Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочка


 26 из 36 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Декупаж Тарелочка Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

 
Тарелочка (фото 1)
 
Тарелочка (фото 2)

Не судите строго,это мой второй декупаж и первый кракелюр.Купила лак одношаговый фирмы Маймери.Решила испытать.Делала строго по инструкции,ждала 30 минут.Грела феном.Мои выводы-если хочешь широкие трещины,то 30 минут самое оно,да и фен способствует.Где лак был сырой там и трещины большие.В следующей работе,на баночке выдержала 1,5 часа и трещинки были то что надо,средние.Вычитала что лак этот может сохнуть около 8 часов,чем дольше сохнет,тем меньше трещинки.Может кому из начинающих декупажниц мои наблюдения пригодятся.Снег на ветках делала из манки и красила белым акрилом,а то после декупажа на рисунке снег как-то потерялся.

Вера Бирюкова

Замечательная работа!!! Я в восторге!!!браво Если Вам хочется, что бы снег был более ярким, вы его глитером покройте, по вкусу)))

Oliussik

Спасибо большое!!!!Я начинающий декупажник и пока всем обзаведёшься,а хочется и то и это.Я акриловые краски только вчера купила.Фон делала вообще из гуаши-ничё выдержал,не поплыл особо.

Вера Бирюкова

У меня акрил, но у него есть свои недостатки, это цена и оттенки! Поэтому спеши сообщить, что многие просто напросто добавляют в гуаш ПВА и рисую ими!!! За совет, спасибо здешним мастерам!!!

Глызина Марина Анатольевна

бравобравобравоКрасиво!!!

lagonaki

Красивенькая!!!Я с такой салфеткой делала бутылочку и баночку.Очень мне она понравилась.Жаль одна была.Кракелюр шикарный!

galka 1983

очень красивая тарелочка)

GolchikovaGV

С такой салфеткой трещинки смотрятся вообще клево! Хорошо, что вы нашли сразу хороший материал!

Helena Bovan

кракелюрчик шикарнючий........супер!

Юлия-С

Шикарная работа! Кракелюр просто супер!супер! А я свой первый кракелюр раз 5 смывала пока добилась чего хотела.

Oliussik

Девочки,спасибо большое за похвалы и за стимул в дальнейшем заниматься декупажемблагодарю!!!

Натали И.

Работа восхитительная!

МАРОШКА

Кракелюр притягивает - и подсказки нашла - в копилочку...Спасибо!