Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка под телефон "Лягушонок" МК



Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Подставка под телефон "Лягушонок" МК Бутылки пластиковые Материал бросовый

В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Походив по просторам "Страны" наткнулась на работу Copilka https://stranamasterov.ru/node/135662 замечательная подставка под телефон "Заяц" и решила повторить требовался подарок коллеге по работе. Подставка МК которой представлен делаю другой коллеге, увидела моего зайца, говорит и мне , и мне. Но поскольку дефицит бутылок, говорю неси бутылку сделаю, приносит, ба а она зеленая ну и пришлось придумывать другого зверя, ну что-то я заболталась.

Доброго всем времени суток! Походив по просторам "Страны" наткнулась на работу Copilka https://stranamasterov.ru/node/135662 замечательная подставка под телефон "Заяц" и решила повторить требовался подарок коллеге по работе. Подставка МК которой представлен делаю другой коллеге, увидела моего зайца, говорит и мне , и мне. Но поскольку дефицит бутылок, говорю неси бутылку сделаю, приносит, ба а она зеленая ну и пришлось придумывать другого зверя, ну что-то я заболталась. (фото 1)

Неудержалась, показываю результат первой работы.

Неудержалась, показываю результат первой работы. (фото 2)

Вид сзади

Вид сзади (фото 3)

Для начала вырезаем из булылька из под шампуня, саму лягушку (я делала на глаз) гелевой ручкой нарисовала контур и вырезала. Так как бутылка плотная то края при вырезании получаются не очень гладкими и ровными доводим их до ума наждачной бумагой (или как я пилочкой для ногтей).

Для начала вырезаем из булылька из под шампуня, саму лягушку (я делала на глаз) гелевой ручкой нарисовала контур и вырезала. Так как бутылка плотная то края при вырезании получаются не очень гладкими и ровными доводим их до ума наждачной бумагой  (или как я пилочкой для ногтей). (фото 4)
 
Подставка под телефон "Лягушонок" МК (фото 5)

Из остатка бытылька вырезаем задние лапки.

Из остатка бытылька вырезаем задние лапки. (фото 6)

Приклеиваем лапки к основе.

Приклеиваем лапки к основе. (фото 7)

Теперь делаем "пальчики" для верхних и нижних лапок, для этого берем самоклеющуюся пленку подходящего цвета и рисуем с обратной стороны кружочки. На один "пальчик" нужно два кружочка.

Теперь делаем "пальчики" для верхних и нижних лапок, для этого берем самоклеющуюся пленку подходящего цвета и рисуем с обратной стороны кружочки. На один "пальчик" нужно два кружочка. (фото 8)

Вырезаем и наклеиваем следующим образом. Смотреть следующее фото.

Вырезаем и наклеиваем следующим образом. Смотреть следующее фото. (фото 9)

Пальчик должен быть зажат между двумя кружочками.

Пальчик должен быть зажат между двумя кружочками. (фото 10)

Чуть не забыла!!! внутрь для устойчивости заливаем гипс, ждем пока высохнет и покрываем бесцветным лаком для ногтей, у меня не было поэтому покрыла зеленым.

Чуть не забыла!!! внутрь для устойчивости заливаем гипс, ждем пока высохнет и покрываем бесцветным лаком для ногтей, у меня не было поэтому покрыла зеленым. (фото 11)

Из самоклеющейся пленки, вырезаем и наклеиваем рот, глаза, зрачки и ноздри. И вот наш лягушонок готов

Из  самоклеющейся пленки, вырезаем и наклеиваем рот, глаза, зрачки и ноздри. И вот наш лягушонок готов (фото 12)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 13)

Ну вот и все, надеюсь не сильно утомила, просто старалась, чтобы все было понятно.

Огромное спасибо Елене (Copilka), которая вдохновила меня на эту работу.

Ирина Сергеевна К.

Очень оригинально! И в исполнении не сложно!

Геша Евгеша

Спасибо, за первый комментарий! В исполнении действительно не сложно, а в итоге отличный подарок.

Copilka

Ой! УРРРРАААА!!! Моя "постряпушка" пригодилась! Вот я радуюсь с утра! Прямо праздник!!!!ура!Вот СПАСИБО - сделали компанию моему зайцу! Да ещё какую прекрасную компанию! КЛАСС!!!браво А идея прекрасная - гипс залить!супер!Дааааа, подбирать ИДЕЮ под цвет бутылки - высший пилотаж!!смеюсьжму руку

Геша Евгеша

Спасибо, Ваше внимание как вдохновителя, к моей скромной работесмущаюсь особенно приятно.

Наталья Плиско

Классная идея!!! Лягушонок очень милый!!! супер!

Геша Евгеша

Спасибо, рада, что понравилось.

Наталья Плиско

Женя, у Вашего лягушонка появилась сестрёнка, а точнее даже три, хихикает приглашаем знакомиться - https://stranamasterov.ru/node/352261, будем очень рады гостям!!! идея

Елена Яранцева

Как здорово,спасибо!цветы

Елена Аржанова

СУПЕР исполнение и МК хороший!

Геша Евгеша

Спасибо всем, рада, что понравилось, а МК всегда стараюсь делать подробными, все сначала записываю в тетрадку,а потом читаю с точки зрения того кто видит эти записи в первый раз и мысленно по ним пытаюсь собрать, если получается значит хорошо поработала, не зря.

гульназ айратовна

спасибо за идею,теперь посуды от шампуня не будем выкидывать

Геша Евгеша

Рада, что Вам понравилось. Да и бутылочки от шампуня и баночки от йгурта, я тоже все "ненужное", как большенство считает храню вдруг вдохновенье посетит, поэтому родители называют меня Плюшкин смеюсь.

Tатьяnkа

Спасибо большое!!! А я все думаю, что сотворить из пузырьков от шампуней. Выкидывать что-либо я уже перестала - заразилась у мастериц Страны. Вот и лежали мои пузырьки - ждали своего часа и, похоже, дождались.смеюсь