спасибо за поздравление!!! И я поздравляю в ответ с Новым годом!!!цветы

Bukfa

Спасибо, Ксюшенька. И за поздравления!

Хомочка

Танюша, подарки классные, вообще, как я посмотрю, у тебя 90% поделок уходит на подарки! Как хорошо, что вы сохранили дракона! Вот глядя на такие вещи, прямо ощущаешь, как быстро бежит время - вот ведь недавно же кажется, было..., а уже... У меня сын ровесник вашему дракону, и тоже думаю - елки-палки, когда же время прошло... Ну что это я под Новый год о грустном! Очень понравились часики с котами - на каждый час своя киска, здорово! И Прованс просто отлично получился, кракелюрчик прелесть, нежненький!

Bukfa

Лен, а у нас сыну скоро 31. Это сколько же нам?!! Вот ведь ёлки-палки! Как раз Ноый год! А дракончик это рисунок небольшой, можно сказать - А4. В следующие годы он символы года а ватманском рисовал. Дай бог, будут у нас ещё НГ - покажу!

Спасибо, Ленусь!

ТА51НЯ

Танюша,красивущие и душевные подарочки!супер!Дракон-ещё и семейное творчество!бравоТебя тоже с наступающим!Счастья,здоровья и добра в Новом году!цветы

Bukfa

Танюхааааа, привет! Вот и ты! Спасибо, что забежала! С наступающим, дорогая!

А дракон не только творество, а уже реликия - во мы какие пожил....нет ... пожившие!:)

Мысли Евгения

Все просто отлично.. 

Bukfa

Женюль, спасибо!

львовна

бравоТанюша, какие у тебя красивости! И муж твой молодец, прямо Рерих, и ты молодчинка еще та! У вас очень творческий многолетний тандем. Дай Бог вам здоровья, всех благ, удач, успехов во всем и множества добрых и бескорыстных друзей! С Новым Годом, дорогая моя!цветы

Bukfa

Спасибо, дорогая моя Львовна! Да квартет у нас массовый и многолетний: назад посмотришь - страх хватает за сердце, кусается. Ну да ладно, лучше не оглядываться. Поэтому может успею еще сегодня завтра кое-что к НГ сотворить, но не обещаю ( в первую очеред, себе).

Спасибо!

Акварель

Танечка, все очень получилось! Представляешь, а мне ведь тоже незаконченная понравилась. У меня хохломская солонка, тоже потертая и мне нраааавится! У меня тоже не очень много что сделано на НГ. Все куда то тороплюсь. Да и семье время уделять надо! А теперь еще и елки, поездки пошли! Дракон покорил с первого взгляда, а в 88 я ине знала что такой календарь существует. Вроде так недавно было. А дракон хорошо сохранился. Часы кошачьи прикольные. А сердечко с Провансом очень красиво, совершенно!

Bukfa

Олечка, я тоже как-то и не знала тогда о драконах разных, вот муж и просветил. А времени действительно не хватает.

Ну вот, теперь делема - многим нравится незаконченная...что делать? забирать на переделку или оставить у сестры?

Спасибо, дорогая, с Наступающим!

Анастасия Романова

Танюш, ну что сказать, годы дракошу нисколько не испортили, красавец! Мужу пора тут свой блог создаватьсмеюсь..... Не перестаю удивлятся работам в декупажной технике - как это получается красота-то такая?????????? ЗдОрово!!! Часики с кисками симпатично смотрятся, прелесть! Молодцы вы с мужем! Танюш, дорогая, и тебя с наступающим, здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе и твоим близким!цветы

Bukfa

Спасибо, Настюш! Да. можно было бы и блог мужу организовать: но все заслуги. которые я офиширую, былые. Сейчас он рисует на компе. а это лучше в другом месте, наверное, показать. Здесь не приветствуется компьютерная графика и рисунок. Однако кое-что покажу, но позже, позже.

Спасибо, мой дорогой!

ENOTiK

Все просто великолепно, и какие могут быть сомнения!!!

Удовольствие одно на такую красоту смотреть!!!!!!!!!

Bukfa

Спасибо, Енотик дорогой!

Ольга Сердюкова

Сколько шедевров!!! Слов нет!!! Я онемела!!! ВАУ!!! С наступающим!!!

Bukfa

Спасибо, Олечка!

Карина М

Танюша, Браво!!!! Столько подарочков, на любой вкус!!! Часики с котятками миленькие, любой кошатник, да и не только будет рад такому подарку!! цветыблагодарюсупер!
Поздравляю с самым лучшим, 
Древним праздником веселым,
Самым нежным и певучим,
Белоснежным годом новым;
Пусть придут в году грядущем
К Вам удача и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!
Пусть для вас - людей хороших,
Не боящихся забот
Будет он не просто новый,
А счастливый новый год!
С наступающим!!!

Bukfa

Спасибо, Кариночка! С наступающим! Счастья тебе, моя хорошая!

Рыжуня

Татьян, дракон классный!( утащу себе для контурной росписи,, ладно?!!!!) и часы прикольные с кошками вместо чисел!!!! С наступающим....... Пусть дракоша будет  благосклонен,  принесет тепло, радость и удачу в ВАШ ДОМ!!! И ЗДОРОВЬЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Bukfa

Спасибо, Натусь! Рада, что может приодиться наш старичок. С наступающим! Счастья, удачи, здоовья, моя дорогая!

Жемчужная Ракушка

Хорошенькие подарочки! Любому понравятся!!!

С Новым Годом! С Новым Счастьем!!!

 

 

Bukfa

Спасибо, с Новым годом!

Алесон

Замечательные подарки получились!!!!!!!!!!!!!браво

Bukfa

Оксаночка, спасибо! С наступающим Рождеством!

lenakoval

Танюш, замечательные у тебя работы, ты себе не изменяешь. И главное, что у тебя всегда есть, что подарить, не нужно судорожно торопиться, у тебя СТОЛЬКО ВСЕГО ..... Умница!!!! И с наступившим тебя Новым годом!!!! Здоровья, счастья и радости!!!

Bukfa

Ленок, на самом деле я мало делаю всяких поделочек. Просто  некому иногда их подарить! А когда грядет какой-нибудь праздник или ДР - вот уж тогда можно и пошевелиться! Спрошедшим и наступающим! Здоровья и тебе, дорогая, радости. солнышка, удачи!

Фея Ирина

бравокакая  красота! Чудесные подарочки  , и дракон - потрясающий:) цветы

Bukfa

Благодарю!

Волжская ДРИАДА

Подарки получились отменные!!бравобраво

Bukfa

Спасибо, все разбежались уже.